Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#1   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 11:47

Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:54

И с красок обычно используем Тиккурилу, от финов хороша Гармония и Ремонти Ясса также Джокер из бюджетного Финнколор и совсем на край АквавитОт немцев Практик хорош часто его пользуем бывает что грунтуем Практиком а сверху на финиш Гармонию - это для экономии.Сиккенс денег немалых стоит а из себя краска как краска не лучше ГармонииПараде хороша, особо если с финансами тугоТекс пробывали, отвратно, очень плох Из масленно-алкидных всё финово или Маршалл, от наших брендов Ярослав краски и пр. просто воротит ими невозможно красить, :angry: особенно зимой когда окон не открыть :blink: Вот такой у нас закос в сторону финов :)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 01:28

Sano Фины значиться... Хм... Вот и Парад тоже из их бочки... А про наши краски это да :) Хы-хы-хы, как покрасил так вешай топор :)

Вот правда из названных тобой красок только Тиккурилу знаю, остальное в диковинку прямо :) Ярославскими красили трубы, так мне повезло что не горячей еще небыло не отопления :) Вот Парадом покрасил горяченький змеевик так вони никакой! Так слабенько что-то попахло и все...

А вот Шервин Вильямс тоже не пахнет, ну почти, однако производитель кричит КРАСЬТЕ ТОЛЬКО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ, типа пока сохнет не очень на здоровье влияет, а потом хрен по деревне :)

Кстати из перечисленных красок какие можно на колеровочной машине прогонять или само колоратор вливаете и перемешиваете? Я то Шервин только из-за этого и беру, во первых очень понравился он мне, просто жутко понравился, и колер можно будет повторить 10 раз подряд :)

И нельзя ли рассказать что значит ДОРОГАЯ краска или БОДЖЕТНАЯ краска, а то из такого "богатого" ассортимента что у нас есть в городке не понять какая дорогая, а какая дешовая. Да и все познаеться в сравнении :)
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 15:14

Sano

Вот такой у нас закос в сторону финов

Мы тоже тику любим,ни разу не подводила :) Для потолков пользуем Евро2,для стен Евро7 или Джокер,двери и окна Ампиром красим(если изделия не готовые:)),а вот для радиаторов отопления используем Jobi(не тиккурила) :)
  • 0

#5   дух Саши

дух Саши
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 15:20

а капароловским диамантом никто не красил? отзывы интересны :unsure:ну уж сразу и про красители любимые рассказывайте ;)
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 23:01

Нет Капаролкой не пробывал а из красителей только Фейдал помню, часто его брали когда колер сами мешали а так у нас в городе полно магазинов где купленную у них или не только у них краску сразу и заколеруют Для потолков или Практик или Гармонию и частенько Практиком грунтуем а Гармонию на финиш, дешевле для заказчиковСтены Ремонти Ясса или Джокер как раз в тему или Параде и Практик на крайнякА дорогая или бюджетная тут все просто дело в цене и нужно по обстоятельствам смотреть если к примеру фасад или ванну красить то в итоге дорогая дешевле выйдет за счёт своей стойкости а вот если обои в спальне то можно и дешевле краску взять через пару лет надоест цвет перекрасить не жалко будетА для сравнения и по внешнему виду в том числе к примеру Ремонти Ясса от Параде сильно отличаеться в пользу РемонтиКрасок у нас тоже полно всяких вот только эксперименты проводить с ними нам некогда да и накладно может получиться, вот и закос у нас в сторону проверенных финов :)
  • 0

#7   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 03:24

Ггаждане товагищи, матгосы, могяки и пгочие водоплаваюшие... Цены на красочку можно озвучить? Хотелось бы понять по ценнику какая краскаДОРОГАЯ а какая не ДОРОГАЯ, считай дешовая. А то названия все красивые, а ценовой диапозон не понять...
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 00:07

Ну вот к примеру цен точных непомню за 10л ( думаю они у вас все равно другие цены 11000км все таки расстояние) :rolleyes: Гармошка Ясси и Джокер - 2000-2700р Параде-Практик 700-1000р Финнколор или Аквавит от500-800Сиккенс от 3000рЕсть и дороже но тут от кошелька всё зависит
  • 0

#9   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 02:18

Sano

Это цены за 10 литров... Хм... Я то Шервин банкой по 4 литра брал... Правда в 1-й банке расход на 35 квадратов, но красить лучше на 2 раза... Ну и плюс грунт фирменный их... Ндя не бюджетная серия краски получаеться... А что делать :) Зато потом КРАСИВО!!!! И если белая то не желтеет долго. Сотрудник на работе потолок покраил говорит года 2 прошло помойму так потолок кипельно белый... Эх...
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:58

Я же говорил звучит красиво дорогая наверно :)
  • 0

#11   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 02:05

Sano Но она отбивает свой ценник на 110% Жаль что некоторые этого не понимают... А пенсионеров жалко они не могут попробовать, поняли бы преимущество по сравнению с Русскими красками.

Может быть кто нить знает хорошие Русские краски? Или хотя бы водоимульсионку хорошую?

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:43

Такие краски есть, вот только технология и оборудование из-за бугра.
  • 0

#13   Гость_Евгений

Гость_Евгений
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2005 - 06:44

О русских красках.Есть ли достойные и недорогие для потолка (скажем около 40-50 руб. за литр)?Какие посоветуете?В магазинах ТЕКСа много (ПРОФИ - 7кг - 200 руб.) Но тут прочитал что он плох совсем...Есть ли моющиеся также бюджетные?Спасибо.
  • 0

#14   KapaT

KapaT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2005 - 14:40

Смотрю я, кто чем красит, что-то не любим мы русских "производителей" краски... :rolleyes: Впрочем я тоже не поклонник, особенно после Dulux-а, которым на днях изкрасил почти сверху до низу. Краска тиксотропная у них просто прелесть, никуда не течет - недостаток один: как сразу положил, так и останется лежать. Эмали пожиже, но тоже ничего - практически не воняют и также достаточно стойки на вертикальных поверхностях. Тика в этом плане запаха проигрывает - она повонючей будет. Да еще у тиккурилы зернистость все-таки поболее что ли, у Dulux-а все-таки глаже поверхность получается после покраски.Да и укрывистость у Dulux все-таки поболее, чем у тиккурилы, 1 кг хватило на то, что бы покрасить 9 кв. на два раза, да еще и осталось чуток.
  • 0

#15   Dron

Dron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2005 - 17:50

Мастера,чем потолки красить,чтоб без проблем,помыл и дальше живи.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 09 Июль 2005 - 21:08

Можно тиккурилу грамония или ремонти ясси, можно и другие для таких в инструкциях пишут что стойкая к истиранию и моющаяся
  • 0

#17   Dron

Dron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2005 - 17:47

Sano
Подскажи,а то завтра надо ехать закупаться,советуют водоимульсионку
Супер Вайс родную,как она???И еще как грунт бетоноконтакт??
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Июль 2005 - 19:09

Для каких целей если потолки то нормальная краска от "практика"Бетокантактом также грунтуем всё нормально от "старателей"
  • 0

#19   Dron

Dron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2005 - 19:17

Sano
Супер Вайс Евролюкс-для потолка.
Хочу купить универсальный грунт и под шпатлевку и на ветонит под обои
(помимо клея),что лучше Глимс или бетоконтакт??
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:46

Бетоконтакт похож на Ст-16 т.е. с наполнителем предназначен для слабовпитывающих гладких поверхностей типа бетон чтоб шпаклевка-штукатурка лучше пристовала в качестве универсального не подходит, а вот глимс или цересит ст -17 как раз и есть универсальные
  • 0

#21   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 20:41

Наконец-то сегодня решился покрасить потолок в детской уже заколерованной в нежно-голубой цвет (в магазине на фирменном станке от Тиккурилы). Краска Гармония. Хорошо хоть ума хватило проверить на куске обоев. :( То, что в банке плюхалось по цвету на 100% устраивало, а как подсохло.... Ну не понимаю, почему из БЛЕДНО-голубого получилась ТАКАЯ синева конкретная :angry: Пришлось 1:1 разбавлять белой... Во дела... Зато теперь на второй слой должно остаться, хотя и одним вполне обошелся бы... Но не выкидывать же :)
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 19:27

Наконец-то сегодня решился покрасить потолок в детской уже заколерованной в нежно-голубой цвет (в магазине на фирменном станке от Тиккурилы). Краска Гармония. Хорошо хоть ума хватило проверить на куске обоев. :( То, что в банке плюхалось по цвету на 100% устраивало, а как подсохло.... Ну не понимаю, почему из БЛЕДНО-голубого получилась ТАКАЯ синева конкретная :angry: Пришлось 1:1 разбавлять белой... Во дела... Зато теперь на второй слой должно остаться, хотя и одним вполне обошелся бы... Но не выкидывать же :)

В последнее время так же пошли проблемы с колеровкой почти всегда бодяжат не то что надо :angry:
  • 0

#23   Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 20:18

Народ а какими валеками красить надо? У меня отец красит мне стены тканевым и чо то я как то не впечатлилась может дело не к валике а в краске. у Меня тиккурила К388 (бледно зеленая) но вот уже 2 слова покрашено пол банки нет а ракие разводы где то светлее где то темнее.Может еще пару слоев сделать?
  • 0

#24   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:49

2 слова покрашено пол банки нет а ракие разводы где то светлее где то темнее

Проффесионалу достаточно 2 слоя. Любителю допускается более ;) У вас налицо неравномерная покраска
  • 0

#25   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:58

да в том то и дело ! у меня отец мастер со стажем 20 лет работы. .и дом сам построил и евроремонты и оыисы отделал .. всегда передовой .. и стены отшпаклевал так что смотреться можно - такие ровные.. а вот краска как то не легла .. я надеюсь что третий слой и будет ровно.. У моих жрузей делали Молдоване вроде ровно а мы русские :))) но я чо то так распереживалась..может просто краска темная ... ой незнаю чо получиться.... я ему говорю может валик поролоновый лучше а он говори для эффекта "бархатной краски" лучше тканевый ( как ворс такой валик)
  • 0

#26   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 22:13

Я так понимаю стена зашпаклевана ? Значит все правильно. Темным по светлому и наоборот, может быть больше чем 2 слоя.
  • 0

#27   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 22:53

да стена шпаклевана шталтевкой ветонит LT ( которая более эластичная чем РТ)причем ровняли оочень долго ...потолок изумительный гипсокартоновая конструкция тоже отличная хотя шкурила и подшпатлевывала ее я ...у нас еше затея полосатая.. т.е каждая полоска желтая и зеленая размером 111 см ..И я вот думаю как их делать сделать 3 слоя одной краски а потом уже к другой полоске переходить? пользуемся малярной леной. и с углами мне не нравиться .. валик угловой особо не спает а кисточкой не хочется пользоваться
  • 0

#28   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 23:04

у нас еше затея полосатая.. т.е каждая полоска желтая и зеленая размером 111 см ..И я вот думаю как их делать сделать 3 слоя одной краски а потом уже к другой полоске переходить?

Не, если метровая полоса, красить пополосно.

валик угловой особо не спает

Гадость редкостная

кисточкой не хочется пользоваться

Иначе никак. Приклейте на угол ленту и красте. Проще не бывает.
  • 0

#29   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:07

спасибо за советы! 4 слоя зеленой и все шикарно желтая сразу хорошо легла можно два слоя оставить :)
  • 0

#30   Калачев Д.А.

Калачев Д.А.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 00:25

Мастера, зная у тикуриллы есть краски, которые дают эффект шелка, или скажем велюра. Кто пользовался, отзывы и названия. И второе - чем лучше откосы покрасить (гипсокартон, финиш ветонит) и нужно-ли предварительно грунтовать? Если нужно, то чем? :beer:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Рейтинг@Mail.ru