Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#511   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:16

А теперь судите сами какая краска выпускается фирмой ДЕКАРД.Если еще хотите ее покупать, то я бы на Вашем месте посмотрела на фото и купила импортную.

а где фото смотреть?
  • 0

#512   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:43

А теперь судите сами какая краска выпускается фирмой ДЕКАРД.Если еще хотите ее покупать, то я бы на Вашем месте посмотрела на фото и купила импортную.Краску ОЛИМП брали для внутрянки стен по штукатурки, на лестничный проем.На мою притензию поставщщику был ответ не по технологии обработаны стены(одним словом на сырые стены намазали краску.И ЭТО ОНИ ЗАЯВИЛИ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ БОЛЕЕ 12 ЛЕТ РАБОТАЕТ В СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ НАЧ.УЧАСТКА И ИМЕЕТ ВЫСШЕЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.Скажу одним словом:НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕНОННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,НЕ НАУЧИЛИСЬ МЫ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ, А МОЖЕТ И НЕ НАДО ОНО.РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ "СХАВАЕТ".А ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕ РАВНО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУТ,ПОЧЕМУ,СТРАНА ТАКАЯ...ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ИМПОРТНУЮ КРАСКУ И ШТУКАТУРКУ(КСТАТИ ПО ДЕНЬГАМ РАЗНИЦА МИНИМАЛЬНАЯ),А О КАЧЕСТВЕ СУДИТЕ САМИ ПО ФОТО.БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ SOLNYSHKO.77@MAIL.RU[color="#FF0000"] фото не грузится,если интересно по почте вышлю.

Знаете ,на стройке столько дубов,с высшими образованиями встречается,что страшно работать вообще,а красками такими не запугаете,истории мы такие тоже слышали,да и краску такую видели,что не дай вам бог,и ничего,два раза процедил,что не цедиться выкинул,и покрасил,красить просто надо уметь,есть способ один волшебный.
  • 0

#513   Yohn

Yohn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Находка
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:08

Здравствуйте форумчане, вот решил спросить мнение специалистов, на потолке в зале у меня наклеины обои под покраску (хорошие, дорогие) решил их обновить и покрасить, купил потолочную краску HUSKY интерьер ужасно дорогую, кто нибудь работал с такой краской? если да, то как она себя показала? не зря ли потратил столько денег?
  • 0

#514   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:42

Покрасили бумажные обое Дюфой Siden-mattlack, все хорошо, цвет, мат и т.д., но но любой брызг водой - темное пятно, пока не высохнет. Это нормально? Или другую краску искать?

Ап, на всякий случай - так это норма, или краска плохая????
  • 0

#515   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:25

Алексей Ф
Краска ни хорошая, нм плохая. Просто темнеет при намокании, значит не влагостойкая. На потолках это не страшно, но на стенах не желательно.

Yohn , лично с красками Хаски не работал. Но, думаю, никаких проблем не должно возникнуть. Прокатать один слой по окрашенной поверхности.
  • 0

#516   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:40

Добрый день, Хочу на балконе покрасить кирпичные стены и перила, чтобы было в один цвет (перила - оштукатуренная перегородка). Но балкон выходит на восточную сторону и по утрам солнце жарит как в аду, боюсь, что краска выгорит. Есть ли какие-то краски или колеры, стойкие к УФ излучению?
  • 0

#517   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:51

Фуген, а чем влагостойким можно сверху по Дюфе покрасить?Я напутал с названием. Сайден - на окнах, на обои другая Дюфа. Не вспомню, смотреть нужно.Mattlatex подойдет?
  • 0

#518   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:57

Фуген, а чем влагостойким можно сверху по Дюфе покрасить?

Да фиг его знает. Любой приличной краской. Матлатекс слишком уж белая для колеровки. много цветного пигмента надо,
  • 0

#519   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:10

товарищи, а бывают хорошомоющиеся матовые водяные краски по дереву в принципе? чтобы реально хорошо мылось, я планирую кухонные шкафчики красить
  • 0

#520   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:51

товарищи, а бывают хорошомоющиеся матовые водяные краски по дереву в принципе? чтобы реально хорошо мылось, я планирую кухонные шкафчики красить

Паркетные лаки на водной основе знаю. Хорошие устойчивые водные краски по деревяшке не знаю.
  • 0

#521   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:20

Акриловая фасадная краска MANOR HALL-от valkor.ru-к примеру.Тут недавно их красками работал-зауважал. :)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#522   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:25

тиккурила ультра, как раз для деревяшек на фасаде (улице) реально моется, пофиг вода хоть фонтаном я по случаю на инструменте деревянные детали покрасил, так она ещё устойчивая к истиранию :)для лучшего качество деревяшки покрывают пропиткой из конопли что ли но и без неё нормально
  • 0

#523   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:31

MANOR HALL в местном интернете не нашла.а Тиккурила Ультра Мат подойдет?
  • 0

#524   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:13

Бывают не матовые,все не на водной основе.
Скрытое содержимое:
http://tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produktsiya/interernye_kraski/mebel/okraska/

• 0

#525   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:56

там половина на водной основе. есть хелми полуматовая
  • 0

#526   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:59

а Тиккурила Ультра Мат подойдет?

я просто про ультру без всего , может и мат пойдёт :) домик покрашенный уже лет 5, соседние уже по разу перекрасили а этому хоть бы хны, финны знают толк в краске
  • 0

#527   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:18

А фины против американцев потянут? :) Мечтаю поработать хорошими материалами (для себя,для души),напрягу какого знакомого миллионера.
  • 0

#528   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:20

не мне быть арбитром :)
  • 0

#529   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:22

там половина на водной основе. есть хелми полуматовая

Скажем не половина,Тайки туда причислили скорее до кучи,остаётся две,и всё же ни одной матовой ,а о прочностных характеристиках вы должны сами догадываться,если это просто доски,ещё ладно,но если это мебель,смотрите в сторону алкидных или ещё лучше П/У красок из промышленной линейки.

А фины против американцев потянут? smile.gif Мечтаю поработать хорошими материалами (для себя,для души),напрягу какого знакомого миллионера.

Сейчас уже не разберёшь на самом деле кто против кого потянет,амеры точно скорее ноги протянут,особенно у нас,(в Прибалтике) кто первый влез на рынок,тот и молодец, а кто собственно влез, Akzo Nobel,Tikkurila,Teknos,Caparol,остальные присутствуют постольку поскольку. А вообще скажу я от некоторых производителей просто в восторге,которых на нашем рынке жаль что нет,при сравнительно небольших ценах они такое мутят,что запросто могли бы прижиться и у нас,Итальянцы кстати,их вообще в этой теме много.
  • 0

#530   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:36

На двух объектах явно садолин проиграл американцам (там часть стен одим,часть другим).Итальянцы в основном-декор? Сигма-вроде круто (из 40 западных вариантов выиграла конкурс на покраску больницы в столице).Про йотун норвежский слухи...Как то задумался-самые крутые краски ну и шпаклевки в мире?
  • 0

#531   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:13

Итальянцы в основном-декор

Нет,не только, настолько широкий спектр,что пипец,весь спектр ЛКМ.
Вот например ,Бука кстати меня случайно на них вывел :) ,а у того же Ойкоса,знаешь сколько всего,ого го,не мне нравятся итальянские материалы,кстати и Нобель с Тиккой у них декоры заказывают.
Скрытое содержимое:
http://www.italcolor.ru/materials/

• 0

#532   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:25

ещё лучше П/У красок из промышленной линейки

п/у - это полиуретановые? они же воняют да?
  • 0

#533   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:38

Да полиуретановые,но воняют или нет это не главное, важно что полиуретановые надо распылителем наносить.А что за мебель то у вас, если это какие то действительно хорошие фасады кухни то лучше этот вариант,но нужно знать чем они сейчас покрашены,если это мебельные щиты,возможно и водной обойтись.
  • 0

#534   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:23

пока никаких нет. фасады буду заказывать скорее всего, а вот сами шкафы сколхозим из подручного материала (доски, дсп, фанера) и зашпаклюем. чтобы получилось что-то типа этого в идеале нужно чтобы было нетоксичное, матовое и моющееся. может тут вообще не по дереву нужна краска?

• 0

#535   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:37

На двух объектах явно садолин проиграл американцам (там часть стен одим,часть другим).Итальянцы в основном-декор? Сигма-вроде круто (из 40 западных вариантов выиграла конкурс на покраску больницы в столице).Про йотун норвежский слухи... Как то задумался-самые крутые краски ну и шпаклевки в мире?

мне было интересно сравнить немцев и польшу
  • 0

#536   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:25

Поляки вроде и сигму,и беккерс и дулюкс делают (только как :) ),а немцы посерьезней-это капарол.....?
  • 0

#537   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста глянцевую краску. Мне такая нужна для покраски потолка в ванной комнате, по гипсокартону, что бы она(краска) имела хоть небольшие отражательные свойства, хочу чтобы стены казались повыше. Спасибо.
  • 0

#538   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:52

Стены какие есть такими и будут казаться,тут важнее чтобы потолок не казался хреново покрашенным.Краска Tikkurila Luja - глянцевая соответственно,есть и полуматовая,ну на всякий пожарный.
  • 0

#539   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:04

Поляки вроде и сигму,и беккерс и дулюкс делают (только как :) ),а немцы посерьезней-это капарол.....?

Dufa, Caparol – ведущие немецкие производители Но, пшеки у нас популянрны будь здоров, в первую очередь, по причине близкого расположения, во вторую - цена, по качеству тоже не плохи, но, если сравнивать, то немцы дороги, но и экономны, так как их продукты дольше держаться. Ну, вообще, это у немцев в крови, они похожи с финами тем, что достаточно расчетливы и денег лишних не тратят.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста глянцевую краску. Мне такая нужна для покраски потолка в ванной комнате, по гипсокартону, что бы она(краска) имела хоть небольшие отражательные свойства, хочу чтобы стены казались повыше. Спасибо.

да, вам подойдет акриловая краска, они у всех и шелковистые и глянцевые есть, не слишком дорогую взяла на пробу и осталась довольна - AQUA-WEISSLACK
  • 0

#540   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:28

Капаролом скоро буду красить,сравню с питсбургом (еще помню процесс) :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru