Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#691   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:51

Подожди когда Sprayer появиться, он всех собак по Гракам съел :)
  • 0

#692   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:42

Возник довольно неожиданный вопрос по окраске. На стенах - шпаклевка Крон, промазано одним слоем евробаланс 7. Ну глянули мы на эти пятна и поняли, что класть второй слой рука не поднимется - ну очень красиво получилось с просвечивающей из под краски шпаклевкой. И все бы хорошо, но поверхность стен легко царапается и не очень приятна на ошупь. Что с этим можно сделать?Покрыть водным бесцветным лачком-с? А не даст ли акрил белесый оттенок? Может, купить базу для темных красок и ей повозить? Какого она вообще цвета? Или плюнуть на все и перекрасить по технологии колорвош? Добавить ласеры, белой краски в одну из банок и двумя цветами размазать... Может еще что можно сделать?PS Не спрашивайте, почему не грунтанул шпаклевку перед покраской - просто не было времени, даже лишних полчаса. Очень был странный ремонт...
  • 0

#693   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:20

Вы конечно изначально намудрили, думаю самым простым вариантом будет нанесение еще нескольких слоев краски, либо в наказание за вашу спешку снова шпаклевать, грунтовать и красить. У вас и краска просвечивается, что понятно, и мягкая поверхность легко царапающаяся, из-за того, что красили не прогрунтовав.
  • 0

#694   p.artisan

p.artisan
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:42

Поддержу Dulux. Для батарей есть износостойкая Dulux Trade Aquatech Gloss. Выдерживает до 90 градусов. Если влажность невысокая, можно ею же покрасить и стены с потолком. Для помещения с повышенной влажностью подойдет Dulux Trade Diamond Eggshell (она же Dulux Trade Diamond Soft Sheen). Это краска с повышенной износостойкостью, выдерживающая частую мойку чистящими средствами. Удачи!
  • 0

#695   -Aleksey-

-Aleksey-
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Май 2013 - 09:15

p.artisan,
Согласен, уже какой год как покрасил и претензий нет.
  • 0

#696   Khareji

Khareji
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2013 - 08:25

Последний раз красил на майских праздниках магнитной краской MagPaint. Первый раз использовал в покраске в качестве основы такую штуку, но получилось в результате весьма и весьма, я считаю

• 0

#697   Zyxel

Zyxel
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2013 - 01:03

Khareji, выглядит просто замечательно!
  • 0

#698   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:28

Привет всем.Кто нибудь работал с краской Tambour Израиль? Как в работе они? Есть объект часть стены второго этажа примыкает к лестничному маршу,собираюсь закатать Дюфа Фасаденфарбе затем поверх дюфы "SUPERWASH" Tambour ( Используется для покраски стен с акриловым покрытием. Создает эффект прозрачной «дымки»)
  • 0

#699   Маргирина

Маргирина
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июнь 13
  • 10 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 26 Август 2013 - 21:10

может кто-нибудь из мастеров все же мне подскажет какая алкидная эмаль менее пахучая и качественная. 

и еще. я так и не поняла какая прочнее краска алкидная или акриловая. перечитала кучу сайтов и на многих противоречивая информация. пожалуйста ответьте! завтра нужно выкрасить. :noddle:

• 0

#700   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 27 Август 2013 - 00:30

В ОБИ покупали какую-то отечественную за полсотни рублей и капарол, кажется, раза в три подороже. Наша воняет больше - факт. Но и импорт не духами озонирует, впрочем. В остальном разницы, признаться, не заметил.

• 0

#701   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 27 Август 2013 - 06:49

Брал для покраски потолка 2 банки олимп бета, В первой банке краска оказалась очень густой (хоть шпателем крась, его прям втыкать в нее можно было), разбавлял водой и миксером перемешивал, при покраске приходилось лазать под потолок и убирать маленнькие комочки, вторая банка оказалась гораздо лучше (разбавлять и маяться с комочками не пришлось). Потолок сделал нормально, но пришлось побегать по стремянке. Хорошо что для стен заранее это г не приобрел, после ознакомления с темой решил не осложнять себе жизнь и остановиться на евро7.  

• 0

#702   Vladimirovna

Vladimirovna
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 13
  • 22 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 29 Август 2013 - 20:06

красили snezkой, очень довольны

• 0

#703   Lergora

Lergora
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:42

Посоветуйте пожалуйста краску.

Красить хочу потолок + отшпаклёванный стеклохолст (в ванной вебер.ветонит VH будет, в остальных помещениях шитрок). Краску на стены буду колеровать. Цвет исключительно матовый.

В краске в первую очередь интересует качество, наличие в магазинах (цена второстепенна). Почему то больше склоняюсь к Дулюкс. Пока покрасила потолок в один слой Дулюкс для ванных комнат и кухни.

В магазинах также есть Тиккурила, Капрал (в общем ассортимент Леруа Мерлен, Оби, Максидом).

• 0

#704   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:11

Ну, есть еще Бенждамин Мур, например, у них славные цвета. Думаю, в Питере у них должен быть салон. Там и выкрасы можно глянуть, наверняка.

• 1

Поблагодарили 1 :

#705   Lergora

Lergora
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:22

OrbRider,

официальный сайт нашла, а официальные представительства найти на этом сайте в Петербурге не могу (так то адреса по поисковику выходят, но не уверена, что они офиц. дистрибьюторы). Ещё поищу их магазины, но пока мне ассортимент Оби, Леруа и максидома удобнее, если по качеству нет потерь.

В каждой марке я так понимаю есть удачные и неудачные варианты. Хотелось бы сразу взять удачный.

• 0

#706   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:15

Бенджамин Мур - хорошая краска, и дело не только в качестве, но и в палитре, которая у них своя. Сходите к ним на сайт, посмотрите картинки:

http://www.benjaminm...lor-trends-2013

А еще там видео есть по нанесению с разными художественными эффектами. Если что понравится - можно в точности повторить.

• 1

Поблагодарили 1 :

#707   Lergora

Lergora
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:38

OrbRider,

палитра нравится даже на моём не откалиброванном на цветопередачу ноуте. Проблема где купить в СПб, чтобы не подделку а от официального представителя. В России как следует из сайта официальных представителей нет.

• 0

#708   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:32

Не думаю, что эту краску будут подделывать, чтобы продавать в нескольких точках в стране. Надо же полиграфию на железных банках печатать, как минимум.

• 1

Поблагодарили 1 :

#709   Lergora

Lergora
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:28

Нашла магазин в Петербурге. Утверждают, что они единственное официальное представительство в городе, хотя на официальном сайте БМ о магазинах в РФ ни слова.

Палитра БМ нужного оттенка понравилась безумно. Теперь на фоне БМ палитра Дулюкса совсем никакая :)

Есть какие-нибудь нюансы по работе с краской? Красить буду сама, валик и кисть на всякий случай возьму там же фирменные. Про Ауру сказали, что лучше без опыта с ней работать, т.к. сложно. Про Бен и вроде бы Регал  сказали, что и без опыта можно. Что скажите?

Пока взяла на пробу литр заколерованной AURA Bath & Spa

• 0

#710   Makira

Makira
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 13
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:57

Мне честно говоря интересно, как пройдет работа с краской Аура, так как я ею заинтересовалась для покраски. Пока не покупаю. Я пока никогда не красила, но отзывы хотела прочитать...

• 0

#711   lanovoy

lanovoy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Октябрь 13
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:07

Добрый день, а я рекомендую попробовать [color=#ff0000;]не постить ссылки на рекламу, но у меня не получается[/color], красили несколько раз, результат очень хороший, причем на долгие годы! Все таки немцы умеют делать))

У них в линейке есть полупрозрачные лаки, укрывные краски, для фасадов, а так же для окон, лестниц, полов. Очень много информации по ней можно почитать вот здесь

Цветов очень много, главное соблюдать технологию окрашивания.

• 0

#712   Lergora

Lergora
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:42

Продублирую сюда, т.к не понятно какая из двух тем ближе:

Красила вчера AURA Bath & Spa бенжамин мур их же фирменными кисточкой и валиком.

Однако покрашенная поверхность не становится гладкой, единой. Видна фактура и валика и кисти. Это нормально или я что то не так делаю? В целом фактура валика вполне даже ничего, но из-за её присутствия стало казаться, что смысла шпаклевать стеклохолст не было.

• 0

#713   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:10

Видел в бенджаминмуровском офисе образцы и стены - пупырки от валика были. У краски, которая яичная скорлупа, они были очень симпатичные, и правда на скорлупу похоже. Предполагаю, от незашпаклеванного стеклохолста текстура была бы другая. Так что не жалейте.

• 1

Поблагодарили 1 :

#714   Lergora

Lergora
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Ноябрь 12
  • 253 сообщений
  • 6 спасибо
  • Петербург
  • 3

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:19

OrbRider,

Я не то, чтобы жалею. Смотрится весьма интересно, Вы правильно заметили насчёт скорлупы, чем то похоже :)

В том офисе, где отоваривалась покрашенных образцов (кроме как на бумаге) не было, поэтому не знаю как задумывалось.

Просто думаю может быть я что-то не так сделала и по другому можно красить, чтобы гладкая и без фактуры стена была...

• 0

#715   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:36

В московском офисе на профсоюзной бенджамин муром были покрашены стены, это нагляднее бумажек.

Кстати, еще есть английские краски Little Greene и Farrow & Ball - у них весьма приятная палитра. И пробники на дощечках. Увы, наш ремонт прервался и до применения на практике дела не дошло.

• 1

Поблагодарили 1 :

#716   Пчелка мая

Пчелка мая
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Октябрь 13
  • 1 сообщений
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(245,249,253);]Здравствуйте, скажите , пожалуйста, Вы попробовали краску Tambour?? напишите отзыв, пожалуйста, на м тоже предлагают, я думаю, За ранее благодарна))) Мария[/color]

• 0

#717   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:02

Покрасил потолок Евро 2 , даже не знаю кому она нравиться , хрень ,а не краска ,укрывистая способность никакая , потолок удалось укрыть за 4 прохода, первый был грунтовочным.Ценник совершенно не гуманный для такой краски 610 рублей за 2,7 литра. На потолок примерно 20 кв.м ушло практически 2 банки.

Откосы из Гкл красил краской Luxens , частная марка Леруа, тоже не вставила - за 2 слоя Гкл не укрыла , пришлось третий наносить уже Евро 2 ( так как был остаток ), утром посмотрю,что получилось.

• 0

#718   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:40

.Ценник совершенно не гуманный для такой краски 610 рублей за 2,7 литра

не гуманный,  1500руб за 9литров, дешевле только текс

можно взять сиккенс  тыщ за 5,  9литров,  получше укрывает

• 0

#719   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:10

Знал бы заранее ,что во столько выйдет потолок- заказал бы Клипсо  или Черути.

• 0

#720   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:22

бяка натяжная

потолок удалось укрыть за 4 прохода, первый был грунтовочным.Ценник совершенно не гуманный для такой краски 610 рублей за 2,7 литра. На потолок примерно 20 кв.м ушло практически 2 банки.

5литров краски практик как раз хватает на 20м2 на пару раз , и то с  трудом и сильно разбавленной

так что у вас экономно краска уходила,  или сами катали не правильно  что 4раза пришлось проходить

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru