Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Ван

Уф! Чуть осилил 11 страниц! :-DУдивило, что Садолин не упоминали. :(Один Фуге про тройку написал.А это не самая их лучшая краска.Биндо7. Вот вещь. Отличная укрываемость.Но фишка в её мытье после высыхания.Лично мыл. Ситуация - Спасите ремонт. В квартире половина стен под покраску и уже покрашено. Двери не вставлены. Дверь в ванную больше чем проём. Хозяин болгаркой его разрезает. До стены напротив - 1 м.Вам рассказывать, какая она была после резки бетона? Отмыл за час с мылом. Биндо 7 колерованая. Потолок ей же. Белый. Тоже отмыл. Были в прихожей повреждённые участки штукатурки. Заделали. Перекрасить решили всё. Просто помыл всё и красить начал. Ушло чуть больше 5 л. А корридор, не соврать, 4 на 3 + апендикс Г образный 2 на 1 метр и ещё такой же один.Был удивлён.Расход небольшой.Теперь на этой краске и сижу.Дешевле Тиккурилы. Колеровка, аж в 2-3 раза дешевле.Рыжий цвет у Тикки - 150р за литр, у Садолина 190 за ведро 7 л.Сама - большое ведро - 2 400р. в среднем.Ещё обожаемая мной краска - Маршалл - полуматовая.Покорила с первого мазка.Из бюджетных - фиолентовская Белоснежка F3. В 2 раза Садолина дешевле.Чуть хуже Снежная королева. Но и дешевле. 10л - 700 - 800р.Колеруется на ура.Неплохо красится. А вот мыть - не стоит. Проще подкрасить.Из русских эмалей - Ростов. У них несколько серий. Эмпилс и уже забыл название - бело-красная банка. В армии ей окна красил - стояли долго. Вонюча. Хорошая краска с зелёным бегемотом. :-DПардоню, название забыл. Не так вонюча. Но дороже.Ну вот собственно и всё, что хотел сказать по сабжу. ;-)

Поделиться сообщением

Sprayer

А у нас наоборот,дешевле Тиккурилы,только лажа,остальное дороже!На одном из последних объектов,я писал тут об этом,у меня попёрли пузыри на стенах,работал Виваколором,он же Тиккурила,решил поэкспериментировать с Садолином,он намного более глянцевый,просто нереально глянцевый,обе краски были 7-ки! А на лестничном пролёте с большим окном,мне эта радость не нужна!

Поделиться сообщением

Vikki

Добрый вечер форумчане. Прочитал полностью эту ветку и много нового и полезного для себя открыл, как в плане краски так и техники покраски. Ситуация у меня следующая, делаю ремонт в комнате, потолок хочу покрасить Дюфой - латексной, стены - тоже Дюфой только акриловой, так как купил уже два разных баченка и только сейчас вычитал в чем между ними разница, а смешивать кабы все не испортить. Ну а самое главное вот - я на одной стене вылепил декоративной штукатуркой (Хендитекс) кирпичи и хочу покрасить под старинную кладку, так вот, можно ли Дюфой красить слоями разными по цвету, тоесть один цвет один слой, другой цвет другой слой и т.д., чтобы добиться желаемого. Или мож что то другое для таких работ надо? Нехочиться если что всю стену перекладывать.....Зарание Спасибо.

Поделиться сообщением

Ван

Объясни смысл послойной покраски в твоём случае? Может взять её и заколеровать в нужный цвет?

Поделиться сообщением

Vikki

Один цвет непойдет, потому что кирпичи должны выглядеть под старину, как будто им 300-400 лет ну или вроде того. На некоторых фотографиях старинной кладки кирпичи немного различаются в цвете либо в оттенках, вот отсюда и слои. Для полноты картины выкладываю фотографию одной из кладок (не сам фоткал, в инете нашел), точно также не думаю что получиться сделать, но похожее думаю сделаю. На ней как раз они и различаются в цвете, впринципе она меня и вдохновила на создание такой стены..

post-25212-1237053818_thumb.jpg

Изменено пользователем Vikki

Поделиться сообщением

Ван

Что могу насоветовать - при покраске обоев, есть такая технология -покраска 2 цветами.Первый наносится с нажимом валика, создавая плотный фон, а второй красится очень нежными касаниями.:)И окрашивается только рельеф. Смотрится свежо и оригинально.Попробуй на кусочке каком - нибудь.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я при такой покраске второй слой резиновым валиком наношу.

Поделиться сообщением

Vikki

Спасибо. Выложу на куске гипсокартона несколько кирпечей и попробую сначало на них, как только добьюсь приемлемого результата примусь за раскраску всей стены :)п.с. А как быть с краской, нижней слой не будет выделяться сквозь верхний? да и подойдет ли для этих целей Дюфа, может какойто вид Тикуриллы есть для таких целей?

Изменено пользователем Vikki

Поделиться сообщением

Ван

Я при такой покраске второй слой резиновым валиком наношу.

Для обоев?Блин. В голову пришло! А если первый слой накатать, высушить, намазать каким нибудь вазилином места, которые хочешь этим цветом оставить, а второй из краскопульта... Воще должно здорово получится. Кто что скажет?

Поделиться сообщением

Vikki

Думаю можно и обычной кисточкой отдельно каждый кирпич раскрасить, геморно конечно... хотя когда фактуру делал с каждым отдельно работал)п.с. а как потом "вазелин" этот стирать, вдруг к нему пыль приставать будет.п.п.с. а третий слой если... для большей детализации?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Спасибо. Выложу на куске гипсокартона несколько кирпечей и попробую сначало на них, как только добьюсь приемлемого результата примусь за раскраску всей стены :)п.с. А как быть с краской, нижней слой не будет выделяться сквозь верхний? да и подойдет ли для этих целей Дюфа, может какойто вид Тикуриллы есть для таких целей?

Верно мыслишь. Протестируй на образцах, потом переходи к стенам. Работа тут творческая. Экспериментировать надо с материалом и с технологией нанесения. Как добьёшься приемлемого результата, обязательно отпишись, непременно с фотоотчётом.

Поделиться сообщением

Vikki

Как сделаю обязательно фотки вылажу :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Vikki

Я бы сделал основным фоном, один тон,пару тонов ,скажем в литровых упаковках,серого,и бежевого,можно ещё какого нибудь,а следующим этапом,добавлял бы добавку от Sadolin - Effekt тем самым получая более светлые оттенки,и более длительное время работы с краской ,и губкой,создавал бы уже эффеккт натуральности.и старины.

Хотелось бы посмотреть на ваши кирпичи,может ещё какая то мысля придёт,мы тоже кирпичи мастячим :up:

Поделиться сообщением

Vikki

Вот такие кирпичики получились, всю стену сфоткать нет возможности так как камера только на телефоне и при фотографировании всей стены вообще ничего небыло бы видать, поэтому только отдельные места.

post-25212-1237144272_thumb.jpg

post-25212-1237144291_thumb.jpg

post-25212-1237144304_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно ещё Soft sand-ом от Sadolin,добавить песочку,неплохо получилось.

Поделиться сообщением

Ван

Ты фотки с телефона через комп бросаешь? Или напрямую?На форум?А кирпичи по какой схеме делал?

Поделиться сообщением

Vikki

Фотки сначало на комп сохранил, а потом на форум.Схема лепки кирпичей такая: 1. Разделил стену на квадратные метры(просто расчертил)2. Заполнил квадратный метр смесью(продается в ведрах уже готовая) толщиной чуть меньше сантиметра. 3. Ровной деревянной дощечкой, узкой и широкой и больше чем 1 метр делаются ряды, потом берем карандаш или полочку и каждый ряд разделяем на кирпичи, необязательно придерживаться одного размера, можно делать какие то короче, а какие то длиннее, кладка же старинная.4. Кусочком пластмассы(разломанный футляр для компакт дисков самый раз) делаем фактуру, удобней работать двумя кусочками.5. На следующей день убираем лишнее или подтеки, я это делал с помощью стамески и молотка(молоток в крайнем случае), полное высыхание у меня наступило примерно через дней пять/семь, здесь все зависит от слоя, чем он толще тем высыхание дольше.Не менее главное: убирать лишнее и доводить до ума лучше на следующей день, если затянуть то без молотка уже не обойтись.п.с. шпатель мыть сразу после окончанее работ, а то потом придется часа три отмачивать под струей кипятка и по чуть чуть сдирать эт штукатурку)

Поделиться сообщением

Алекс126

Днепропетровский Полифарб - пользуюсь только этими красками уже третий год и никаких проблем. Немецкая технология. Цена и качество - отличное сочетание.

Поделиться сообщением

Naama

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Мы вчера покрасили обои (садолин, глубоко матовая) а она как то не ровно легла и никак ее не выровнять, не хочется третьим слоем покрывать, а то и так темная уже. Можно это как то исправить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует