Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#391   ilan

ilan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:03

Шпаклевать больше не хочу - нашпаклевался:) Холст как раз и хочу поклеить чтобы мелкие дефекты убрать.
  • 0

#392   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:16

Я поверх паутинки щедро клеем прокатываю. Потом шпателем протягиваю. Излишки клея, что на шпатель собрал - обратно в ведро. Тогда можно быть уверенным, что клей равномерно по всей площади распределился одинаковым слоем. Краска после этого ровненько ложится, без проплешин.
  • 0

#393   ilan

ilan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:06

Я поверх паутинки щедро клеем прокатываю. Потом шпателем протягиваю. Излишки клея, что на шпатель собрал - обратно в ведро. Тогда можно быть уверенным, что клей равномерно по всей площади распределился одинаковым слоем. Краска после этого ровненько ложится, без проплешин.

Вот это мой вариант:) Всем спасибо. По поводу фотоотчета - фотографий сделано довольно мало. Я планирую написать отчет в стиле "чего делать нельзя":) Рассказать про грабли на которые наступал:)
  • 0

#394   Lesnichiy

Lesnichiy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:47

Кто нибудь подскажите пожалста....Можно ли сделать перечень красок которыми красят потолок шпаклёванный финишкой,можно по мере убывания качества....Дело в том что ещё не заходя на этот форум,купил БЕЛОСНЕЖНУЮ ТЕКС,прочёл,пишите,что хуже неё нет вообще,есть еще краска тоже белоснежная только марки ОРЕОЛ,дело в том что могу сдать эту в магаз,а купить другую,собираюсь и потолок и стены сделать белыми,примерно квадратов 80 получается,ТИККУРИЛУ не потяну,да и ДЮФА тоже кусается,но хотелось бы узнать что есть вообще...,а то завтра шпаклевать уже начинаю...
  • 0

#395   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:59

Совсем у меня все перемешалось с выбором краски

Нужно покрасить
1) откосы
2) текстурный флизелин под покраску -
http://www.erfurt.com/cms/ru/products/professionals/vliesfaser/vliesfaser0/vliesfaser-715.html?0=

флизелин везде - прихожая, спальня, гостиная, кухня.

Сначала думал насчет тикуриллы джокера
Потом меня стали склонять насчет dulux diamond matt
Теперь еще насчет капарола или садолина задумался, но не знаю какого... подкупает что они вроде подешевле :)

Все с колеровкой в светлые тона (ну кроме откосов конечно).

Задача - чтобы было красиво и прочно...

Dulux я так понимаю самый дорогой из них, но учитывая что у него заявленная укрывистость больше (от 12м/л супротив от 7 у тиккуриллы), в итоге получается почти сравнимо с остальными...

У тиккуриллы подкупают заявленные "бархатистые" эффекты.

Вообще я так заметил, что "дешевые" краски не так уж и дешевы, так как укрывистость у них меньше.
Получается если цена различается раза в 2, то учитывая разницу в укрывистости, реальная разница в цене выйдет в 1.5 а то и меньше
  • 0

#396   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:36

А у меня рабочие поверх паутинки шпаклевали
  • 0

#397   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:05

Парни, что за краска DERUFA Mattlatex? Кто-нидь работал с ней? Это случайно не Дюфа, стоит ли брать её? Блин нету в городе ни Дженерал-пайнта матового, ни Тиккурилы. Мне сказали Евро-2 и 7 вроде с производства сняли. Может привезут после НГ праздников, сейчас морозы, не могут найти теплой машины, чтоб из Владика привезти. Короче работа встала, 25 квадратов потолка тормозят весь дальнейший процесс. С Парадами, Олимпами и прочими не хочу связыватся. Есть ещё DULUX, ни разу с ним не работал, грызут сомнения.
  • 0

#398   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:21

Гугл вам в помощь
http://www.derufa.ru/company/

Какая то наша краска "на немецком оборудовании"

Dulux хорошая вещь, концерн крупный и международный. Я бы выбрал ее. Собственно для себя ее и выбрал :)))
  • 0

#399   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:58

Спасибо, Гугл гуглом хотелось услышать практическое мнение, по описаниям все краски хороши. Вот то-то и настораживает что краска наша по намецкой технологии, у нас уже не одну краску испортили.
  • 0

#400   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:49

Возьмите лучше дулюкс.. его хотя тоже сейчас у нас начали производить, но международному концерну все равно доверия больше чем СП.Не знаю как у вас в городе, но у нас на Дулюкс бесплатная колеровка + у него хорошая укрывистость. Это сравнивает его изначальную дороговизну с более дешевыми красками (имею ввиду другие импортные).
  • 0

#401   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:33

У нас Дулукс только в одном магазине нашел, два вида под колеровку и один просто под покраску, продавец говорит она более густая чем другие краски и надо обязательно разбавлять. Ты разбавлял? Примерно на сколько?
  • 0

#402   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:17

Я использовал Даймонд Матт и Винил Матт под колеровкуразбавляли только первый грунтовочный слой. Не сильно, на сайте дулюкса есть вся информация о пропорциях
  • 0

#403   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:21

Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

На протяжении шести лет стараюсь не изменять краске BINDO 3.7.20.40.проверенно годами так сказать!!!!!!
  • 0

#404   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:14

Кстати Sadolin и Dulux теперь принадлежат одному концерну AkzoNobelИ Bindo теперь выпускается под маркой Dulux. Причем на банке с краской сзади остался маленький логотип Садолина
  • 0

#405   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:22

Кстати Sadolin и Dulux теперь принадлежат одному концерну AkzoNobel И Bindo теперь выпускается под маркой Dulux. Причем на банке с краской сзади остался маленький логотип Садолина

Почему теперь принадлежат,если и раньше так было,и не только с этими двумя кстати :) их много там в этом концерне. Если всерьёз посмотреть на это, то окажется что вся строительная химия,да и не только (строительная) производиться несколькими всего лишь концернами,пальцев одной руки хватит их пересчитать. Это серьёзно.
  • 0

#406   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:40

Кто нибудь про такую краску что нибудь скажет?Хочу стены в парикмахерской ей окрасить. Может другую насоветуете. Желательно Тиккуриловскую (у нас тут их фирменный магазинчик). Нужна краска очень стойкая к истиранию и к химии.

Прикрепленные изображения

• Luja_puolikiiltava - Размер 24,18К, Загружен: 427

• 0

#407   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:30

Почему теперь принадлежат,если и раньше так было,и не только с этими двумя кстати :)

цитирую :)

История торговой марки Dulux начинается с истории британского концерна ICI, который с 2008 года стал частью международного концерна AkzoNobel

А садолин под AkzoNobel сидит уже очень давно.

Вообще пофиг кто кому принадлежит. Я писал скорее про то что Sadolin Bindo и Dulux Bindo одно и то же. Если в магазине нет одного, то можно купить другое
  • 0

#408   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:19

Кто нибудь про такую краску что нибудь скажет?
Хочу стены в парикмахерской ей окрасить. Может другую насоветуете. Желательно Тиккуриловскую (у нас тут их фирменный магазинчик). Нужна краска очень стойкая к истиранию и к химии.

Хорошая краска,самая стойкая из Тиккурилл,но лучше возьми полуматовую,поверхность под покраску нужна в любом случае очень хорошо подготовленная! иначе блики утомят.

Вообще пофиг кто кому принадлежит. Я писал скорее про то что.........

Мне не пофиг,я в этой сфере работаю,и правила диктуемые такими монстрами мне всё больше не нравятся.
За последние три года материалы у нас подорожали процентов на 50,и причина тому не инфляция,а диктатура монополий.
  • 0

#409   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:15

Sprayer, спасибо.
Про свойства прочитал в инете, просто хотел подтверждение, что не ошибся. А красить буду по гипсокартону, так что на счёт подготовленной поверхности не сомневайтесь.
  • 0

#410   Loontic

Loontic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 09
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Йошкар-Ола
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:12

Подскажите,пожалуйста: 1. Грунт по Шитроку под краску Dufa Mattlatex2. Можно ли наносить Dufa Mattlatex краскопультомЗаранее спасибо
  • 0

#411   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Январь 2011 - 02:21

1.Шитрок не грунтуют. (сам производитель не советует)2. Можно.
  • 0

#412   Loontic

Loontic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 09
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Йошкар-Ола
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:33

Спасибо, за ответ.
  • 0

#413   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:42

1.Шитрок не грунтуют. (сам производитель не советует)

Интересно! И какое обоснование? Получается что и шкурить не следует, иначе чем прибить пыль?
  • 0

#414   Loontic

Loontic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 09
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Йошкар-Ола
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:05

Интересно! И какое обоснование? Получается что и шкурить не следует, иначе чем прибить пыль?

http://www.usg.de/fileadmin/media/Sheetrock_Downloads/RUS/Rus_ApplGuide_finalversion.pdf
  • 0

#415   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:10

Loontic. Это обычная "мурзилка" для чайников(инструкция). Причём заточена под американского потребителя, где в основном используют гипсокартон. Не увидел никаких обоснований.
Просто сам работаю Шитроком довольно продолжительное время и тут с удивлением узнаю что его не грунтуют :o. Не признаю указанную в инструкции влажную шлифовку, а с сухой желательно пылесосить и грунтовать. Причём, для грунтовки "тонких" элементов, чтобы не размывало, грунтую с краскопульта подкрашенной грунтовкой.
  • 0

#416   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:36

У меня пару раз у маляров такие раздражения были под глазными веками от этого Шитрока што пипец,может поэтому не грунтуют,и стараются не шлифовать. (как одна из версий)Вторая версия связанная со шлифовкой и грунтованием -пузыри,но помоему дело тоже не в этомСам шлифую мало,поэтому и не грунтую (грунтовками),грунтую чаще с покрасочного аппарата белой,либо слегка тонированной краской 2 номера. Но пузыри бывают,но я эксперементирую.С влажной шлифовкой на самом деле можно добиться хороших результатов,для меня эта информация была тоже новостью,когда я поработал Российсим зелёным Шитроком :lol: он реально жёсткий,но попадался и нормальный,как у нас.
  • 0

#417   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:07

Насколько я знаю, сейчас весь Шитрок российский(питерский). Так называемый "московский", имхо, подделка. Давно не видел привозного. Чтобы не было пузырей, достаточно размешать венчиком или шпателем нужное количество. С водой лучше не мешать, теряет свойства. Работал с Шитроком ещё в прошлом веке, в американской бригаде, до сих пор ещё жива Ace-овская ванночка из нержавейки. И не слышал ни о каких раздражениях. Ладно, это всё лирика. Не хотят Ваши маляры шкурить, их дело.
2Loontic У Вас латексная краска. Если ей красить по пыли, снимется как чулок. Грунтуйте DUFA D314. Только нужно следить чтобы не оставалось потёков.
  • 0

#418   Loontic

Loontic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 09
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Йошкар-Ола
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:05

2Loontic У Вас латексная краска. Если ей красить по пыли, снимется как чулок. Грунтуйте DUFA D314. Только нужно следить чтобы не оставалось потёков.

Сколько спецов, столько и мнений :rolleyes:
Сегодня попробывал на незаметном участке без грунта, завтра посмотрим что вышло.
Dufa D314 - это Tiefgrund LF насколько я понимаю?
У нас в городе вообще проблема с нормальными материалами, приличную краску нашел только в одном месте, а грунта Dufa у них нет. Но есть целая серия красок, шпатлевок, грунтовок Jobi. По названиям, виду упаковки очень похожа эта Jobi на Dufa. Что скажете о Jobi ???
  • 0

#419   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:07

По-моему, тут двух мнений быть не может. Перед окраской, ошкуренные стены желательно загрунтовать чтобы связать пыль и укрепить поверхность. Тем более для латексной краски. Насчёт Jobi не скажу, не работал. А вот Ceresit CT17 под окраску не советую, даёт небольшой жёлтый оттенок. Думаю что Вам не стоит особо акцентировать внимание на марке грунтовки. Используйте имеющуюся в наличии.
  • 0

#420   stroika

stroika
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Декабрь 10
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кишинёв
  • 0

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:28

Ceresit CT17 под окраску не советую, даёт небольшой жёлтый оттенок

подтверждаю! :)

Насколько я знаю, сейчас весь Шитрок российский(питерский). Так называемый "московский", имхо, подделка. Давно не видел привозного

у нас в некоторых строймаркетах есть импортный ещё, есть и питерский

Просто сам работаю Шитроком довольно продолжительное время и тут с удивлением узнаю что его не грунтуют

плюс пицот, тоже впервой слышу
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru