Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#61   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:02

пыль влажной губкой.краска и валики америка.цена за 1литр потолок 5у.е. стены 7у.е.
  • 0

#62   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 14 Июль 2006 - 06:03

Спасибо, попробую влажной губкой. Попробуем прикупить Гармонию или как писали ЕВРО2.
  • 0

#63   Глюка

Глюка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:53

Есть у кого-нить отзыв о краске ALPA латексная (Франция) на обои?
  • 0

#64   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Июль 2006 - 03:08

Есть у кого-нить отзыв о краске ALPA латексная (Франция) на обои?

Нормальная краска, можно использовать.
  • 0

#65   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2008 - 09:14

Дорогие мужчины, сама делаю ремонт, но до этого даже кисть в руках не держала. Перенесла уже обдирание известки, заделку огромных щелей, работу с ротбантом и ветонитом (правда в оооочень маленькой комнате).Теперь по теме: С радиаторами вышло удачно, подправляла тойже специальной краской окрашенные 2 года назад - не отличишь слои. Все белоснежное. А вот двери... Посоветуйте белую краску для старых деревянных дверей, светостойкую. Предыдущая ипытания не вынесла - дверь теперь желто-серо-зеленая. Жду ответ и надеюсь на помощь форума впередь!
  • 0

#66   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Август 2008 - 16:52

Посоветовал бы краску специальную для окон,она и светостойкая и просто стойкая.У Тиккурилы есть такая,есть и у менее дорогих,но не менее хороших производителей.Друзья два года назад такой краской красили окна,до сих пор как новенькие.Жаль, производителя этой краски сказать не смогу.
  • 0

#67   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2008 - 09:32

Спасибо, нашла "для окон" того же производителя, что покупала д/радиаторов (ведь не подвела же).
Теперь вопрос: там есть для окон эмаль акриловая, есть эмаль на алкидных смолах. Почитала свойства, вроде одинаковы. Какую мне использовать для старой деревянной поверхности?
  • 0

#68   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 20 Август 2008 - 17:33

Если будете красить по старой краске,то лучше алкидную.
  • 0

#69   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:45

Может кто подскажет?! Делаю ремонт в квартире: покрасил уровневый (собственноручно сделанный) потолок краской "тэкс" - кстати по всей видимости гадость та еще... на 4 слой только закрасилась без полос, но не об этом вопрос - начал красить на кухне уже покрашенный гипсокартонный потолок оставшийся от старых хозяев краской "олимп" (для потолков - 5 литров), так там написано что этих пяти литров должно хватить на 40-60 кв.м. в один слой, а у меня кухня 17 кв.м. так закрасил в один слой только 3/4 площади... В чём загвоздка? :huh: P.s. Кстать она густая еще такая, гораздо гуще чем тэкс.P.p.s. Красил валиком велюровым с коротким ворсомP.p.p.s. В нашем городишке другой краски просто нет :(
  • 0

#70   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:09

В чём загвоздка?

текс дерьмо, олимп, судя по всему, тоже
  • 0

#71   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:21

P.s. Кстать она густая еще такая, гораздо гуще чем тэкс.

так там написано что этих пяти литров должно хватить на 40-60 кв.м. в один слой, а у меня кухня 17 кв.м. так закрасил в один слой только 3/4 площади... В чём загвоздка? huh.gif

в том что она очень густая краску нужно раскатывать валиком а не намазывать слоем
  • 0

#72   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 00:58

так в том то всё и дело что она раскатыванию она не особо-то и поддается: начинаешь раскатывать ровным получается только кусок примерно 60х30см плюс ко всему сразу же высыхает, практически моментально (в отличии от тэкса).В общем приехал я опять в тот магазин за новой порцией "олимпа", спрашиваю у продавана, почему так? Так он говорит что производители (видимо производители дешевки) сознательно завышают квадратуру в инструкции, дабы реализовать свой ширпотреб...
  • 0

#73   snip-remont

snip-remont
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:46

Замчание межу делом.Ты же рядом с Японией живешь??Неужели не пробовали их краски? <_< По идее,высший пилотаждолжно быть.. :)

Может кто подскажет?! Делаю ремонт в квартире: покрасил уровневый (собственноручно сделанный) потолок краской "тэкс" - кстати по всей видимости гадость та еще... на 4 слой только закрасилась без полос, но не об этом вопрос - начал красить на кухне уже покрашенный гипсокартонный потолок оставшийся от старых хозяев краской "олимп" (для потолков - 5 литров), так там написано что этих пяти литров должно хватить на 40-60 кв.м. в один слой, а у меня кухня 17 кв.м. так закрасил в один слой только 3/4 площади... В чём загвоздка? :huh: P.s. Кстать она густая еще такая, гораздо гуще чем тэкс. P.p.s. Красил валиком велюровым с коротким ворсом P.p.p.s. В нашем городишке другой краски просто нет :(

Сдается мне,что не совсем верен сам процесс.На самом деле ещё и опыт д.б.Краску разбавить все-таки можно.И слои поперечно класть надобно. Мои парни так делают. :)
  • 0

#74   TirexMan

TirexMan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 03:38

Hi everyone, I am new to this forum. I have a question and would like to see where everyone stands on this.Lets compare the world as a whole to a smaller place in an ecosystem. Lets say the maximum amount of deer in particular alloted, closed off forest, is 200. This forest supports 200 deer stability for a long period of time because of the self supporting ecosystem. Lets say a huge amount of food is dumped in that forest that only the deer eat. So the deer breed out of control and eat all the food, that food is gone and with a population of 2000 deer all the rest of potential food will be gone also. So the deer starve and die in huge quantities and after the damage they did on the environment, it supports only 20 deer now. Since this same logic can be applied to humans and the world, why would we be worrying about something as seemingly trivial as abortion being legal or not? shouldn't space exploration be a bigger priority? Or at least more of an attention to what we are doing to the planet we are living on? I really ask this because I do not understand your positions on this. Please help me here.P.S. Sorry If wrong place!
  • 0

#75   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:57

TirexMan
Привет каждый, я плохо знаком с этим форумом. Я имею вопрос и хотел бы видеть, где каждый стоит на этом.
Позволяет сравнивают мир в целом с меньшим местом в экосистеме. Позволяет говорят, что максимальное количество оленей, в особенности распределенных, закрыло лес, является 200. Этот лес поддерживает 200 стабильности оленей в течение длительного периода времени из-за сам поддержка экосистемы. Позволяет говорят, что огромное количество пищи свалено в том лесу, который только олени едят. Таким образом олени разводят неконтролируемый и едят всю пищу, та пища ушла, и с населением 2000 оленей вся остальная часть потенциальной пищи уйдет также. Таким образом олени голодают и умирают в огромных количествах и после повреждения, которое они сделали на окружающей среде, это поддерживает только 20 оленей теперь.

Так как эта та же самая логика может быть применена людям и миру, почему мы волновались бы кое о чем так по-видимому тривиальный как аборт, являющийся юридическим или нет? разве исследование космоса не должно быть большим приоритетом? Или по крайней мере больше внимания к тому, что мы делаем к планете, на которую мы живем?

Я действительно спрашиваю это, потому что я не понимаю ваши положения на этом. Пожалуйста помогите мне здесь.

P.S. Жаль, Если неправильно помещают!

В общем у них там проблема с оленями :) видать эконом кризис дожал их полностью
по русский не понимает, но название форума на аглицком и из него понятно что здесь не гринпис размещён :)
  • 0

#76   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:48

We are glue the deer's skeens on the wall's in our house.And our deer are living wery good!Sorry for bad english. :D
  • 0

#77   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:14

Evgenik
skin наверное имел это в виду вешаем шкуры оленей на стены :)
  • 0

#78   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:22

В курилку этого оленя.
  • 0

#79   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:14

Угу,skin хотел написать. :huh:
  • 0

#80   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 14:28

Насколько я понял по этой теме, то общая рекомендация по краске такова: бери от хорошего производителя и работай в удовольствие ;) А еще хотелось бы попросить выложить свои опытные наработки с валиками. А то они все разные. :( Поролон, велюр, мех... Ворс короткий и длинный... Как различить что ты получишь на выходе взяв тот или иной валик не понятно. Не покупать же пару - восемь валиков и не пробовать на любовно выготовленной поверхности! :blink: Если возможно, то киньте еще и фотографии самого валика и полученного эффекта. А то я пока красил только потолок поролоновым валиком и получил эффект побелки. B)
  • 0

#81   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:55

Валиков все равно придется покупать несколько,одного маловато для разных работ.А пробовать можно на картонке. :)
  • 0

#82   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:08

И так несколько разных купил. Но ЧТО я получу на выходе используя ЭТОТ валик, а ЧТО используя ТОТ?! Форум для того и создан, чтобы люди могли обменяться опытом и помочь друг-другу советом. А если каждый на все свои вопросы будет сам искать ответы путем проб и ошибок, так это будет очередное изобретение велосипеда! :)
  • 0

#83   lexxuse

lexxuse
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 00:28

Внесу небольшую лепту в наше общее дело :):) Сразу предупреждаю - этот потолок у меня первый, опыта раньше не имел., Так вот, недавно закончил потолок строить, т.е. отшпаклевал и зашкурил. Делал только швы и различные дефекты. Потолок, кстати, простой одноуровневый, без изысков, так сказать. Красить решил Тиккой - Гармония. Недешевое удовольствие, надо сказать. Грунтовал Аквастопом, розовый такой. Валик взял - мохеровый, с коротким ворсом, отечественный. Присматривался к Анзе... не впечатлил, цена в 2 раза больше, внешне такой же. В последствии все подтвердилось. Покрасил на первый раз, второй не успел из-за наступивших сумерек. Первое впечатление непонятное, получилось, вроде неплохо. Перед самым уходом, решил один маленьий участок покрасить на второй слой, он уже высох. Просто изумительно... Я думал перед этим, как это эффект бархата??? Так вот, реально бархатисто выглядит:):)Завтра докрашу все на второй раз и выложу фотки:):)
  • 0

#84   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:08

Маленький релиз из моего опыта: 5 лет назад брал Снежку и покрасил потолок поролоновым валиком. Получил эффект побелки и море удовольствия. В этом году взял Снежку и тот же валик. Результат - куча матов. Снежка в тот раз была польской, в этот раз - Львовской. Ложилась отвратительно. Предыдущий слой вздувался и шел пузырями. Фактура от валика таже. Загрунтовал Церезитом и перекрасил краской Джон Стоун. Изменил и валику. Взял меховой. Краска легла идеально. Единственный минус - остались пятна в тех местах, где я удалял пузыри и после перекраски кисточкой их шлифовал, так как меховой валик дал фактура бархата, а не грубой побелки.... Надо будет перекрасить еще раз. Вывод: берите краску от ОРИГИНАЛЬНЫХ производителей и если уж катаете каким-то валиком, то не меняйте его.
  • 0

#85   lexxuse

lexxuse
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:31

Вот, собственно, результат. Я считаю, что для первого раза, для непрофессионалов - это более чем хорошо:):):) Фоткал телефоном, качество не очень...

Прикрепленные изображения

• для_сайта1 - Размер 45,97К, Загружен: 1052
  • для_сайта2 - Размер 37,33К, Загружен: 1022

• 0

#86   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:31

Жалко такую краску на потолок. :unsure:
  • 0

#87   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:47

Жалко такую краску на потолок

Краска не самое дорогое в ремонте, зачем жалеть то?
  • 0

#88   lexxuse

lexxuse
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:26

Жалко такую краску на потолок. :unsure:

По моему на потолок надо что то получше... На нем сразу все видно. Кстати, срузу вопрос. Как на покрашенном потолке можно исправить эти косячки. Небольшие бороздки сделанные шлифовкой, недошкуренные участки (такие с кавернами от шпаклевки)
  • 0

#89   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:44

Как БЕЗ перекраски - я не знаю. Но когда у меня после покраски Снежкой в нескольких местах вздулась краска и я снял вздутые участки, то у меня получились в этих местах впадины (естественно по форме зачищенного участка). Я брал ту же краску и кисточкой подкрашивал это место. Ждал пока высохнет (по инструкции это около 4-х часов, но лучше перепроверить для конкретной краски). Шкурил. Если каверна оставалась - повторял еще раз. Снова шкурил. А потом полная перекраска потолка, чтобы не было пятен. Если краску возьмете другую, то сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО загрунтовать нейтральным грунтом (например тем же, которым грунтовали при штукатурных работах).
  • 0

#90   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:33

Краска не самое дорогое в ремонте, зачем жалеть то?

У Тиккурилы есть более подходящие варианты для потолков в жилых комнатах,по приемлемой цене!

По моему на потолок надо что то получше... На нем сразу все видно. Кстати, срузу вопрос. Как на покрашенном потолке можно исправить эти косячки. Небольшие бороздки сделанные шлифовкой, недошкуренные участки (такие с кавернами от шпаклевки)

В том то и дело,что на потолок можно попроще, например Сиропласт 2,а для стен,лучше износостойкую краску,желательно при этом не сильно бликующую-Хармони-самое то! Деффекты исправляются мелкой шпаклёвкой,после шлифовки грунтаните их предварительно пару-тройку раз,а то бликовать поправки будут.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru