Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#451   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:46

Я поверх капарол альпина супервайс (отечественного производства) перекрывал капарол капа силан (европейским). Так второй гораздо белее первого. И я зарекся больше поддерживать отечественного производителя, пусть и совместного. В итоге получается дешевле купить дорогую импортную краску.
  • 0

#452   tiomas

tiomas
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 11
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Март 2011 - 20:16

Вот нашел полезные сайты, много информации, не знаю какую краску лучше выбрать . Остановился пока на Тиккуриле, но может что-то можете еще посоветовать по-своему опыту?!!
  • 0

#453   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 01 Март 2011 - 21:14

Купил Дюралюкс матовую для потолков, дома открыл, а в банке белая гуща, как клейстер! Так должно быть? Краска свежая, пишут что в разбавлении не нуждается. Просто никогда не пользовался, неужели такая густая должна быть? Может мороженная?
  • 0

#454   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Март 2011 - 21:46

Так должно быть?

Почему нет ? Разбавляйте водой до нужного состояния и вперед :)
  • 0

#455   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 04 Март 2011 - 23:58

Вот нашел полезные сайты, много информации, не знаю какую краску лучше выбрать . Остановился пока на Тиккуриле, но может что-то можете еще посоветовать по-своему опыту?!!

Дюфа матлатекс. Тиккурила если в сравнении с Евро-2, дороже и, имхо, обладает меньшей укрывистостью, что для начинающих не маловажно (по собственному опыту). А дюфа субъективно мне понравилась как то больше.
  • 0

#456   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 05 Март 2011 - 03:26

Купил Дюралюкс матовую для потолков, дома открыл, а в банке белая гуща, как клейстер! Так должно быть? Краска свежая, пишут что в разбавлении не нуждается. Просто никогда не пользовался, неужели такая густая должна быть? Может мороженная?

Она случаем не тиксотропная? А то это нормальное состояние. Просто размешайте ее и в путь.
  • 0

#457   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2011 - 00:22

А кто-нибудь использовал "жидкую пластмассу" как тут http://www.feidal.ru/catalog/detail.php

[*]Реально получается покрытие как пластмасса?
    [*]Чем наносили?
    [/list]
  • 0

#458   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Март 2011 - 01:05

Bagis
Чего-то я по ссылке ничего не нашел..
Жидкой пластмассы в таком варианте не встречал. Знаю полиуретановые краски, ими фасады мебельные красят.
  • 0

#459   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Март 2011 - 10:12

Bagis
Чего-то я по ссылке ничего не нашел..

Сорри, чёто тупанул :rolleyes: http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=1000

Знаю полиуретановые краски, ими фасады мебельные красят.

Вот-вот. А я всё вспоминал где я это видел. На фасадах мне результат понравился. Но там наверное распылителем наносят. Интересно что получится если валиком катать?..
  • 0

#460   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Март 2011 - 13:29

Для отчета, вдруг кому пригодится.Стены оклеены флизелином и покрашены Dulux Diamond Matt и Dulux Vinil Matt.Красил не я а маляры, у меня времени не хватило. Удивило то, что не смотря на довольно высокией ценник, краска после колеровки "жидковата" по сравнению например с тем же Дулюкс (садолин) Биндо 3. Почему то я считал что чем краска лучше и дороже, тем она гуще :) но это мое обывательское мнение :D По укрывистости - четко соответствует заявленному расходу на сайте производителя. Как рассчитывал количество краски, так и получилось. Даже осталось немного. По прочности и эксплуатационным характеристикам. Тому что написано про Даймонд Матт, что она в 10раз прочнее обычной краски - можно верить. Насчет 10 раз не знаю, но краска очень прочная. Оттирал с нее жировые пятна и другую грязь обычной губкой для мойки посуды - все отошло, на губке следов краски не осталось, на стене краска тоже не повреждена. Для сравнения - после оттирания небольшого загрязнения на Винил Матте, на губке остались следы краски, хотя на стене повреждений нет.
  • 0

#461   ilan

ilan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2011 - 14:29

Там и покажи с чего у тебя всё начиналось, как решал возникающие проблемы, ну и к чему пришёл. Делись своим опытом. Полезно другим людям будет, только приступающим к ремонту.

Рассказываю. Имеем потолок на кухне и в комнате, везде наклеена паутинка. Краска Euro 2 на потолок белая. Оригинальный клей (по-моему просто ПВА с добавками) быз заменен на клей для тяжелых обоев (флизелин вроде). Стены - вышкурены под покраску Евро 12. Стены в 2 цвета, но это не важно. Колеровка на оборудовании Тиккурила сами попытались на банке 0,9, но получается лажа. Лучше переплатить и сделать на нормальном оборудовании и четко попасть в цвет. Вариант 1: Поклеил паутинку, промазал поверх клеем? подождал пока высохло и стал красить. Расход краски ОЧЕНЬ большой. По-этому в комнате на потолке использовался вариант 2 Вариант 2: Поклеил паутинку, промазал клеем. А потом прогрунтовал. Грунтовка впитывается на ура, но делает это вместо краски. Расход краски при этом сократился вдвое, а качество покраски лучше. При первом варианте все равно где-то остались небольшие ляпки клея, на которых краска отражает свет по-другому. Теперь делаю по варианту 3 Не пинайте, но я в санузле делаю паутинку. Поверх нее шпаклюю (попробовал в комнате на потолке там где шкаф будет). Шпаклевка шкурится замечательно, а если наносить аккуратно, то и шкурить почти не придется. При этом текстура волокна исчезает и поверхность получается идеально гладкая + расход краски меньше чем вариант 1. Пока не красил, но месяц пользуюсь активно душем - трещин нет, вроде все держится нормально. Еще раз хочу обратить внимание всех начинающих мастеров - "евреи, не жалейте заварки". Валик, как правильно выразились спецы, должен чавкать. Если водить полусухим валиком - будешь невольно продавливать обои, пытаясь выжать его об обои. В итоге вся выравнивающая суть паутинки просто теряется. Нанести краску за 2 захода хорошо смоченным валиком намного проще, чем выкрашивать потом косяки от полусухого валика. На первый проход разбавляйте краску как написано в инструкции. Когда моете валик - в него набирается вода. Потом при покраске эта вода вытекает из валика, расслаивает краску от колера и получаются подтеки. По-этому перед использованием валика разберите его (выгнать воду изнутри) и хорошенько отожмите. Валик покупал Anza - относительно дешевых валиков - небо и земля. Шва нет, держится крепко, краску укладывает идеально. Окупают себя на расходе краски. Для того, чтобы красить стены от потолка до пола одним махом как на видео - насадил валик на узкий черенок. Получилось очень удобно. По последовательности действий. Я делал так (пусть Гуру меня поправят если я не прав) Заклеил малярным скотчем места, на которые нельзя попасть валиком. Клеил 2 полоски широкого скотча, по ширине валика. Сначала кисточкой прошел сам угол, раскатал маленьким валиком (9 см примерно). Так сделал по периметру - большим валиком не достанешь все равно, а пытаясь катать вдоль - будешь портить соседнюю плоскость. Потом уже раскатывал краску большим валиком. Скотч снимал практически сразу после нанесения - в одном месте краска прилипла к скотчу и высохшая оторвалась очень некрасиво. Уф. Вроде все что вспомнил. ПС Еще раз спасибо всем, кто не жалеет времени обучить других - постараюсь в долгу не остаться и рассказать все косяки новичка. Позже напишу про стяжку шпаклевку, панели, электрику, гипсокартон и все-все-все что было.
  • 0

#462   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:50

Вариант 1: Поклеил паутинку, промазал поверх клеем? подождал пока высохло и стал красить. Расход краски ОЧЕНЬ большой. По-этому в комнате на потолке использовался вариант 2 Вариант 2: Поклеил паутинку, промазал клеем. А потом прогрунтовал. Грунтовка впитывается на ура, но делает это вместо краски. Расход краски при этом сократился вдвое, а качество покраски лучше. При первом варианте все равно где-то остались небольшие ляпки клея, на которых краска отражает свет по-другому. Теперь делаю по варианту 3 Не пинайте, но я в санузле делаю паутинку. Поверх нее шпаклюю (попробовал в комнате на потолке там где шкаф будет). Шпаклевка шкурится замечательно, а если наносить аккуратно, то и шкурить почти не придется. При этом текстура волокна исчезает и поверхность получается идеально гладкая + расход краски меньше чем вариант 1. Пока не красил, но месяц пользуюсь активно душем - трещин нет, вроде все держится нормально.

Вариант 3 -хорош при применении стеклохолста. А 1-2 при применении флизелина, но клеем промазывать сверху уже не нужно, достаточно прогрунтовать. Но есть флизелин Марбург 9797 -его уже и грунтовать не нужно, по крайней мере так пишет производитель., я его использовал как подложку под обои, полный восторг...
  • 0

#463   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:59

А вам краска для чего нужна, что красить будете? от этого и ответ зависит. Хотя я в любом случае предпочитаю капарол, в крайнем случае альпину.
  • 0

#464   X-Drive

X-Drive
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Январь 11
  • 87 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тутаев
  • 1

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:23

Уф... Прочитал 31 страницу данной темы... Первый раз буду красить потолок. Итак: Имеется трехуровневый гипсокартоновый потолок в прихожей https://homemasters....s.php?album=496 Потолок зашпатлеван шитроком. Краску выбрал dufa mattlatex. Сколько краски понадобиться на 8 кв.м.? Прочитал, что нужно её разбавлять (особенно новичкам) - а в каком количестве разбавлять? Какую грунтовку выбрать? Бетонконтакт, Unis, или Dufa D314? Как красить переходы между уровнями? Валиком там не подлезешь...
  • 0

#465   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:41

на 8 кв в два слоя думаю хватит и 2,5л но если вы красите первый раз то возможно будете и 3 раза красить,можно 5л взять для подстраховки но решать все таки вам,там на краске написан расход,по поводу грунтовки бетонконтакт не надо,я вообще не грунтую грунтовками потолок просто краску разважу пожиже и ей грунтую перед основным слоем имхо!краску разбавляют но не сильно не перестарайтесь а то будет уже не краска а грунтовка
  • 0

#466   X-Drive

X-Drive
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Январь 11
  • 87 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тутаев
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:58

А краску разводить прямо в ведре, в котором она продается?Хватит ли мне тогда 2,5 литра, чтобы один раз пожиже разбавить и прогрунтовать ей и два раза покрасить?В какой пропорции разбавлять под грунтовку, а в какой под покраску?И напишите пожалуйста как все таки покрасить переходы между уровнями? Видел тут на форуме, что можно поролоновой губкой... Может есть какие то специальные инструменты для этих целей?
  • 0

#467   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:11

А краску разводить прямо в ведре, в котором она продается? Хватит ли мне тогда 2,5 литра, чтобы один раз пожиже разбавить и прогрунтовать ей и два раза покрасить? В какой пропорции разбавлять под грунтовку, а в какой под покраску? И напишите пожалуйста как все таки покрасить переходы между уровнями? Видел тут на форуме, что можно поролоновой губкой... Может есть какие то специальные инструменты для этих целей?

если за два раза закрасите то может и хватит все еще зависит от впитываемости поверхности,краску разбавляете не сильно чтоб густая не была а под грунтовку пожиже,все по разному красят кто губкой,кто миниваликом а вообще с краскопульта лучше имхо
  • 0

#468   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:03

если за два раза закрасите то может и хватит все еще зависит от впитываемости поверхности,краску разбавляете не сильно чтоб густая не была а под грунтовку пожиже,все по разному красят кто губкой,кто миниваликом а вообще с краскопульта лучше имхо

нам любителям краскопульт ни к чему .
  • 0

#469   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:18

нам любителям краскопульт ни к чему .

не спорю,с краскопульта лучше качество получается
  • 0

#470   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:42

И напишите пожалуйста как все таки покрасить переходы между уровнями? Видел тут на форуме, что можно поролоновой губкой... Может есть какие то специальные инструменты для этих целей?

Тут немного есть,но есть на форуме ещё похожие темы надо искать,буквально не так давно лопатил,видел,сейчас не смог найти. https://homemasters....otolka/?p=97631

• 0

#471   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:38

...Сколько краски понадобиться на 8 кв.м.?

На банке написано. У меня расход соответствовал заявленному.

...Прочитал, что нужно её разбавлять (особенно новичкам) - а в каком количестве разбавлять?

ИМХО, нет. Даже исходя из нешпаклеванного потолка, это как минимум 2-3 слоя получится.

Какую грунтовку выбрать? Бетонконтакт, Unis, или Dufa D314?

Обычно советуют грунтовку того же производителя что и краска, либо грунтуют разбавленной краской. Но пользовался оптимистом.

...Как красить переходы между уровнями? Валиком там не подлезешь...

Можно обыкновенной кисточкой. К тому же переходы у стены нередко плинтусами закрываются.
  • 0

#472   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:18

На банке написано. У меня расход соответствовал заявленному. ИМХО, нет. Даже исходя из нешпаклеванного потолка, это как минимум 2-3 слоя получится. Обычно советуют грунтовку того же производителя что и краска, либо грунтуют разбавленной краской. Но пользовался оптимистом. Можно обыкновенной кисточкой. К тому же переходы у стены нередко плинтусами закрываются.

плинтуса то ставятся.но до покраски .а не наоборот.
  • 0

#473   kulibin

kulibin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:15

Вечер добрый! Новую тему открывать не буду ,задам вопрос тут. Кто нибудь пользовался краской REESA-элитная плюс. Написано германь,на форуме ничего не нашел.
  • 0

#474   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:45

плинтуса то ставятся.но до покраски .а не наоборот.

Можно конечно и так, кому как удобнее. Но, имхо, потолки обычно красят До поклейки обоев, а обои заводить к плинтусу несколько сложнее, чем наклеивать плинтус на эти обои.
  • 0

#475   X-Drive

X-Drive
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Январь 11
  • 87 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тутаев
  • 1

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:57

Купил все таки Евро 2, валик ANZA и хорошую кисточку. Загрунтовал разведенной краской и закрасил первый слой. В принципе результат меня уже устраивает, просветов нигде нет, подтеков и разводов тоже нет, цвет равномерный. Пол-банки краски еще осталось...Фотки завтра-послезавтра выложу.
  • 0

#476   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:57

Купил все таки Евро 2, валик ANZA и хорошую кисточку. Загрунтовал разведенной краской и закрасил первый слой. В принципе результат меня уже устраивает, просветов нигде нет, подтеков и разводов тоже нет, цвет равномерный. Пол-банки краски еще осталось... Фотки завтра-послезавтра выложу.

о..давай фотки это интересно
  • 0

#477   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:21

ребят привет! а в чес отличия красок: белая, супербелая или белоснежная?а еще matlatex? superwise?
  • 0

#478   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:13

а в чес отличия красок: белая, супербелая или белоснежная?

в название а там перевод за себя говорит
  • 0

#479   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:19

Sano названия имеют один смысл, я просто думал есть какие то отличия
  • 0

#480   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:30

я просто думал есть какие то отличия

в том то и дело что отличия только в название, супер и белоснежная есть на всех дешевых красках, не припомню чтоб у финов была такие приставки, у них просто белая, отличия только мат ,глянец, полумат и прочее
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru