Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#631   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Август 2012 - 13:40

в красках колерую бесцветные краски без белого пигмента, т.к. по другому не достигнуть нужного оттенка

а в колеровочных картах для какой основы даются цвета - белой или бесцветной?
  • 0

#632   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2012 - 19:22

бесцветной

для неё
  • 0

#633   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Август 2012 - 21:48

Для пигментированной,бесцветная будет отличаться,от тонов в колеровочной карте.По тону колеровщик определит какую базу брать А или С
  • 0

#634   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Август 2012 - 21:53

а если он не очень специалист - испортит? или в картах указано какая должна быть основа?
  • 1

#635   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Август 2012 - 22:52

В некоторых картах указано,например у Капарола,но их ведь учат этому делу,чаще краска колеруют ошибочно если радко тонируют еа аппарате,там залипания присходят,или колер кончился какой нибудь,и этот момент прошляпили.
  • 0

#636   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:00

есть такая краска для потолков у капарола Raufaserfarbe. написано что не создает швов.

Для нанесения бесшовных покрытий на стены и потолки в структуре древесно-стружечных обоев, с высокой укрывистостью. Превосходно подходит для рационального и экономичного покрытия готовых строительных панельных элементов. * высокая укрывистость * выравнивает подложку * с низким внутренним напряжением * легка в обработке

то есть ей можно красить потолок частями и все будет нормально? для меня это больная тема, ибо даже если была бы техническая возможность красить весь потолок сразу, я просто не успею в любом случае. в комнате у меня потолок пятнистый и я смирилась. в холле дневного света нет поэтому ничего плохого не видно. хочется хотя бы в кухне сделать хорошо. что скажете, действительно она такая чудесная? http://www.caparol.c...3/TI_330_EN.pdf она немоющаяся и передо мной стоит дилемма: или немоющаяся без швов или моющаяся со швами
  • 0

#637   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:46

Частями в любом случае не надо красить, если нет сил раскатать в одиночку,нужно подтягивать мужа,конкретно этой краской не работал.
  • 0

#638   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:56

нет возможности. то есть доступа ко всем углам одновременно.а вообще слышал что бывают такие краски бесшовные?может стык двух участков можно шкуркой зашлифовать накрайняк?
  • 0

#639   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:21

Такого понятия как безшовные краски,не слышал,не думаю что шкурка лучший вариант.Блин есть же у вас там механизаторы,точно знаю.
  • 0

#640   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:44

она немоющаяся и передо мной стоит дилемма: или немоющаяся без швов или моющаяся со швами

А ты часто потолки моешь? :)
  • 0

#641   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:33

есть же у вас там механизаторы

что это?

А ты часто потолки моешь?

до сих пор не мыла, потолки были побелкой побелены. но за годы жизни без вытяжки над плитой образовалась шубка. хз, я еще цены не смотрела. может увижу и все вопросы отпадут сами собой :)
  • 0

#642   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:12

а покраска потолка и стен принципиально отличается в смысле отсутствия/наличия швов?у меня папенька красил мне стены в комнате акриловой краской. был в восторге. швов незаметно, хотя канешна не одним куском все покрашено.и хочется мне взять эту же проверенную краску и не копаться среди обилия всевозможных других.на потолке оно будет так же красиво или будет по другому, т.к. иначе падает свет/ другой цвет и т.д.?
  • 0

#643   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:29

а покраска потолка и стен принципиально отличается в смысле отсутствия/наличия швов?

иной раз проще потолок закатать чем стены ничем не отличается
  • 0

#644   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:59

что это?

Не что,а кто- чуваки красящие аппаратом.
  • 0

#645   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:16

подскажите, какую краску можно использовать в детской для стен. Задумала сама чего-нить навоять.
  • 0

#646   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно покрасить такой потолок (с коробами) см схему. shema_bk - Размер 16,46К, Загружен: 532 Покраска валиком:1) Наклеить малярный скотч на гориз. часть короба (В)2) Делать отводку краской на верт. стенку короба (Б) с обоих сторон и сразу красить потолок (А) прокатывая от короба до короба. Сделать это в два слоя (верт. плоскость короба (Б) и потолок (А).3) После высыхания, потолка и верт. части короба отклеить скотч с гориз. плоскости короба (В) , наклеить на низ вертикали короба (Б) +поклеить малярный скотч на стену.И красить короб по периметру в два слоя.Вопрос, правильный ли алгоритм покраски ?Заранее спасибо.
  • 0

#647   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:27

не совсем понятно зачем вам там скотч, особенно не понятна если окраска потолка одного цвета
  • 0

#648   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:55

Sano, да окраска будет в один цвет, Вы когда то ранее отвечали что такие потолки без опыта не покрасить сразу одним слоем потолок + короб и что надо красить сначала потолок. Я вот и подумал что после покраски потолка + верт. часть короба - дать высохнуть, и далее красить гориз. часть короба, а чтобы валиком не залезьте на уже высохшую вертикальную часть короба наклеить на нее малярный скотч ? Или я что то не так понимаю ?Очень был бы благодарен, если бы подсказали в какой последовательности покрасить такой потолок как на схеме и возможно ли его покрасить сразу вместе с коробами за проход и если да то как это лучше сделать.Заранее спасибо.
  • 0

#649   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:00

красить А Б а после В

Или я что то не так понимаю ?

скорее всего так и есть, вот если бы требовалось в разные цвета то было бы сложнее угол прокрашивать валиком у которого внешний края закруглен и шубкой покрыт, тогда и в внутреннем углу будет порядок
  • 0

#650   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:58

Sano, можно уточнить, то есть никаких скотчей на стену и короб не надо, просто отвожу вертикальную часть (Б, 15 см) короба (валиком шириной 10 см, Микмекс, Anza) не проходя кистью угол потолок-короб, т.к. валик которым отвожу закрасит и внутр угол нормально. И после (точнее в процессе отводки) сразу крашу потолок (А) валик Микмекс, Anza, 25 см, затем жду высыхания слоя и после этого крашу первый слой горизонтальную части короба по периметру (В,ширина 55 см), при этом на уже высохшую вертикальную часть короба (Б) скотч не клею, так как туда ничего не намажет, правильно ? Вопрос, а можно не дожидаясь высыхания потолка и верт. части короба (Б) сразу красить горизонтальную часть короба (В) ? И второй вопрос в какой последовательности ее закрасить, чтобы стыков не было, я так понимаю по кругу периметра это не хорошо, так как пока дойдешь откуда начал, там краска уже высохнет и будет нахлёст слоев ?Спасибо.
  • 0

#651   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:39

не проходя кистью угол потолок-короб, т.к. валик которым отвожу закрасит и внутр угол нормально.

валик Микмекс, Anza, 25 см

этот валик в угол не залезет, нужно что то типа валик Филт mini у которого один край также ворсистый (точное название не сказу а фотки нету) вот он в угол залезет и не процарапает смежную поверхность, длинный только ни к чему, можно коротким подкатывать с начало угол кисточкой, сразу правим мини-валиком и тут же обычным валиком не доходя до самого угла чтобы и не испортить смежную поверхность, проще говоря торцем вала не поцарапать все эти извращения нужны только ради того чтобы в углу была такая же текстура что и от основного валика, а не полосы от кисточки

Вопрос, а можно не дожидаясь высыхания потолка и верт. части короба (Б) сразу красить горизонтальную часть короба (В) ?

можно, притом скорее всего будет немного краски выдавливаться на поверхность Б по самому внешнему углу, для этого есть мини валик чтоб смахивать излишки но скорее всего пока управитесь с А и Б и перейдете к В то всё уже подсохнет

И второй вопрос в какой последовательности ее закрасить, чтобы стыков не было,

я бы закатал по кругу но вам по видимому нужно катать с начало в виде буквы -П- потом оставшуюся часть в виде перевернутой буквы -П- тут всё больше от сноровки зависит зы и самое главное не стремитесь всё залить краской, наносить равномерно раскатывать приемлемо, т.е. не укатывать поверхность как каток асфальт, раскатали сдвинулись, а то и темп потеряется и краска будет подсыхать и два умеренных слоя лучше, чем один жирный
  • 0

#652   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:34

этот валик в угол не залезет, нужно что то типа валик Филт mini у которого один край также ворсистый

Sano, а вместо кисти + Филт mini не пойдет угол прокатать таким валиком rilon.jpg и сразу после этого Микмексом 10 не доходя до угла (чтобы не поцарапаять) отвести поверхность Б, и после этого сразу красить потолок Микмексом 25 так не проще будет ?

можно, притом скорее всего будет немного краски выдавливаться на поверхность Б по самому внешнему углу, для этого есть мини валик чтоб смахивать излишки

Может тогда малярный скотч все такие имеет смысл наклеить на высохшую поверхность (Б) на самый наружный угол чтобы уж точно ничего не выдавилось ? или все таки не стоит ?

• 0

#653   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:33

такой угловой валик собираюсь купить но как то всё хорошего не попадается , а так думаю им не хужеесли не дорого то можете и им попробоватьскотч считаю что не нужен, отрывать его будете может местами и краску оторвать, краска свежая прочность не наберёт
  • 0

#654   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:42

Очень понравился цвет из палитры Бенджамина Мура hale navy (R68/G76/B87). Но искать и покупать оригинальную бенджаминмуровскую краску жаба душит. Насколько я понял , прямого аналога в более доступных палитрах нет. Не подскажете ли аналог, чтобы забежать в ОБИ или финкраску и там чего-нибудь дешнячкового наколеровать? Можно (даже, может быть, лучше) цвет потемнее, тогда я с белым разотру аля колорвош. Хотелось бы темного цвета, чтобы с деревом нормально сочеталось. Цвет дерева - типа ореха или морилки антик из ИКЕИ. Или ткните носом, где почитать алгоритм подбора цвета, сообразуясь с распространенными колеровочными системами. Несколько картинок для привлечения внимания:  

• 0

#655   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:33

Если мне не изменяет память в Леруа точно были цветовые карты Тиккурилы и Садолина у них достаточный выбор тонов. Тиккурилловский и Капароловский каталоги у меня есть свои,но выкраски си льно отличаются от картинки на мониторе,надо выбирать на месте,учитывая игру искусственного света в магазине.
  • 0

#656   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:35

Ясно, насколько я понимаю, алгоритм такой: Сначала взять пробник в бенджамин муре, потом с выкраской пилить в простонародный магазин. Со своими мониторами, понятное дело, толкового ничего не понавыбираю, они даже некалиброванные у меня.
  • 0

#657   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:08

начала взять пробник в бенджамин муре, потом с выкраской пилить в простонародный магазин.

лучшее что можно придумать
  • 0

#658   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:19

Всё правильно понимаете.
  • 0

#659   kosmobu

kosmobu
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Февраль 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:17

Здравствуйте!Есть старые полки, очень хочется создать из них видимость относительно "новых". Но, так как сами полки из древплиты и покрыты каким-то пластиком, встал вопрос, чем же всё это можно покрасить, что бы хорошо смотрелось.Отколупывается этот пластик с трудом, поэтому красить придется именно по нему. Может быть, кто-нибудь уже делал что-то подобное. Было бы интересно полушать рекомендации. Спасибо :)

Прикрепленные изображения

• polka - Размер 578,59К, Загружен: 437

• 0

#660   cezary

cezary
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Ноябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:37

пока не нашёл по форуму. суть такова, туалет, стены - гипсолит, бетон, фишинг, хочу заштукатурить ротбандом, продавец посоветовал грунтовку парад g30, типа унивесальная, акриловая, как раз для таких поверхностей, подойдёт ли она для нанесения с последующим оштукатуриванием гипсовой штукатуркой и какую грунтовку потом выбрать для гидроизоляции в ванной и для укладки плитки в ванной и туалете?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru