Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#361   colleebri

colleebri
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:03

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Стены будут выровнены гипсокартоном, на нем обои под покраску, какую краску лучше выбрать?Есть ли хорошие из не дорогих? Или стоит потратиться на Тиккурилу или Дьюлакс?
  • 0

#362   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:58

У нас краска садолин биндо 7 стоит примерно в два раза дешевле Тиккурилы. Поэтому я выбрал её. Покрасил как раз в прошлые выходные обои наклеенные в том числе и на ГКЛ. Мне понравилось. Правда Тиккурилу я никогда не использовал, так что сравнивать не могу.
  • 0

#363   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:16

Моя бабушка говорила: "Дешева рыбка - погана юшка". кому непонятно - плохая уха). Или как говорят англичане - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! так что думайте сами какую краску выбирать - подешевле или подороже
  • 0

#364   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:10

Я лично - сторонник альпины, в частности для обоев отлично подходит PREMIUMLATEX, поскольку она замечательно подчеркивает структуру поверхности. но, решать вам!
  • 0

#365   Pashkevi4

Pashkevi4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:49

всем привет, не ругайте сильно если моё сообщение не там где надо (по теме и т.п.).в малярных работах новичок. термины плохо знаю. и у меня проблема: есть потолок, он покрашен водоэмульсионкой (кажется), ни где ни чего не отваливается, цвет желтоватый. захотел обновить. промыл, прогрунтовал, покрыл в два слоя вододисперсионной краской для потолка Текс, прокрасилось неравномерно, нахлесты и т.п. припокраске 2 слоем кое где стал "крошиться" 1 слой. после высыхания - пленки, характерной для водоэмульсионки нет, на пальцах остается мел. (может так и надо?)вид хуже некуда (до этого красил потолок тем же Тексом по шпаклеванному бетону - все ровно и красиво). размыл все обратно до старой водоэмульсионки.воды лил много а старый слой даже не отслоился и не вздулся. он твердый, не соскабливается.вопросы: может старая краска - масляная? если да, то какой краской обновить такой потолок?
  • 0

#366   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:48

, покрыл в два слоя вододисперсионной краской для потолка Текс

всё что под торговой маркой Текс полная лажа, никаких гарантий что сможете сделать ремонт хорошо этими материалами
  • 0

#367   Борис Егоров

Борис Егоров
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:59

Спасибо! Ваши советы мне просто необходимы в данный момент.
  • 0

#368   Sk09

Sk09
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:22

Сразу извиняюсь что немного не по теме, но это лучше чем плодить лишний мусор.Готовлю потолок под покраску. Сейчас сделано следующее: выровнил потолок штукатуркой, зашпаклевал, потом шитрок (шитрок с зеленой крышкой, с синей у нас нет, да и много чего у нас нет) и сверху стеклообои паутинка (стеклохолст).Думаю все это покрасить Dufa Superweiss и тут сразу несколько вопросов. Надо ли шпаклевать стеклохолст ? (боюсь просто испортить, так как сам в этом новичек) Не будет ли реакции дюфы и шитрока ? (многие пишут что не совместимы) Или может что то из краски другое выбрать ? Нужна краска, которая хорошо закрасит, так как через стеклохолст немного видны полосы от правила. Грунтовку использовал ЕК GS400 (У нас маленький город и ни чего толкового просто нет) Посоветуйте пожалуйста, так не хочется это испортить!!!!
  • 0

#369   vidask

vidask
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:34

:rolleyes:

Привет всем
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь :unsure:
Мой брат лет 10 назад имел дело с покраской потолка. Потолок не был идеально ровным и они применили следующий метод- в краску с колером добавили шпатлевку на меловой основе и хорошо все перемешали- получилась жидкость с консистенцией сметаны. Ею два раза красили потолок валиком.Последний, третий, слой делали чистой краской с колером. Говорит, результат был хорошим. B) Но он не помнит название краски----- Знает лишь ,что она была шведского производства и пахла земляникой. Может, кто то знает, что это за краска, а может кто-то красил подобным образом ?? Что получалось, довольны результатом?
  • 0

#370   indi74

indi74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:51

Скажите пожалуйста о совместимости шетрока и дюфы.
  • 0

#371   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:07

Думаю все это покрасить Dufa Superweiss и тут сразу несколько вопросов. Надо ли шпаклевать стеклохолст ? (боюсь просто испортить, так как сам в этом новичек) Не будет ли реакции дюфы и шитрока ?

Когда-то, очень давно. Когда ешё нихрена не умел, а спросить было не у кого. Приходилось учиться на своих ошибках. Довелось мне красить "паутинку" (стеклохолст) . После двух слоёв выглядели потолки весьма плачевно. Извёл немерянное количество краски, чтобы привести всё к приемлемому итогу. С тех пор стал ярым противником покраски паутинки без шпаклёвки. Позже наловчился её красить. За два слоя прекрасно и равномерно укрывается. Сейчас считаю шпаклёвку стеклохолста лишним этапом. Важно понять некоторые отличия работы по гладкой поверхности и по паутинке. На гладком ты можешь как-то регулировать слой, раскатывая краску валиком. Паутинка возьмёт краски столько, сколько может впитать. И не отдаст её, сколько не катай. Если на каком-то участке недодал ей краски, после высыхания будет заметна проплешина. Первый слой надо заливать щедро, но и не лениться раскатывать. Второй слой лучше наносить по непросохшему первому. Я так делаю. Попробуй и ты. Если не получится, можно перешпаклевать шитроком, и покрасить по гладкому. О проблемах совместимости Дюфы и Шитрока слышал, но лично не сталкивался. Припомню, когда с такой комбинацией работал... Было , 200 квадратов потолков шитрочил, и красил Дюфой Матлатекс. Никаких проблем. Но было это давно. В те времена Шитрок был американский, а Дюфа - немецкой.
  • 0

#372   Sk09

Sk09
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:50

FugenFührer
Спасибо за совет! Но сам крашу потолок в первый раз и очень не хочется испортить, поэтому наверное пройдусь шитроком на сдир, что бы немного полегче красить было.
Интересует разница дюфы супервайз и малатекс - что все таки предпочтительнее на потолок ? и есть ли разница в плане работы с ней?
И еще - ткните носом какой валик выбрать под покраску! Зарание благодарю за ответы!
  • 0

#373   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:58

Интересует разница дюфы супервайз и малатекс

Если покрасишь два примыкающих участка этими красками, разницу, может быть, и заметишь. А так, незачем гнаться за приставками "супер". В работе они одинаковы. Степень белизны без эталонного образца непросто оценить.

И еще - ткните носом какой валик выбрать под покраску!

https://homemasters....kami-my-krasim/
  • 0

#374   natalin

natalin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:17

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста, чем покрасить мойдодыр?
  • 0

#375   indi74

indi74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:15

Так чем всё таки покрасить потолок на кухне если он зашпаклёван шетроком???????
  • 0

#376   Снежная

Снежная
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:36

Я же говорил звучит красиво дорогая наверно :)

Присоединяюсь! Спасибо за важные советы.
  • 0

#377   GarryJ

GarryJ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:35

Посоветуйте краску для окраски откосов на кухне. В принципе хотел покрасить обычной фасадной акриловой краской. Только вот одно но... Красили у нас на работе стены. Краска понравилась. Посмотрел на работе название краски ( была польская, с обычным названием "Farba фасадная"). В коридорах краска была блестящей, очень похожей на маслянную, но разумеется не масло. Стены можно было легко мыть. В кабинетах все тоже самое, но краска уже матовая и так помыть, как в коридоре - не получается, остаются следы разводов. Пошел в магазин взял точно такую же краску. Все хорошо, только после покраски балкона поверхность получилась глубокоматовой. Других типов фасадной краски этой марки в магазинах вроде не было. Теперь вопрос: что можно добавить в краску, чтобы матовая фасадная краска приобрела блеск и "моющие" свойства. И в дополнение: посоветуйте краску которую можно было бы легко мыть и неоднократно, желательно не масло :rolleyes: , ну и недорогую.
  • 0

#378   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:38

Теперь вопрос: что можно добавить в краску, чтобы матовая фасадная краска приобрела блеск и "моющие" свойства

ничего туда уже нельзя добавить
  • 0

#379   GarryJ

GarryJ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:49

Понял, значит краска такая. Тогда посоветуйте, чем лучше красить откосы
  • 0

#380   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:14

нужна краска с высоким классом влажного истирания, протирать на кухне частенько будете)
  • 0

#381   GarryJ

GarryJ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:38

Я понимаю класс должен быть первый или второй? Еще вопрос: а в каком месте это обычно указывается и как обозначачется?
  • 0

#382   Polin@

Polin@
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:10

Помогите пожалуйста определится :rolleyes: Нужно покрасить1. Батареи, при включеном отоплении.2. Двери.3. Пол.Во всех случаях красить буду по верх старой краски - просто обновить цвет. Посоветуйте пожалуйста достойных производителей, желательно, конечно побюджетнее...Для батарей, я например, планирую Berlinka Email Radiator, т.к. можно красить горячую батарею, хороший ли это выбыр, может быть есть аналог подешевле. Весь день пытаюсь найти найти информацию по краскам, т.к. никогда с этим не сталкивалась, буду благодарна за любые советы!
  • 0

#383   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:07

Батареи, при включеном отоплении

Смотя какая температура . если оч горячие то пожелтеет .А вапще- то экран с хорошей адгезией и всё жульмерде .пы . сы. не забудь шкуркой пройтись и будет хежгельме .
  • 0

#384   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:39

Я понимаю класс должен быть первый или второй? Еще вопрос: а в каком месте это обычно указывается и как обозначачется?

смотрите на сайтах производителей - например
http://caparol.ua/product/alpina/Vodno_dispersionnye_materialy/Pokrytiya_vnutrennih_poverhnostey/Prem_Lat_7
консультанты в магазинах тоже должны знать, но лучше подготовиться к разговору с ними, а то навешают лапши на уши))).
  • 0

#385   gregore

gregore
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 07:27

ничего туда уже нельзя добавить

попытки делались, но ничего хорошего не получилось....знаю из личного опыта :unsure:
  • 0

#386   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:32

попытки делались, но ничего хорошего не получилось....знаю из личного опыта unsure.gif

ну налить чего то в краску или кирпичей наложить конечно можно )) но сами подметили что ничего хорошего по любому не получится
  • 0

#387   Lesnichiy

Lesnichiy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:06

да стена шпаклевана шталтевкой ветонит LT ( которая более эластичная чем РТ) причем ровняли оочень долго ...потолок изумительный гипсокартоновая конструкция тоже отличная хотя шкурила и подшпатлевывала ее я ...

А вот как на такой потолок,тоже шпаклёванный ВЕТОНИТОМ,сделать так чтоб идеальная белизна была?Как и с помощью чего добиться эфекта "СВЕЖЕГО СНЕГА"?
  • 0

#388   ilan

ilan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:22

Здравствуйте!2 года уже читаю форум и этого было достаточно для ремонта. Да-да - уже 2 года делаю ремонт в новостройке с нуля. Стяжка, штукатурка, теплый пол, шпаклевание, плитка, гипсокартон, подсветка, жилая лоджия и т.д. и т.п - почти всему учился по этому форуму. За это огромное спасибо местным гуру! Даже вопросов задавать не приходилось - написано и так достаточно.Подошел к оклейке стеклохолстом и покраске. Поскольку форум читаю внимательно - определиться с выбором краски труда не составило. Только вот возник вопрос. Натыкался на фотки косяков покраски, где вы, уважаемые форумчане, ставили диагноз: плохо прогрунтовано или неравномерное покрытие. При поклейке стеклохолста клей проступает наружу - не вызовет ли это пятен и отблесков при покраске? Сможет ли грунтовка придать однородность стеклохолсту? Как вообще быть с клеем, который выдавливается наружу?Еще раз всем спасибо за этот ресурс - как все закончу - обязательно выложу фотки.
  • 0

#389   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:41

Еще раз всем спасибо за этот ресурс - как все закончу - обязательно выложу фотки.

ilan , зачем ждать завершения? Итог, конечно, интересен. Но не менее интересно наблюдать процесс в динамике. В разделе "Наши работы" можешь создать тему. Там и покажи с чего у тебя всё начиналось, как решал возникающие проблемы, ну и к чему пришёл. Делись своим опытом. Полезно другим людям будет, только приступающим к ремонту.
  • 1

#390   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:43

При поклейке стеклохолста клей проступает наружу - не вызовет ли это пятен и отблесков при покраске? Сможет ли грунтовка придать однородность стеклохолсту? Как вообще быть с клеем, который выдавливается наружу?

вообще то холст тут же сверху этим же клеем и прокатывается да так что холст прямо на сквозь им пропитывается ни шпаклевка ни краска пятен не давала в дальнейшем, может что есть у других, но не слыхал для высоко качественной покраске холст нужно сверху шпаклевать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru