Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

nur

сначало разбавляли для 1 ого слоя, потом перестали, но не помогло... конечно не в ведре, все по технологии, спец тазик,не знаю как он называется,валик .. красила сначало я , но потом маляра пригласили,она опытная,всю жизнь малярит..но походу краска такая...

Акрит от четвёрки до двадцатки пробовал. Нормальная краска. И не шибко дорогая. Может вам бодяга какая-то попалась?

не знаю,может и бадяга,покупали в Семфирополе, Новая линия... Нам показалось она дорогой, наеврное дороже была тока Тиккурила, но нам продавец сказал что Eskaro по составу такая же тока дешевле.. лучше б не экономили))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не всегда краска виновата. Иногда неумелой покраской первым слоем можно испортить поверхность, что последующими перекрашиваниями не исправить. Заочно сложно какие-то выводы делать. Как всё исправить? Перешпаклевать всё прямо по краске и перекрасить, но уже другой краской.

Поделиться сообщением

Sprayer

сначало разбавляли для 1 ого слоя, потом перестали, но не помогло... конечно не в ведре, все по технологии, спец тазик,не знаю как он называется,валик .. красила сначало я , но потом маляра пригласили,она опытная,всю жизнь малярит..но походу краска такая...Акрит от четвёрки до двадцатки пробовал. Нормальная краска. И не шибко дорогая. Может вам бодяга какая-то попалась?=====не знаю,может и бадяга,покупали в Семфирополе, Новая линия... Нам показалось она дорогой, наеврное дороже была тока Тиккурила, но нам продавец сказал что Eskaro по составу такая же тока дешевле.. лучше б не экономили))

Она совсем не такая как Тиккурила!Очень жёсткие краски,я по молодости экономил,нахавался,так для быта и дома,налажал,сам на себя и валишь вину ,думая что краска не плохая :)

Поделиться сообщением

nur

Не всегда краска виновата. Иногда неумелой покраской первым слоем можно испортить поверхность, что последующими перекрашиваниями не исправить. Заочно сложно какие-то выводы делать. Как всё исправить? Перешпаклевать всё прямо по краске и перекрасить, но уже другой краской.

а как мы испортили первый слой? какие возможные предположения? просто нам еще две комнаты красить... и как нужно красить первый слой.. ?посоветуйте плиз))

Она совсем не такая как Тиккурила!Очень жёсткие краски,я по молодости экономил,нахавался,так для быта и дома,налажал,сам на себя и валишь вину ,дамая что краска не плохая :)

я уже тоже это поняла,что не похожа))) конечно в след раз будем брать Тиккурилу)) но к сожалению уже куплены для двух оставшихся комнат краски.. этот eskaro(( хочется докрасить уж, но чтоб без косяков))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Присмотритесь внимательно к стене (потолку). Поверхность, окрашенная валиком не идеально гладкая, а имеет некоторую фактуру (пупырышки). Если фактура неравномерная по площади (где-то мелкая пупырышка, где-то крупная), поверхность кажется пятнистой, особенно при боковом освещении, несмотря на то, что она укрыта достаточным слоем краски. Причин этому может быть много. И неумелое нанесение, и некачественная подготовка, и плохая краска.

Поделиться сообщением

Sprayer

а как мы испортили первый слой? какие возможные предположения? просто нам еще две комнаты красить... и как нужно красить первый слой.. ?посоветуйте плиз))я уже тоже это поняла,что не похожа))) конечно в след раз будем брать Тиккурилу)) но к сожалению уже куплены для двух оставшихся комнат краски.. этот eskaro(( хочется докрасить уж, но чтоб без косяков))

Чьё призводство,спрашиваю ради интереса?первый завод,появился у нас,если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

nur

Присмотритесь внимательно к стене (потолку). Поверхность, окрашенная валиком не идеально гладкая, а имеет некоторую фактуру (пупырышки). Если фактура неравномерная по площади (где-то мелкая пупырышка, где-то крупная), поверхность кажется пятнистой, особенно при боковом освещении, несмотря на то, что она укрыта достаточным слоем краски. Причин этому может быть много. И неумелое нанесение, и некачественная подготовка, и плохая краска.

ммм..вот как.. пардон, а как красить чтобы поверхность была ровной? и еще.. кухню красили Акрит 7, цвет салатовый, там все ровно.. а вот зал белый весь и в пятнах, цвет тоже играет роль? и каким валиком лучше красить? может не стоит сильно волосистый брать?

Чьё призводство,спрашиваю ради интереса?первый завод,появился у нас,если не ошибаюсь.

Эстония...............

Поделиться сообщением

Sprayer

ммм..вот как.. пардон, а как красить чтобы поверхность была ровной? и еще.. кухню красили Акрит 7, цвет салатовый, там все ровно.. а вот зал белый весь и в пятнах, цвет тоже играет роль? и каким валиком лучше красить? может не стоит сильно волосистый брать?Эстония...............

Наверно неравномерно впитывается,или грунтовать предварительно надо,вобще трудно давать такие советы не видя это дело,цвет роли не играет!Валик волосатый-тема,главное краску грамотно разбодяжить,нанести,и раскатать!без навыков работать нехорошими красками вдвойне сложно.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Тут не от цвета, а от степени глянца зависит. Четвёрка - матовая, на ней шероховатости лучше заметны. Семёрка имеет шелковистый блеск, там неравномерности визуально размываются. И ещё освещение имеет значение. Когда свет направлен вдоль поверхности, дефекты лучше заметны.Как красить? Ну тут на словах не объяснишь. У вас же есть мастер, она должна знать и уметь.

Поделиться сообщением

nur

Наверно неравномерно впитывается,или грунтовать предварительно надо,вобще трудно давать такие советы не видя это дело,цвет роли не играет!Валик волосатый-тема,главное краску грамотно разбодяжить,нанести,и раскатать!без навыков работать нехорошими красками вдвойне сложно.

грунтовали.. перед первым слоем,после 1 слоя - 2 раза..... вобщем я совершенно растеряна:)

Тут не от цвета, а от степени глянца зависит. Четвёрка - матовая, на ней шероховатости лучше заметны. Семёрка имеет шелковистый блеск, там неравномерности визуально размываются. И ещё освещение имеет значение. Когда свет направлен вдоль поверхности, дефекты лучше заметны.Как красить? Ну тут на словах не объяснишь. У вас же есть мастер, она должна знать и уметь.

мастера уже нет.. вот думаем звать ее или не звать для остальных комнат, просто она красит как и я, результат то один:) и если распылителем?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Распылителем ровнее получится. Главное потеков не наделать. И при покраске стен надо окрашенный потолок от брызг укрыть (или наоборот).

Поделиться сообщением

nur

Распылителем ровнее получится. Главное потеков не наделать. И при покраске стен надо окрашенный потолок от брызг укрыть (или наоборот).

спасибо огромное!!! будем пробовать))))

Поделиться сообщением

Sprayer

спасибо огромное!!! будем пробовать))))

Стены лучше валиком! сколько малярша денег брала за работу?

Четвёрка - матовая, на ней шероховатости лучше заметны. Семёрка имеет шелковистый блеск, там неравномерности визуально размываются.

Ты не напутал,мат деффекты(любые) показывает меньше.

Поделиться сообщением

nur

Стены лучше валиком! сколько малярша денег брала за работу?Ты не напутал,мат деффекты(любые) показывает меньше.

60 руб за кв метр.. глянец может за счет того что блестит скрывает дефекты..

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты не напутал,мат деффекты(любые) показывает меньше.

Дефекты основания на глянцевой поверхности, конечно, лучше заметны. Тут другая ситуация. Скорее всего проблемы из-за неравномерности фактуры окрашенной поверхности, поэтому она выглядит пятнистой. "Пупырышки" разного размера и частоты разные тени отбрасывают, ну или по разному свет отражают. На матовой поверхности тени более чётко выражены, на глянцевой они смазываются за счёт отражения. Ну примерно так. В общем, умом понимаю суть этого явления, а как словами объяснить - не знаю.

Поделиться сообщением

Sprayer

глянец может за счет того что блестит скрывает дефекты..

Глянец так блестит,что смотреть тошно :blink:

Поделиться сообщением

nur

Дефекты основания на глянцевой поверхности, конечно, лучше заметны. Тут другая ситуация. Скорее всего проблемы из-за неравномерности фактуры окрашенной поверхности, поэтому она выглядит пятнистой. "Пупырышки" разного размера и частоты разные тени отбрасывают, ну или по разному свет отражают. На матовой поверхности тени более чётко выражены, на глянцевой они смазываются за счёт отражения. Ну примерно так. В общем, умом понимаю суть этого явления, а как словами объяснить - не знаю.

да, я тоже вас поняла..интересует только один вопрос, какова же технология нанесения валиком,чтобы текстура одинаковая была?))

ну не настолько, мой кухня совсем так не блестит. она нормальная, но не такая матовая как зал.. и не воняет воском))) наеврное лучшеб Акрит 7 для всей квартиры взяли..а в идеале Тиккурилу?:)может лучше велюровым валиком красить? все таки он не такой волосатый, и пупыршки, следовательно, не должны быть уж очень текстурированы?:):)и еще вопрос, как правильно разбавлять?или не надо?

Поделиться сообщением

Sprayer

Пишут воды не более !0% от объёма,я бодяжу по опыту :) Валик велюровый вряд ли поможет,секрет в нанесении и раскатке!,а это дело опыта!

Поделиться сообщением

Tavrovod

Цитата(Sprayer @ 25.12.2008, 2:50) *Наверно неравномерно впитывается,или грунтовать предварительно надо,вобще трудно давать такие советы не видя это дело,цвет роли не играет!

У меня была подобная проблема в одной из комнат. Первый слой краски местами просто "ушел" в поверхность. То есть визуально выглядело как пятна - где-то на потолке полуматовая блестящая краска с фактурой от валика (мелкие пупырышки), а где-то просто белесая штукатурка со своей фактурой... Второй слой краски это практически не исправляет, так как ВСЯ поверхность стала с неоднородной фактурой и отражение света происходит по разному. Последующие слои это несколько нивелируют, но при условии, что изначально поверхность была выготовленна одинаково ровно, а если есть еще и неровности... Проще плюнуть и аккуратно переделать в следующий раз, тем более что все косяки видны сразу после ремонта в пустой комнате. Поставите мебель, обживете и думать об этом забудете :) А ремонт в следующих помещениях просто делайте с учетом этого опыта. РОВНАЯ поверхность, пару слоев хорошего ГРУНТА перед покраской и подобных неприятностей не будет (если только проблемы не из-за краски, ведь могла попасться и отбраковка... :( )Я на кухне как-раз на бракованные обои попал. Не дай бог просто пальцем зацепишь - верхний моющийся слой сцарапывается или обрывается :blink: (брал на строй рынке). Потом видел точно такие же обои в магазинах, так я их (образцы) ногтем царапать пытался и хоть бы что...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Акрит-20 - вот он блестит. Красил, как-то им потолок. Действительно смотреть тошно. А семёрка на стенах хорошо смотрится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации