Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#31   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 04:23

Калачев Д.А.
у тикурилы эфект блеска шелка или блеска сатина дает краска Joker ,отзывы самые положительные :)),как раз для откосов милое дело,отлично моется,гдето читал что краска джокер выдерживает около 2000 циклов помывки с помощью щетки.Еще отличная краска Гармония,вид у нее на свет как у бархОтки .
  • 0

#32   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 21:28

Мне хочется покрасить дерево - им обиты стены и из него же сделана мебель.. с годами оно потемнело, и был потоп - местами от него почернело... Какой краской пользоваться ? Хотелось бы очень светлый тон натурального дерева ... 2bf662d2c2d0 - Размер 51,64К, Загружен: 385 9409a5a0630f - Размер 55,24К, Загружен: 311  Ну вот что-то типа такого что бы получилось в итоге. Может кто знает, что за краску можно использовать, чтоб добиться такого результата?

• 0

#33   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 21:48

Ezik
В магазинах по краске есть каталоги с оттенками. Выбирайте подходящий и вперед :)
  • 0

#34   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:23

Если я выкрашу мебель - она встроенная... как это будет смотреться?Как вам такая идея по обновлению интрерьера ?На большее чем несколько банок красок - пока просто нет.. а хочется новизны, светлости и красоты :D
  • 0

#35   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:59

ну я вот что скажу, красить дерево конечно можно и нужно, но чтоб было красиво, нужен краскопульт, вот тогда получится просто шикарная глянцевая поверхность, но это очень сложно и нудно, зато красиво, валиком и кисточкой, такое повторить сложно, по крайней мере у меня не получилось, а может я "просто не умею их готовить"))
  • 0

#36   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 17:51

X.O.
" ...шерсть, запах..." ...просто вы их готовить не умеете... " :D
Паролон и кисть из натуральной щетины... преображают дерево, а также кропотливый труд по подготовке к покраске.
:beer:
  • 0

#37   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 17:59

tiiho1
я окна переделывал: зачищал, шпаклевал где надо, а потом лаком сверху из пыстолета малярного дешевого Bork кажись- полный отстой кстати))
  • 0

#38   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 22:17

зато красиво, валиком и кисточкой, такое повторить сложно

Обижаешь начальник ;)
  • 0

#39   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 22:54

ну если и обижаю, то тока себя)))
  • 0

#40   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 01:16

Спасибо за ответы... но ведь в моде сейчас именно мебель и покраска - как бы "хэнд-мейд".. так что погрешности от кисточки и валика - это очень даже ничего - будет выглядеть стильно и модненько :D Времена хай-тека вроде как прошли, слава богу... да и офисный стиль в доме - как-то не очень мне нравится... Из краскопульта - наверное, я просто не смогу - это ж такую грязюку придется развести в комнате - мама не горюй :blink: Где почитать или подскажите, пожалуйста, как готовить дерево под покраску? Как я понимаю - снимать старые слои краски мне не нужно.. т.к. их вроде нет... чистое дерево у меня - не понимаю чем было обработано 100 лет назад, что потемнело с годами... Вот такого типа помещение у меня - простите за бардак - готовимся к ремонту - перебираем шмотье на выброс :rolleyes:

a08783e6d919 - Размер 68,63К, Загружен: 317 b3ac5865c4bc - Размер 62,47К, Загружен: 255

Обратите внимание на промочины на потолке... и мебель - стнеы и потолок - одно и то же дерево... в натуре оно серее и грязнее - чем вышло на фото...

• 0

#41   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:13

Ezik
Все зависит от краски, которую выберете.
Если она непрозрачная будет, достаточно заделать шпатлевкой по дереву дефекты в виде выбоин и вмятин с последующей шливовкой всей поверхности и обеспыливанием перед покраской.
Кстати перед тем как красить надо провести тест на совместимость старой краски (похоже у вас покрашено, вопрос только чем) с новой. Просто красите поверх старой в месте где не сильно вглаза будет бросаться небольшую площадь и смотрите что происходит (может произойти вспучивание краски или еще какие неприятности). Хотя в основном на старые покрытия ложится любая краска.
:beer:
Вот здесь еще кое что можно почерпнуть:
 https://homemasters....elii-iz-dereva/

• 0

#42   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:14

эх млин, все зашкурить и лаком :beer: но времени :(
  • 0

#43   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:56

А что тоже вариант.. лаком...Но ! Там где промочины по потолку и стене - что-то мне кажется напрочь там все почеренело - шкурить до дыр поди придется... хотя может достаточной будет первый слой стереть...Просто паркет же еще... его всяко придется шкурить и лаком...
  • 0

#44   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:55

Ezik
А вы уверены, что все мебель, стеновые панели из натурального дерева ?
Что то мне подсказывает, что это не так...
  • 0

#45   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:50

Говорят натуральное дерево.. в 70е годы такой ремонтик - чуть не раззорил хозяев - ужасно дорого вся эта беда стоила... плюс мебель на заказ под нестандартный размерчик...А есть ли какой способ - проверить - натуральное ли дерево?Что вы имеет в виду - ДСП или пластик?
  • 0

#46   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:57

Что вы имеет в виду - ДСП или пластик?

Ну да....или, или

А есть ли какой способ - проверить - натуральное ли дерево?

В принципе сразу видно, внимательно посмотрите стыки, торцы полок....в общем в малозаглядываемых местах. Если наклеено на дсп - будет заметно
  • 0

#47   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:13

нет, не понимаю... стол и тумба тяжеленные... сделано было все на совесть - не прикрытых стыков нет... полки даже те что выдвигаются с торцов такие ж как с лицевой стороны - все гладко... может и не дерево - не знаю...
  • 0

#48   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:13

http://www.ici-dulux.ru.postman.ru/ :beer:
  • 0

#49   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:29

Бесценный сайт... спасибо!
  • 0

#50   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:36

А декупажем интересуетесь? :D
  • 0

#51   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:52

Люблю, нравится.. но сама еще не пробовала... хотя уже побывала в магазине приглядела салфеточки с красивыми рисунками... хочу попробовать как-нибудь...А что? :rolleyes:
  • 0

#52   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:59

Тоже нравится, но мне пока негде применить :( А на форуме КВ есть фанатки с ужЕ готовыми работами :beer:
  • 0

#53   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 00:04

где это форум КВ?
  • 0

#54   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:50

где это форум КВ?

Форум программы "Квартирный вопрос"
  • 0

#55   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 13 Июль 2006 - 04:48

Доброе утро.Нашел отдел по продаже краски семейства Тиккурилы, продают в железной таре так у Вас??? Если это нормальная краска что выбрать для потолка в детскую комнату Евро2, Ремонтти-Ясся, Гармонию, Джокер. Первый раз буду красить потолок, и неизвестно что нам в Казахстан привезли.Еще небольшой вопрос после шлифования потолка остается пыль, перед покраской как ее убрать или нет необходимости??? Пока смахивал сухой тряпкой.
  • 0

#56   Slash

Slash
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:09

всем приветвообщем иммется:1 - гипрочный потолок с галогенками зашпатлеванный ветонитом, хочется красить его в белый цветкакой краской лучше, каким валиком, стоит ли грунтовать и чем?2 - 3 батарейные трубы - загрунтованы и зашкурены - тот же вопрос
  • 0

#57   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:42

всем привет вообщем иммется: 1 - гипрочный потолок с галогенками зашпатлеванный ветонитом, хочется красить его в белый цвет какой краской лучше, каким валиком, стоит ли грунтовать и чем? 2 - 3 батарейные трубы - загрунтованы и зашкурены - тот же вопрос

По поводу выбора краски,есть в форуме тема!Все зависит от ваших предпочений и кашелька! :) Хорошие и дорогие краски от Тикурилы.С не очень дорогих хорошая Сараrol 3.Грунтовать обязательно надо! И лучше Акриловым грунтом или Аквастоп.Валиком надо водить так же как при покраски,что бы полос не остовалось.Я например не грунтую как некоторые краской которой буду красить ,потомучто подложка с шпаклевки сразу сильно впитывает краску и причем не ровномерно и получаются и пятна и очень быстрое высыхание,что приводит к разводом.Так что мой вам совет,сначала загрунтовать,а потом на 2 раза красить и все ок!
  • 0

#58   Slash

Slash
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:48

По поводу выбора краски,есть в форуме тема!Все зависит от ваших предпочений и кашелька! :) Хорошие и дорогие краски от Тикурилы.С не очень дорогих хорошая Сараrol 3.Грунтовать обязательно надо! И лучше Акриловым грунтом или Аквастоп.Валиком надо водить так же как при покраски,что бы полос не остовалось.Я например не грунтую как некоторые краской которой буду красить ,потомучто подложка с шпаклевки сразу сильно впитывает краску и причем не ровномерно и получаются и пятна и очень быстрое высыхание,что приводит к разводом.Так что мой вам совет,сначала загрунтовать,а потом на 2 раза красить и все ок!

хочется белый (полу)матовый цвет с какой нибудь интересной структурой, тут про тиккурил де-люкс что то пистали впрос фининсов в разумных пределах не стоит
  • 0

#59   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 13 Июль 2006 - 12:29

Доброе утро. Нашел отдел по продаже краски семейства Тиккурилы, продают в железной таре так у Вас??? Если это нормальная краска что выбрать для потолка в детскую комнату Евро2, Ремонтти-Ясся, Гармонию, Джокер. Первый раз буду красить потолок, и неизвестно что нам в Казахстан привезли. Еще небольшой вопрос после шлифования потолка остается пыль, перед покраской как ее убрать или нет необходимости??? Пока смахивал сухой тряпкой.

Кто подскажет??? :unsure:
  • 0

#60   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 13 Июль 2006 - 18:59

Всем страждущим.Сам я красил потолки, включая гипрочные, Гармошкой от Тики. Результатом очень доволен. Не надо никаких выкрутасов на потолке, главное чтобы он был ровный и равномерно белый. Валик я применял меховой, но с самым коротким ворсом, не больше 4мм.Удачи
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru