Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#481   nadynka

nadynka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:02

Всем привет. Я новичок на форуме. Подскажите чем что красить...из всего выше прочитанного поняла следующее:1. трубы-батареи надо красить PARADE А-4.2. потолок красить либо Дюфа Матлатекс, либо Дюфа Superweiss. Может тикурилла гармония еще к списку этому.3. стены - тиккурила гармония.4. откосы - видимо любой полуглянцевой краской.Хотелось бы, чтобы стены можно было отмыть в случае небольшого загрязнения.Собственно вопрос: можно ли заменить тикуриллу на парад? Какое качество у этого парада и какая укрывистость, если кто работал с ней. Цена в два раза меньше и продавец в магазине уверял, что качество ничем не хуже,а поскольку квартира очень большая понадобится очень много краски. Или мож какую другую краску для стен посоветуете?А может тикурилла действительно лучшая из всего того, что сейчас есть на рынке этого ценового сегмента?И еще - про грунтовку стен - чем все таки лучше грунтовать - разведенной краской или спец.грунтом?
  • 0

#482   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:31

2. потолок красить либо Дюфа Матлатекс, либо Дюфа Superweiss...

Обе хороши.

3. стены - тиккурила гармония.

хороший выбор.

4. откосы - видимо любой полуглянцевой краской.

К откосам требования более суровые чем к стенам. Я бы тоже "гармошкой" покрасил. За "парад" не скажу. Не пробовал.
  • 0

#483   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:33

3. стены - тиккурила гармония.

Возьмите простую Евро 7,вполне нормально для стен.
  • 0

#484   nadynka

nadynka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:54

Sprayer
Опять же по словам продавца из магазина - говорит, что дескать евро 7 разливается в питере и сами фины тикуриловские эти евро от тикурилы питерской за краску не считают.
А евро 7 тоже бархатистая?

FugenFührer
Про откосы - Просто я здесь прочитала, что откосы - это место которое довольно часто придется мыть, а гармония насколько я поняла к мытью довольно чувствительна. Или я не права?

И еще вопрос: потолок из ГКЛ ремонтники наши заштукатурили так, что местами просвечивается серый гкл и говорят, что это закрасится и без дополнительной шпаклевки. А я переживаю что краска неровно ляжет и будет неравномерно окрашенная поверхность у потолка. Кто прав?
  • 0

#485   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:20

Sprayer
Опять же по словам продавца из магазина - говорит, что дескать евро 7 разливается в питере и сами фины тикуриловские эти евро от тикурилы питерской за краску не считают.
А евро 7 тоже бархатистая?

Евро 7 немного не такая бархатистая ,но намного дешевле,скажите тому продавцу что у финнов есть такая же краска,только по другому называется Vivacolor 7 , только её разливают в прибалтике на вкус и цвет и по характеристикам одно и то же . Я подчеркну такой момент,обе краски дают очень похожий эффект колючеватой фактуры,обе моющиеся,но если стены мыть,они будут все в пятнах, в разводах от тряпки,как правильно мыть стены я не знаю,может от угла до угла всю стену целиком. :)
И спросите у него, от чего зависит его зарплата,наверно от выручки.
На откосы можно взять Luja полуматовую.
  • 0

#486   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:23

Просто я здесь прочитала, что откосы - это место которое довольно часто придется мыть, а гармония насколько я поняла к мытью довольно чувствительна. Или я не права?

гармошка стойкая краска к истиранию и мыть можно её, на банке написано, можете перед покупкой и глянуть, но если очень часто откосы мыть то да, наверное Luja будет заменой хотя я не верю что очень въедливую грязь можно оттереть так чтоб потом не было видно даже намека что там было пятно, простая перекраска лучше помогает зы. кстати если не рассказывал эту историю ещё, то : как то один из знакомых маляров покрасил у себя эмалированную мойку (такие белые раньше да и сейчас ставят бюджетные) гармошкой, нормально получилось, можно мойкой пользоваться, а не смотреть только :) не знаю как там дальше было дело

И еще вопрос: потолок из ГКЛ ремонтники наши заштукатурили так, что местами просвечивается серый гкл и говорят, что это закрасится и без дополнительной шпаклевки.

трудно оценить что там у вас, но первый слой нанесенной краски сразу показывает все дефекты потолка, так что пусть нанесут слой а там видно будет зы. может эти ремонтники как раз спецы, а вы сразу их принижаете :)
  • 0

#487   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:54

Еще вариант для "грязных" откосов : эмаль на водной основе "Alpa", только окрашивать велюровым валиком. Щётку с моющим средством держит хорошо, сегодня проверил лично.
  • 0

#488   nadynka

nadynka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:37

спасибо всем огромное - скоро пойдем покупать краску.
  • 0

#489   bubuny

bubuny
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 10
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:19

Подскажите, пожалуйста, при каком освещении лучше красить потолок?
  • 0

#490   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:30

и при естественном и прожектором -лампой подсвечиватьнадо и так и эдак на потолок глядетьчтоб потом дорогущая люстра когда её подключите не вызвала у вас шока от проявившихся на потолке не прокрасов и прочих дефектов
  • 0

#491   nadynka

nadynka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Май 2011 - 10:36

И снова здравствуйте. Вроде выбрали краску - луя от тикурилы и гармония от нее же для стен. При пробном окрашивании появилась такая странная штука. Цвет из одной и той же банки на одну и ту же поверхность оказался разным. Одним валиком светлее, вторым валиком - темнее. Вопрос 1 - В чем фишка? И еще вопрос 2: подскажите, пожалуйста, какими валиками с каким ворсом лучше красить стены и потолок? Потому что те, которые мне принесли наши ремонтники, не очень нравятся. Точнее, один вроде ничего так, но не нравится зернистость, которую он дает. А второй - зернистость хорошая (шигрень они ее называют), но из него лезет ворс. И еще вопрос 3: от чего зависит зернистость и как добиться наилучшего результата? Из топика по валиком поняла только то что надо брать анзу либо FIA.
  • 0

#492   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Май 2011 - 22:38

Не зернистость,а правильно называть фактура,она будет зависеть от толщины слоя нанесённой краски,на что в свою очередь влияет её вязкость,или густота,а также навыки маляра.Валики ищите Анзавские, Fia не найдёте видимо.Что касаемо разных цветов,на разных поверхностях,возможно поверхности разные по впитываемости ,или изначально по цвету разные,после двух -трёх слоев это уравняется,а вообще разумнее предварительно прокрасить всё грунтовочной краской.Возможно ещё от разного освещения.Новые валики все слегка ворсят.
  • 0

#493   nadynka

nadynka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Май 2011 - 10:52

Нашли магазин с анзовскими валиками. Продавец посоветовал валик с названием Титекс и для стен, и для потолка (здесь есть описание http://www.tordesign.ru/catalogue-anza-valiki.html). Правильно ли сказал продавец? И еще вопрос - а отдельный валик для грунтовки нужен или нет? Если да - то какой? Нужен ли еще один валик для прокраски углов?
  • 0

#494   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 06 Май 2011 - 12:17

... прочитанного поняла следующее:
1. трубы-батареи надо красить PARADE А-4...

Красил батареи отопления как дорогой краской, так и дешевой. Спустя 5 лет результат одинаков - все желтеют. Между дорогой и дешевой разница только в запахе.

Краски Ореол Эмпилс вообще не рассматриваю, ими лучше не пользоваться.

Сию не стал загоняться, для батарей купил самую дешевую акриловую (не вонючую) http://poli-r.ru/catalog/series/24.html. В общем то результатом доволен. А как будет желтеть, время покажет.
  • 0

#495   X-Drive

X-Drive
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Январь 11
  • 87 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тутаев
  • 1

Отправлено 06 Май 2011 - 19:49

nadynka

http://anza.ru/catalog/36/
Здесь написано, что Титекс валик для лакировки пола.

Я для потолка брал Антекс, красил Тиккурилой Евро 2, результатом доволен.
Грунтовал этим же валиком.
Углы красил кисточкой.
  • 0

#496   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 06 Май 2011 - 20:06

Nadynka при выборе валика обратите еще внимание чем больше ворс тем больше фактура!самый ходовой имхо 10-12мл если выберети меньши длинну ворса то валик быстрее краску отдает нужно макать чаще но всеровно большой акцент нужно уделять человеку который красит и его навыкам а также ровности поверхности!
  • 0

#497   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Май 2011 - 22:41

Нашли магазин с анзовскими валиками. Продавец посоветовал валик с названием Титекс и для стен, и для потолка (здесь есть описание http://www.tordesign.ru/catalogue-anza-valiki.html). Правильно ли сказал продавец? И еще вопрос - а отдельный валик для грунтовки нужен или нет? Если да - то какой? Нужен ли еще один валик для прокраски углов?

Нормальный валик,но можно купить и два,один для нанесения(более патлатый),второй для раскатки,и предложить малярам работать в паре,один наносит,второй раскатывает,это действенный,очень хороший способ.
Для грунтовок ,жидких можно применить и валик для раскатки,а можно купить что то попроще,для грунтовочной краски можно применять те же валики что и для покраски.
Для прокраски углов,достаточно маленького валика,не обязательно покупать именно угловой.
  • 0

#498   llyolik

llyolik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Июль 2011 - 21:20

Добрый вечер. Купил в Леруа краску Luxens /латексная/ глубоко матовая. написано - для потолков. банка 2,5 литра. хватило только на 14 кв.м, хотя написано что покрывает около 30кв м.потолок у меня из гипсокартона и если отойти к противположной стороне от окна и посмотреть на потолок, то видно места, словно не прокрашенные области. Когда начинаешь их прокрашивать, они начинают выделяться... (потолок перекрашивал 3 раза...)Так и должно быть с матовой краской или это из-за того что потолок из гипсокартона? Может есть другая краска, которая проще в использовании?p/s/ на руки не грешите :rolleyes:
  • 0

#499   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Июль 2011 - 23:45

2,5 литра на 30 квадратов?!! Вот они сказочники.

если отойти к противположной стороне от окна и посмотреть на потолок, то видно места, словно не прокрашенные области. Когда начинаешь их прокрашивать, они начинают выделяться... (потолок перекрашивал 3 раза...)

А вот тут как раз проблема в руках, а не в краске.
  • 0

#500   llyolik

llyolik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:03

А вот тут как раз проблема в руках, а не в краске.[/quote]спорить не буду) первый блин комом... мне сказали что нужно в одном направлении красить. на банке было написано что сначала наносите в одном направлении, потом разравниваете в перпендекулярном и третий раз разравнивать от окна... может краска быстро высохла?... может просто все время от окна красить и все (наносить и разравнивать)?
  • 0

#501   llyolik

llyolik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:01

мне кажется я нашел свою ошибку... валик был с длинным ворсом, а также в рукоятке для валика болтался железный штырь, который вствляется в валик (потом уже заметил). в следствии этого наверно был не ровно нанесен первый слой, что и стало причиной появления темных бликов на дневном свете.купил краску подороже beckers elegant и новый валик с рукояткой. стало получше. темные места прошелся дополнительно маленьким валиком 11см (пятна стали убираться на УРА!) результатом доволен, но это не идеал которого хотел бы получить.думаю, когда повешу шторы вообще ничего не будет видно.
  • 0

#502   zoomq

zoomq
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Июнь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:10

Народ, у кого есть опыт работ с этой краской Caparol Capasilan (потолок)? Расписано так, что прям иди покупай, крась, и не думай о полосах. Я уже собрался так делать, но в продаже на нашем рынке не нашел, но вроде на Каш.Дворе должна быть.
Вот что пишут о ней:
При окрашивании потолков, стен больших залов, длинных коридоров или лестничных пролетов при ремонте квартир и отделке помещений часто возникают ситуации с недостаточным качеством получаемых покрытий: в боковом свете заметны стыки, полосы, пятна. Специалисты лаборатории Капарол разработали краску, позволющую избежать этих недостатков в покраске — краска Caparol Capasilan. Эта краска для профессионалов, для отделки и покраски квартир и помещений. Она легко наносится, тиксотропна — т.е. не капает с валика и идеально растекается и ложится на поверхности.
Краска Caparol Capasilan создают роскошную идеальную глубоко матовую поверхность, что высоко ценится клиентами и заказчиками высококлассного ремонта. Краску Capasilan можно использовать для отделки практически любых поверхностей (она безукорезненна для гипсокартона, шпатлеванных и отштукатуренных площадей), а также великолепно подчеркивает структуру стеклообоев и обоев под покраску.
  • 0

#503   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:06

В ноябре прошлого года покрасили Caparol Capasilan потолки на даче, выбрали именно эту краску так как площадь потолков большая (экономия в цене). Все выглядит очень прилично никаких разводов и следов от валика, хотя дача зимой не отапливалась и по весне потолки выглядели как свежевыкрашенные. Технологию выдержали и наносили в 3 этапа все как в инструкции, очень хотелось получить качественный результат:) Использовали вместе с грунтовкой этой же фирмы (Samtgrund).
  • 0

#504   green-fairy

green-fairy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 09:40

Добрый день.Недавно зайдя в магазин за краской, интересовала матовая серого нейтрального оттенка для небольшой жилой комнаты, услышала от консультанта следующее-что в продаже только белый цвет а коллеровка стоит 24000 рублей :ОМне красить всего 20 кв метров и я не готова выкладывать такую огромную цену, а покрасить очень хочется.Подскажите где вы покупаете краску(Москва)за какие цены и сколько коллеровка стоила? Фирма мне не важна.Так что буду рада любой информации.Знаю что люди тут пользуются достойными красками.Спасибо всем за ответы.
  • 0

#505   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Август 2011 - 09:57

Колеровка стоит 4-5 евро 10 литров.В Москве цену не знаю,но клиент брал всегда в Леруа,не думаю что так дорого.
  • 0

#506   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Август 2011 - 20:15

...продаже только белый цвет а коллеровка стоит 24000 рублей :О...

Скока-скока??? Вы там лишних пару нулей по ошибке не дописали?
  • 0

#507   green-fairy

green-fairy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2011 - 10:07

Да вот теперь думаю может мне послышалось и мне про кол-во цветов говорили.В любом случае спасибо за ответ.Теперь я поняла что мне краска по карману.
  • 0

#508   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:09

недавно из Москвы вернулась там колеровка в среднем стоит 7-8 $ за 10 л.
  • 0

#509   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:25

Покрасили бумажные обое Дюфой Siden-mattlack, все хорошо, цвет, мат и т.д., но но любой брызг водой - темное пятно, пока не высохнет.Это нормально? Или другую краску искать?
  • 0

#510   Конфетка

Конфетка
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:10

А теперь судите сами какая краска выпускается фирмой ДЕКАРД.Если еще хотите ее покупать, то я бы на Вашем месте посмотрела на фото и купила импортную.Краску ОЛИМП брали для внутрянки стен по штукатурки, на лестничный проем.На мою притензию поставщщику был ответ не по технологии обработаны стены(одним словом на сырые стены намазали краску.
фото не грузится,если интересно по почте вышлю.

Истеричный (с нажатым капс локом) мусор удалил. Читаем правила и соблюдаем рамки приличия.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru