Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

красили себе все стены Dulux уже в третий раз - на мой взгляд краске не хватает укрывистости

приходится сначала слегка груновать ей стены и поток - потом берется значительно лучше

On 10/27/2018 at 5:21 PM, LeshaHELPER said:

красили себе все стены Dulux уже в третий раз - на мой взгляд краске не хватает укрывистости

приходится сначала слегка груновать ей стены и поток - потом берется значительно лучше

о французах давно простите на всех форумах частники пишут достаточно нецензурно (простите). Жалоба одна и таже, типа не укрывает. Смотрел, она просто достаточно тонко раскатывается, поэтому если посчитаете, то и расход у вас по покрашенным поверхностям меньше получится - что достаточно показательно. Оставьте все эти банки для бекоративщиков, возьмите тех же немцев, говорено ж уже не раз

В 15.08.2017 в 17:25, Марина1 сказал:

Нужно брать импорт, если думаете о своем здоровье. В них регламентирован выброс всяких вредностей, в наших не регламентирован. Поэтому что бы не мутировать, что бы голова не болела - берите только импорт! Причём произведённый не у нас под Питером или в Подмосковье, а в Европе или Америке. Раньше красила Beckers, теперь перешла на COLOREX  - Швеция производство- экологически чистая краска.  Есть матовая, шелковисто-матовая. Матовая будет давать мягкий эффект на обоях, шелковистая- более выраженную фактуру. У них есть крутая новинка- Керамик - она матовая и моется отлично!!! Нет ни пятен, ни разводов ни брызг на полу и на одежде, даже если в чёрной футболке красить, то чистыми останетесь. И не дорого за такую краску, что то около 7000 рублей за 9 литров. Бекерс же теперь 9000 стоит.  

Сообщение написано представителем фирмы. Это я знаю на 100 процентов. Что до краски, то импорт ее сомнителен - это прибалтика. Что до экологии, то тоже полная чушь. У всех производителей водоэмульсионок есть четкие регламенты по эмиссии. У вас больше шансов заиметь болезни от любимого кошелька или прикроватной тумбочки, чем от водоэмульсионки. Что до цены, то за тр есть очень немало красок, сделанных проверенными компаниями в той же самой Европе.

В 06.11.2018 в 08:59, Гудвин сказал:

о французах давно простите на всех форумах частники пишут достаточно нецензурно (простите). Жалоба одна и таже, типа не укрывает. Смотрел, она просто достаточно тонко раскатывается, поэтому если посчитаете, то и расход у вас по покрашенным поверхностям меньше получится - что достаточно показательно. Оставьте все эти банки для бекоративщиков, возьмите тех же немцев, говорено ж уже не раз

спасибо! а каких именно немцев посоветуете?

On 11/8/2018 at 10:07 PM, Злой маляр said:

Сообщение написано представителем фирмы. Это я знаю на 100 процентов. Что до краски, то импорт ее сомнителен - это прибалтика. Что до экологии, то тоже полная чушь. У всех производителей водоэмульсионок есть четкие регламенты по эмиссии. У вас больше шансов заиметь болезни от любимого кошелька или прикроватной тумбочки, чем от водоэмульсионки. Что до цены, то за тр есть очень немало красок, сделанных проверенными компаниями в той же самой Европе.

согласен. Можно даже на 100% не знать, но уши не очень подкованного в области лкм человека, продвигающего свой бренд, не на шутку торчат из того поста. Ну и первый раз слышу чтоб эмиссию называли "выбросом всяких вредностей". Еще один повод для тех, кто читает форум, обходить стороной всякие колорексы

On 11/18/2018 at 2:06 PM, LeshaHELPER said:

спасибо! а каких именно немцев посоветуете?

все же еще раз подчеркну, я не считаю дулюкс плохой краской, просто ее стоит оставить тем, кто не на шутку занимается декоративкой, а бытовые вопросы, как то - покраску стен, покраску потолка (без перламутра, венецианки и прочих понтов) стоит доверить немцам. Лично я работаю красками реммерс (хотя пришел к ним вовсе не из-за красок, а из-за герметика. Сухой остаток высокий (а кто любит за воду платить? каучук в составе, все такое). Краски взял просто по причине, что ехать в разные концы города, комплектуя один объект ну просто не удобно. В итоге не разочарован, мазнул потолок и уже думаешь, а надо ли второй слой? (понятно что надо, но мысли-то есть такие). Растекаются хорошо, даже если не бодяжить на допустимые 10% никаких следов от кисти-валика не останется. Но икапать при этом с инструмента краска не будет. Такая золотая середина по консистенции, высший бал по укрывистости, а что до ЛОС (как раз все эти разговоры про эмиссию), то при нормальном уровне 120-150 для внутрянки некоторые составы выдают например 15 (в 10 раз меньше). Поэтому даже и игрушки ими красить - запросто.

простой пример - Remmers Dackfarbe вообще-то фасадная краска, но лос низкий и сертификат безопасность детских игрушек. А если вас пугает слово ФАСАДНАЯ, то оно говорит только о том, что краска будет отлично сопротивляться всякой непогоде и надежно защищать поверхность (в данном случае деревянную). На первом фото кукольный дом, на втором - самый настоящий, оба под ней

дет с любовью из березы и покрыты краской и мебельным лаком Remmers (3).jpg

декфарбе мятный оттенок.jpg

Мы уже многие краски попробовали в работе, пока фаворитом во всем осталась краска Sadolin. Премиум сегмент, но зато когда клиенты получают готовую работу, в полном восторге. На мое мнение так и должно быть. И нужно всегда работать с проверенным и качественным материалом. Лично я бы не взялся красить обьект краской типа Снежка или Смайл, ну просто потому что мне потом краснеть перед клиентом и обьяснять откуда непонятные пятна или разводы.

Хотя по молодости разным красили....

Хочу покрасить стены дома хорошей, интерьерной краской, знакомый рекомендует немецкие краски Дэруфо, Если честно я 1 раз слышу о них, и по цене скажу вам не из дешевых. Работал кто нибудь данными красками?

Спасибо.

В помещении работать с ними тяжело. В следующий раз когда предложат такую краску ценник выставлю зверский :) Для наружных работ не приходилось. Из проверенных - Тиккурила в финском исполнении хорошо себя зарекомендовала.

On 1/8/2019 at 2:49 PM, Степан 1986 said:

Хочу покрасить стены дома хорошей, интерьерной краской, знакомый рекомендует немецкие краски Дэруфо, Если честно я 1 раз слышу о них, и по цене скажу вам не из дешевых. Работал кто нибудь данными красками?

Спасибо.

соглашусь с постом выше, оставьте эту краску вашему знакомому, раз ему так нравится, хотя против немцев я ничего не имею, но немцы немцам рознь. Тем же реммерс красить одно удовольствие, ни вони, ни просвечивающих оснований, ни других сюрпризов

в качестве интерьерных красок могу посоветовать Innenmatt и Superdeck от Remmers/ Первая - потолок, вторая - под колеровку и на стены.