Jump to content
Forums about repair and construction

Guest Den_Ce
 Share

Share

Link

Followers 10

Recommended Posts

@Александр Андреевич , помню ты меня как-то убеждал что поменьше нужно слушать консультантов. Как ты тогда был прав! Я по своей неопытности и наивности верил им словам. На банке обычно написано добавлять небольше 5 - 10 % и нельзя добавлять больше, по их словам тоже. Уже столько разбавленных красок до 50 % нанес и нормально все держится и ничего не трескается.

Ну, не все так стабильно. Есть краски, которые при разбавлении сильно выше нормы, будучи колерованными, дают разводы.

• Like 2

Есть такое. Только немного по-другому: "будучи сильно колерованными. При большом количестве яркого пигмента чрезмерное разбавление может приводить к расслоению, и результат- пятна. Либо крапинка. Это бывает с говнокрасками, колерованными на месте. В этом и состоит основная сложность нанесения сильноколерованных красок пульвером. Этот дефект отсутствует в готовых цветных красках. Ещё в ярких тонах есть проблема перепыла, так же образующего белёсые разводы. Поэтому я всё же больше уважаю органоразбавимые краски. Их можно не только разбавлять до 100%, но ещё и побороть выше названные проблемы поиграв растворителями - медленным и быстрым и/или "плохим" и "хорошим". Именно по этому яркие тона стараюсь делать на небольших элементах красками на растворителях.

• Like 1

Не совсем так. Было такое с краской derufa. Краска не дешёвая, колеровка в пастельные тона на аппарате. По инструкции разбавлять не более 5%. Разбавили больше по обыкновению, колер дал разводы.

• Like 1

Я в том году влетел с краской Axton (вроде) из Мурло-Мурлен. База С, колерованная в магазине в цвет средний между грунтовкой по металлу и краской для пола. Красили потолочный короб. Пигмент жутко расслаивался даже в пределах одной капельки, из-за чего всё получалось в крапинку. Так и пришлось перекатывать валиком. Трогать руками, даже чистыми, вообще было нельзя - оставались пальцы. После протирки хоть сухой, хоть влажной тряпкой оставались лоснящиеся пятна. Если бы я знал, сколько я с ним про...сь, в натуре лучше бы за свои деньги купил бы гф-о21 и покрасил бы ею, её богу лучше бы получилось и за 1 раз!🤪

• Like 1
  • 2 weeks later...

Bindo 7 все таки не мат, на потолке смотрится как полуглянец (Дмитрий 78 прав). Думал от добавления воды дает блеск (добавлял 40% воды), потом захотел поэкспериментировать и покрасить валиком без добавления воды, блеск остался тем же. На потолке блестит, надоело, перекрасил настоящей матовой краской другого производителя.

• Like 1
43 минуты назад, alexx7788 сказал(а):

Bindo 7 все таки не мат, на потолке смотрится как полуглянец (Дмитрий 78 прав)

Лёшь, это мат. А дело в том, что под углом глянец скажем так возрастает. По косту степень глянца измеряется по д прямым углом пк поверхности. Ну такова уж классификация. А про угол зрения я не случайно сказал: вот обрати внимание, я ещё класе в 7 увидел этот эффект: асфальт. Он чёрный и матовый. Что может быть чернее и матовее. А вот, когда ты едешь на машине в жаркую погоду, то под острым углом, т.е издалека, видишь , как в полотне асфальта отражается небо!

• Like 1
44 минуты назад, Александр Андреевич сказал(а):

как в полотне асфальта отражается небо!

Это не асфальт, а воздух теплый, поднимающийся от асфальта отражает - мираж.

• Like 1
22 часа назад, Александр Андреевич сказал(а):

Лёшь, это мат. А дело в том, что под углом глянец скажем так возрастает.

Саш, впервые сталкиваюсь с таким матом. Блеск сильный.

На стены тоже нанес ее, блеск такой же как на потолке. На матовую не похожа.

• 4 months later...

Я давно краской finncolor пользуюсь, последний раз покупал для потолка оазис белую. Хз, разбавляю ее реально совсем немного, ложится всегда идеально. Хотя как-то был случай, когда брал на рынке, а не как обычно, вот там разбавил по привычке, но все равно были разводы и пришлось нахрен все переделывать.

Dulux я пользуюсь в большинстве ей... для обоев раньше называлась easy, сейча classic color. Для потолков ослепительно белая, для ванной и кухни с «уточкой». Из недостатков - колерованную вообще нежелательно разводить водой ( крашу всегда неразбавленной). Все bindo ( кроме 3-Ки) имеет лоск, как бы продавцы не утверждали обратное, она когда высыхает «шагрень» растягивается, поэтому и блестит)

из дешёвых леруашных хорошо ложится и легко работать parad. С этой конечно нужно приловчится, но результат оправдывает.

с валиками была целая эпопея.... в гараже висит десятка три... каких там только нет... но в последнее время пользуюсь зелёными из Леруа с длинным ворсом (когда негде помыть - выбросил и не жалко). К качеству покраски претензий не возникает.

главное перед покраской намочит и выжать, я выжимаю с помощью центробежной силы, просто раскручивая его на ручке, заодно и ворс который плохо держится тоже выпадает.

• Like 1

Недавно окрашивал краскопультом потолок недорогой краской Parade professional e1 superwhite, краска понравилась, действительно очень белая.

• 5 months later...
Guest kurmanbakosya

Эмали ПФ-115, подходит под внутренние покрытие как металл, дерево, бетон и других материалов. ПФ-115 красками рекомендуется окрашивать предварительно загрунтованные поверхности. Мастера моляры используют ПФ-115 как для покраски внутренних и фасадных площадей. При но несение краски нужно поверхность отчистить от мусора, бывают случаи если поверхность долго была не загрунтована то нужно будет все же подготовить ее. Если поверхность не приспособлена краска не так уложиться, и будет смотреться сухо. Так же желательно такие не приспособленные поверхности обезжиривать специальными средствами, особенно нужно обезжирить поверхность металла. Перед тем как приступать красить дерево нужно его шкурить и отчистить от пыли и грязи. ПФ-115 имеет разные цвета, и оттенки вы можете выбрать и подобрать краску под ваш дизайн, очень удобна. Есть каталоги на сайте производителя, там можно выбрать. Время высыхания 24 часа, но все же рекомендуется подождать чуть больше так как если вы нанесли краску не тонкой а насели ее по больше тогда нужно будет ждать по больше. Краска из экологических материалов. По составу краска подходит под любой вид строительного и конструкционного материала. Пентафталевой лак — состоит из растительных масел, канифоли, смолы и глицерина. Сиккатив — данное вещество, входящее в состав краски помогает быстрее высохнуть на поверхности. Краска имеет высокую температуру эксплуатации, но случай перегрева она может разрушиться и выгорит и растрескается. "МалярСтрой" фирма которой можно доверить свой ремонт тут и качество и доступность любым клиентам. Ссылка на сайт http://stroy.svc-tools.ru Для нанесения краски можно щеткой или валиком, при выборе валика обратите внимание на ручку и материал шубки это могут быть поролоновые, велюровые, полиэфировые, меховые, фактурные, каркасные, фасадные. Валик для эмали ПФ-115 по дереву можно применять один из вышеперечисленных.
Кисти для эмали нужно выбирать по следующему принципу:
для покраски углов - щетка 50 мм угловая;
для плинтуса или оконных рам - срезанная кисть мм = 30 — 60;
для окраски больших площадей - 75 – 100 мм.
Какой валик для эмали ПФ-115 приобрести - это решение индивидуально для каждого. Но рекомендуется отдавать предпочтение качеству, тогда инструмент прослужит дольше стандартного.