Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#301   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 31 Март 2010 - 22:30

Flьgger, Takfдrg, Vдgg, Teknos-Скандинавы.Paramatti-Итальянцы.Слишком крутых (по цене) пиарить не будуНу это так, малая часть,причём из того что пробралось к нам,у вас я уверен больше.
  • 0

#302   makeweb

makeweb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:53

Чего-то сайт кодировку такую не поддерживает. Поэтому не получилось найти фирмы. Посмотрел только Paramatti на их сайте, только ни цен на сайте нет ни представительств на Украине :ph34r: Хорошо они шифруются, не рекламируют себя
  • 0

#303   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:58

Чего-то сайт кодировку такую не поддерживает. Поэтому не получилось найти фирмы. Посмотрел только Paramatti на их сайте, только ни цен на сайте нет ни представительств на Украине :ph34r: Хорошо они шифруются, не рекламируют себя

Там некоторые буквы в Скандинавских наименованиях изменены,на "Д" и "Ь" А на офф. сайтах цен никогда не будет,для смертных,только для дилеров.
  • 0

#304   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:38

И мне помогите плиз! Ремонт дошел почти до покраски. Стены кирпич, перегородки - гипсолит , отштукатурены ротбантом , сверху ветонит , финишной пока нет. Но думаю уже про краску. Проблема в том , что на стенах скорее всего появятся трещины. Посоветуйте белую краску самую прочную , и если что на стены прольем - мыть можно было и оставалось минимум разводов. Нужна антивандальная краска если можно так выразиться! Заранее спасибо!
  • 0

#305   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:14

И мне помогите плиз! Ремонт дошел почти до покраски. Стены кирпич, перегородки - гипсолит , отштукатурены ротбантом , сверху ветонит , финишной пока нет. Но думаю уже про краску. Проблема в том , что на стенах скорее всего появятся трещины. Посоветуйте белую краску самую прочную , и если что на стены прольем - мыть можно было и оставалось минимум разводов. Нужна антивандальная краска если можно так выразиться! Заранее спасибо!

Советую ничего не выдумывать,и покрасить Vivacolor 7 ,всё супер пупер будет намного дороже. И старайтесь не пачкать стены,чтобы их потом не мыть. Если реально боитесь трещин,а в новостройках это неизбежно,можно попытаться подстраховаться с дорогущими материалами,но не факт что это сдержит появление трещин.
  • 0

#306   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:31

У меня не новостройка , но трещины все равно строители говорят что будут .
  • 0

#307   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:35

Я могу вам посоветовать нечто,что возможно могло бы помочь,но это дорого,и я боюсь у вас уже не та стадия.
  • 0

#308   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:12

ann2000
Обои под покраску - и о трещинах можно не беспокоиться. Не нравится фактурная поверхность - клейте гладкий флизелин.
  • 0

#309   Nyta

Nyta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:23

Здравствуйте! :rolleyes: Прошу советов!Выбираем краску для стен. Сейчас на примете есть два варианта: Акриловая краска Parade W4 и Dufa Superweiss. Что посоветуете? Какую предпочтительней взять?Тут еще такой момент Parade W4 могут сделать компьютерную колеровку и только W4. Dufa тоже можно сделать компьютерную колеровку, при этом можно колеровать (то что есть в магазинах) Malerweiss, Megaweiss, Raumweiss и Superweiss (ее советуют продавцы).Помогите, пожалуйста, разобраться! :rolleyes: Очень надеюсь на помощь и советы!
  • 0

#310   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:08

Выбираем краску для стен.

Может быть что-то путаю, но всегда считал Дюфа-Супервайс потолочной краской. Superweiss - супербелая. В ней большое количество белого пигмента. При колеровке краски от него, окромя вреда, никакой пользы. Красителя больше уходит, и насыщенного оттенка не добиться. В вашем случае важней не количество наполнителя (белизна краски) , а устойчивость к износу связующего. За Парад ничего не скажу. Мало с ним работал.
  • 0

#311   Nyta

Nyta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:01

Спасибо большое за Ваше внимание и ответ! :rolleyes: Эх, получается, что продавцы, советуя Superweiss ошибаются :unsure: Теперь я совсем растерялась :( Т.е. в Ваших словах я не сомневаюсь и, действительно, у меня самой был вопрос к ним по поводу того, что эта краска, именно, супербелая, на что они ответили, что благодаря таким ее свойствам достигается точная колеровка (т.е. не примешан никакой оттенок к белому :ph34r: )А с Malerweiss, Megaweiss, Raumweiss от Дюфы Вы работали? Может быть тогда сделать пробную колеровку с какой-то из них?
  • 0

#312   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:23

Я не утверждаю, что не удастся заколеровать супербелую краску. Сами частенько это делаем. Но самостоятельно, на месте, без компьютера. Когда часть потолка другим цветом надо выделить. На фирменных колеровочных аппаратах идёт базовая краска, которой и коммерческого названия нет, в свободной продаже она не встречается. В чистом виде она почти никакая, отдалённо белая. Там всё до миллиграмма выверено. Задача оператора только нужные кнопки нажать.Если продавцы обещают вам заколеровать в нужный цвет, думаю, они не врут. Только для стен несколько иные требования к краске предъявляются, чем для потолков.
  • 0

#313   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 15:31

Добрый всем день, господа строители! Хелп и мне тоже в выборе краски для нанесения на потолок(ГКЛ): работники мои назвали 3 фирмы на выбор:на первое место поставили фирму JOBI (Германия);на второе Технопласт;на третье Пермопласт.то, что собрались использовать при отделки ГКЛа:-Штукатурная смесь «Крайзель»-Грунтовка ВДАК - 0181М Эксперт
  • 0

#314   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Май 2010 - 19:17

Наконец-то добрался до покраски :rolleyes: У меня стены покрыты стеклообоями и потолки проклеены стеклообоями, не стеклохолст.Вот выбралпод грунтовочный слой -потолки Dufa Mattlatex (белая)-стены Dufa Mattlatexпод финиш-потолки Dufa Superweiss (белоснежная)-стены колерованный DuluxВопрос в том, что основа у меня латексная получается, а финиш будет акриловым. Будет ли это проблемой?
  • 0

#315   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 09 Май 2010 - 20:13

Вопрос в том, что основа у меня латексная получается, а финиш будет акриловым. Будет ли это проблемой?

По цене эти краски не сильно отличаются. Экономического эффекта от этой методики никакого. А технологические заморочки возможны. Дюфа Матлатекс - отличная потолочная краска. Не надо промежуточных слоёв. Полностью потолок ей крой. Стены грунтовать белой краской тоже не вижу смысла. Надо сразу родным колером крыть. А там уж как получится. Не за два, так за три слоя укроешь.
  • 0

#316   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Май 2010 - 14:56

А вот еще Superweiss есть или Мегавейсс, белоснежная и ослепительно белая краска. Как они? Сам купил Матлатекс, но все еще думаю, ведь потолки низкие 2.48, может было лучше более белоснежную брать, для ощущения пространства....
  • 0

#317   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 15 Май 2010 - 22:28

Всё познаётся в сравнении. Восприятие сильно зависит от освещения, фактуры окрашенной поверхности, цветовой гаммы окружающего интерьера . От угла, под которым свет падает. Стены иногда подцвечивают потолок. Если рядом нет каких-то других белых предметов, ты не сможешь оценить белизну поверхности.. Незачем гнаться за всякими приставками супер- и мега-. Было как-то. Прораб решил поддержать отечественного производителя. Привёз какой-то местной краски. Раскрыв ведро, я стал сильно плеваться. Краска оказалась слегка желтоватой. Деваться некуда. Покрасил тем, что было. Потолок был под три метра и не очень ровный, поэтому ещё отводку по стенам сантиметров 20 прокрасили. Клиент очень восхищался: "Какой свежий белый потолок! А зачем эта жёлтая полоса на стене ?" На фоне шпаклёваной стены краска выглядела вовсе не белой, хотя на потолке её желтизна в глаза не бросалась... В итоге купили мою любимую Дюфу Маттлатекс и сделали хорошо.
  • 0

#318   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Май 2010 - 22:41

Всё познаётся в сравнении. Восприятие сильно зависит от освещения, фактуры окрашенной поверхности, цветовой гаммы окружающего интерьера . От угла, под которым свет падает. Стены иногда подцвечивают потолок. Если рядом нет каких-то других белых предметов, ты не сможешь оценить белизну поверхности.. Незачем гнаться за всякими приставками супер- и мега-.

Не помню, кто именно, но кто-то из великих художников всегда с собой возил черную шляпу и белый платок и всегда они лежали возле мольберта. Это были его эталоны черного и белого, на которые он ориентировался в разных условиях освещенности и цвета окружающей обстановки.
  • 0

#319   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2010 - 01:48

Вообщем ребята, покрасил все маттлатексом от дюфы, стены и потолок, красота) Краска на стены, по цене, вышла как тот же дюлюкс, но только на кухню и полкоридора, а может итого меньше :rolleyes:
  • 0

#320   ann2000

ann2000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 11:23

Отчитываюсь - покрасили стены - Тиккурила - Джокер , потолок - Тиккурила - Гармония . Краска смотрится - симпотично , полУшелковый блеск на стенах , типа перламутра. Потолок более матовый , но не сравнить с побелкой конечно , более глянцевая и шелковистая поверхность все же. Расход краски заявленный на банке - соответствует , даже осталось больше чем предполагали. Недостатки краски - колеровка , довольно сложно подобрать нужный оттенок , заколерованная краска темных цветов при различном освещении на стене смотрится по разному . А на листе белой бумаги и стенах - совершенно разные цвета . При подборе цвета обязательно делайте выкраски на стенах. И еще цвета колеровки не очень многообразы в отличие от Дюфы или Дюлокс , довольно специфические цвета , сложно подобрать.
  • 0

#321   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 00:44

Пока занимаюсь шпаклевкой потолка - решила заранее проштудировать вопрос покраски:) Планирую покрасить потолок в один оттенок четырех тонов (от светлого к темному - на каждый уровень свой тон). Краску решила выбрать Дюфу. У нас хороший выбор только ее и Триоры. (Кстати, если есть здесь украинцы - кто пробовал этот бренд. По цене примерно как Дюфа, да и так вроде внушает доверие - интересно мнение практиков по Триоре).Вопрос насчет колеровки. Поскольку нужны разные оттенки, но в малом количестве. Правильно ли будет колеровать в магазине? У них минимальный объем - 1 литр (сказали, какая есть мин. упаковка - так и колеруем).Мне, конечно, можно было бы и меньшую порцию на один из оттенков - но что поделаешь...Вот только из тех образцов, что есть в магазине, нужный оттенок у Дюфы отсутствует (зато есть у остальных производителей) - возможна ли колеровка оттенка, которого нет в палитре этой фирмы? (Палитра Дюфы вообще не сильно понравилась - наименьшее разнообразие, и все как-то односложно - только стандартные оттенки разной яркости). Или может возможна колеровка Дюфы но колером скажем, от Триоры? Согласятся на это продавцы? Или ради нужного оттенка придется покупать и краску Триору? (или еще какую)Спрашиваю заранее, поскольку попасть в магазин могу не каждый день - (до него 40 км.) Да, и насколько дорого и качественно колеровать в магазине - а то когда там была - самый важный вопрос спросить и забыла - может мне это вообще не по зубам? :)
  • 0

#322   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 21 Июнь 2010 - 01:33

ЧеКа , что мешает самостоятельно заколеровать? Колеровочные пасты там же в магазине должны продаваться. Бывают в маленьких пузырьках по 50-100 мл, там концентрированный пигмент. Аккуратно с ним надо, по капле добавлять. Бывает в больших флаконах по 0,5 - 0,8 л. эти уже разбавлены. Такого колера изрядное количество надо плюхнуть, чтобы оттенок сколь-нибудь заметно изменился.
Наболтали самый тёмный тон. Покрасили. Долили белой до следующего оттенка. Покрасили. И так далее. Обязательно некоторое количество краски каждого тона необходимо сохранить в отдельной посудинке. На случай подкрашивания.
  • 0

#323   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:08

да в принципе ниче глобальное не мешает. Наверное неуверенность в своих силах)
Все таки в магазине точно колер должны выставить, а дома - это придется по нескольку раз для каждого тона подмешивать, красить образец и ждать, пока высохнет, чтоб увидеть, какой тон получается... И так для каждого оттенка - подозреваю, что такая колеровка может на неделю затянуться. А самой покраски то всего ничего - общая площадь потолка 15 кв.м. (правда с кучей углов и изгибов, что и усложняет задачу))

Для Дюфы видела только большие пузырьки (и по ценам что-то мне подсказывает, что на колер денег пойдет не меньше, чем на саму краску (если для самого темного оттенка судя по ихней палитре надо 1:1 разводить).

И сохранять в отдельных посудинах придется не "некоторое количество", а половину или две трети (ведь слоев как минимум два, а возможно и три - как я правильно по форуму поняла - подкрашивать не получится - только сплошняком слой наносить). Поскольку в домашних условиях повторить такой же тон не получится, если не хватит - придется все же на всякий случай на три слоя оставлять (при машинной колеровке, я так понимаю, цвет подбирается точно с возможностью повторного воспроизведения).
Или, как вариант, красить один цвет все слои, и только после полного высыхания последнего слоя и удовлетворения результатом переходить к следующему цвету.

Вот и представляю эту батарею посудин с оттенками, эти кучи образцов, часы (и дни) ожидания, пока образцы высыхают, опять домешивание и т.д. - страшновато от этого всего становится. Кажется, что намного проще получить 4 банки в магазине и ехать домой красить без многочасовых переливаний (не считая промежуточных операций)

Если я все это себе нарисовала слишком неправдоподобно - пожалуйста, разубедите меня - а то ведь первый раз с такими делами сталкиваюсь - до этого была практика разве что обычными савдеповскими "заборными" и "оконными" эмалями кисточкой мазюкать - там все просто - размешал - и возькай. А цвет прямо в магазине по банке определяешь без каких либо колеровок:)
  • 0

#324   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:50

Я сторонник компъютерной колеровки,но бывают случаи,когда миксуем по месту с применением колеров (редкие случаи)Когда ты выбираешь из каталога.выбираешь то,что нравится,с наименьшими затратами,когда это делаешь сам,остаётся радоваться тому что получилось :) ,бывает в таких объёмах.которые уже излишни.
  • 0

#325   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:31

ну, вот, вы меня все же убедили в правильности выбора компьютерной:) Именно из-за точности подбора цвета. Это если бы надо было весь потолок чем-то одним зашурувать - тогда я бы и сама поколотить пробовала. А в данной ситуации ручная колеровка окажется слишком трудозатратной, да и экономия краски получится сомнительная (хотя на наименьшем куске и сэкономлю, заколеровав меньше литра, но не думаю, что эта экономия не перекроется многочисленными пробами и ошибками для всех остальных оттенков, переливаниями их посуды в посуду, и т.д.)Посмотрим, не передумаю ли я, узнав цену "магазинного" колерования:)Тогда все же вопрос:возможна ли колеровка оттенка, которого нет в палитре этой фирмы? (у Дюфы по крайней мере в магазине оказалась очень бедная палитра - может это не все, конечно, но что было на прилавке). Хочется оттенок, который есть в палитрах других марок (всех, кроме Дюфы))
  • 0

#326   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:45

Я сторонник ручной колеровки, но бывают случаи, когда работаем уже бодяженой в магазине краской (редкие случаи)Когда подбираешь колер на месте, добиваешься того цвета, который нравится. Можно пробные выкрасы сделать, посмотреть сочетание цветов. Навести необходимое количество краски. Когда выбираешь из каталога, по образцу размером несколько сантиметров, сложно угадать, как именно этот оттенок будет смотреться в конкретном интерьере. И освещение, и восприятие разное. Остаётся радоваться тому, что купил.У меня жена колеровкой занимается. Добивается строго нужного оттенка по образцу. И если не хватило краски, не проблема ещё точно такой же наболтать.
  • 0

#327   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:26

Тогда все же вопрос: возможна ли колеровка оттенка, которого нет в палитре этой фирмы? (у Дюфы по крайней мере в магазине оказалась очень бедная палитра - может это не все, конечно, но что было на прилавке). Хочется оттенок, который есть в палитрах других марок (всех, кроме Дюфы))

Это вам подскажет опытный колеровщик,глядя на выбранный вами тон,и зная краску,которую вы выбрали.При этом он не даст 100 % гарантии.
  • 0

#328   ЧеКа

ЧеКа
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Ноябрь 09
  • 67 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Сумская обл.
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:02

Вобщем, у каждого своя метода... А жена, наверное, уже не одну "собаку" на этом съела, если в ручную может точно повторить нужный цвет. Я так вряд ли смогу.Теперь по сабжу:сегодня попала в магазин, пообщалась с колеровщиком (насчет его опыта не могу судить)). Выводы:+Цены за колеровку мелочные...+нужный мне оттенок действительно по его каталогу Дюфы легко нашла (выставочный стенд - это так, для затравки - а в каталоге действительно что угодно найти можно)). -- Но! Мне нужно четыре оттенка от темного к светлому. Самым темным будет покрываться только 2кв.м. Так вот: колеровщик говорит, что обычно на машине он может покрасить только самые светлые тона. А для темных нужна какая-то специальная основа, которая у них только в минимальной таре есть по два литра и стоит (это я уже от себя) как 6 литров Дюфы Матлатекс! И по его словам это единственный вариант. То есть, чтоб мне покрасить в темный (или яркий) тон два метра потолка, нужно покупать у них такую дорогущую краску? Неужели все яркие цвета у всех на такой основе? (потому что из примерно 7 оттенков они могут сделать только половину на нормальной краске с нормальным пигментом той же фирмы). И почему тогда на всех стендах показаны точно так же и темные цвета и написаны пропорции вроде того же колера (если я правильно поняла обозначения)Извините, что так запутанно и долго - первый раз с таким сталкиваюсь - раньше никогда краской не занималась, и не знаю, как правильно объяснить.Вобщем, пообщалась я с ним, покрутилась еще вокруг да около. Нашла крохотный стендик с палитрой какого-то ручного колера "Снежка" по мизерной цене. Спросила у того же колеровщика, можно ли этим набодяжить - ведь на стенде образец есть, значит по идее должно получиться. Он так нехотя - по идее должно... а на практике не уверен... Это ручная колеровка, может не получиться...Такая вот история. Что можете сказать по этому поводу, специалисты? Прав колеровщик, или просто пытался меня развести на дорогую какую-то основу? И можно ли попробовать эту "снежку" дома намешать? Пока планирую так? светлые тона у них колеровать, а темные - самой со "снежкой".
  • 0

#329   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:00

Прав колеровщик,но не настолько должна быть дорога та краска,сколько дороже сама тонировка в тёмный тон,в той краске просто нет белого пигмента,попробуйте узнать про краски от других производителей,вам надо то 0.9 литра,меньше тары нет.
  • 0

#330   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:32

Колеровщик всё верно говорит. Никакого развода. Обычно на компьютерных аппаратах идёт специальная основа. Из чего складывается её цена, не знаю, но цена не очень демократичная. В ней почти отсутствует белый пигмент. На такой основе можно добиться насыщенного цвета приемлемым количеством цветного пигмента.С одним магазином давно сотрудничаем. Нам, по блату, могут в стаканчик налить нужного колера. За деньги, конечно. А на месте сами бодяжим требуемые оттенки и необходимое количество.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru