Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#91   lexxuse

lexxuse
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:49

У Тиккурилы есть более подходящие варианты для потолков в жилых комнатах,по приемлемой цене! В том то и дело,что на потолок можно попроще, например Сиропласт 2,а для стен,лучше износостойкую краску,желательно при этом не сильно бликующую-Хармони-самое то! Деффекты исправляются мелкой шпаклёвкой,после шлифовки грунтаните их предварительно пару-тройку раз,а то бликовать поправки будут.

Соответственно, после шпаклевки - снова это место окрасить? Или весь потолок?
  • 0

#92   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:12

Ребят, подскажите- кто- нибудь пользовался красками Dufa толи Duwa(не запомнил точное название).Просто в наших магазинах ни тиккуриллы ни капарола нет, а в основном преобладают именно эта(штук 20 разных банок все по номерам отличаются) и Текс.Но Тексом красить потолок не хочу.Хотелось бы знать кно- нибуди работал этой краской?
  • 0

#93   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:10

Дюфа - известный бренд и краски у них хорошие.Текс стоит выбирать, если совсем уж туго с деньгами.
  • 0

#94   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:03

после шпаклевки - снова это место окрасить?

Сначала эти места,пару -тройку раз,а потом целиком заново!
  • 0

#95   lexxuse

lexxuse
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:03

Сначала эти места,пару -тройку раз,а потом целиком заново!

[cry] офигеть...... вот дела. Ну что делать, надо исправлять.
  • 0

#96   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:22

офигеть...... вот дела. Ну что делать, надо исправлять.

Самое неприятное ,если после перекраски ваша шёлково-матовая начнёт бликовать всё же, в местах поправок! Вот тогда возникает мысль,а может попробовать чем то другим красить потолки? Я не язвлю,просто это давно проходил :)
  • 0

#97   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:51

Блин, не освежил в памяти это топик - повёлся на лейбл "Тиккурила" и купил ведёрко "Текса" Старооскольского разлива (тот, что для ванных конат и кухонь) :blink:Ну найду куда его применить - кладовки (две), место под встраиваемый шкаф... :rolleyes: А что, всё так плохо и Текс нельзя даже в качестве грунтовки использовать?
  • 0

#98   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 14:38

Нельзя. Я крашу только Дюфой и Маршалом. Дюфа делает роскошные латексные краски (на потолок милейшее дело), а маршалом отлично стены получаются. Другое давно уже не пользую и не тянет. Но маршал нужно на месте проверять - много подделок (внутри сплошная вода).
  • 0

#99   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:21

Нельзя. Я крашу только Дюфой и Маршалом. Дюфа делает роскошные латексные краски (на потолок милейшее дело), а маршалом отлично стены получаются. Другое давно уже не пользую и не тянет. Но маршал нужно на месте проверять - много подделок (внутри сплошная вода).

Ясен пень :) Красить буду только подсобные помещения :rolleyes: Коридоры ии кухню - родной тикуриллой... Вот только вопрос: на образцах краски "Джокер" шёлковая фактура ка-то не просматривается.. :blink:
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:44

на образцах краски "Джокер" шёлковая фактура ка-то не просматривается

на гармонии можно посмотреть (образцы)
  • 0

#101   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:47

На "гармони" фактура и в самом деле "бархатная" (на образцах)... Ну а "джокер"? :blink:
  • 0

#102   НинаА

НинаА
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:46

Люди, миленькие, спасите, вы ж уже знатоки ремонта!У нас делают капремонт дома. Красят чем-то убойным. У нас 2 двери плюс около дверей стоит очиститель воздуха, который, по идее, поглощает запахи. Но аж режет глаза... И это еще они около квартиры не красили! Если учесть, что будет 2 слоя, то это минимум на неделю. Может подскажите, что можно предпринять, чтобы немного уменьшить запах в квартире. Проветривание не предлагать, т.к у нас детки и новорожденные щенки, долго не проветришь...
  • 0

#103   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:07

Красят чем-то убойным.

какими нибудь ярославскими красками :)

Может подскажите, что можно предпринять, чтобы немного уменьшить запах в квартире

Ничего. Съехать на время.
  • 0

#104   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:38

Хочу Дюфой потолок покрасить- у нас есть латексная белая и дисперсионная белая и белоснежная.А чем отличаются латексные краски от дисперсионных?Здесь везде фигурируют водно-дисперсионные это что- то другое?
  • 0

#105   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:33

Покрасил потолок "Джокером", весьма доволен. Действительно слегка шёлковистая фактура. Образец в магазине был скорее всего левый ;-) Но такая фактура эффектнее на стенах смотрится (на мой взгляд) :rolleyes:
  • 0

#106   Bereza

Bereza
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:50

Приветствую! С наступающим праздником!!! :beer:
Хотелось бы, высказать БОЛЬШУЮ благодарность всем кто участвует в этом форуме!
Отдельно говорю спасибо таким людям как Sano, olegopHren, Mak$, KGB, Adren и многим другим за то что помогаете простому люду в решении столь непростого вопроса, как ремонт! Дай Бог вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия и всего, всего, всего в наступающем году!!! С помощью таких людей, как вы, сейчас завершается ремонт в двухкомнатной квартире, к которому я рискнул и приступил около года назад.
Пишу в этой теме, т.к. мне хотелось бы самому оказать мизерную помощь в выборе и использовании краски для стен.
Я всегда относился к покраске чего-либо с большой нелюбовью. Потолки всегда просил кого-нибудь покрасить (сам боялся за это браться). На стены до этого клеил обычные (не под покраску) обои. Но на этот раз (в коридоре) решил всеже поклеить обои на флизелиновой основе и покрасить! На этот (для меня, конечно) героический поступок меня подтолкнула мысль о своем полуторагодовалом сыне. Который, в скором времени, начнет вырисовывать пейзажи, граффити и др. произведения на новых стенах.
Прочитав эту ветку, для себя решил, что остановлюсь на краске Тикурилла Гармония. Да ещё и на работе очень её советовали и хвалили. Уже собрался ехать на рынок и приобретать эту краску, как мне позвонили из автосервиса и сказали, что могу машину ставить в кузовной цех на ремонт. Так как ремонта авто я ждал на протяжении 8 месяцев (из-за отсутствия необходимых кузовных деталей) я решил не откладывать и отдал машину. Соответственно краска отменялась еще где-то на 2 недели, т.к. близко никаких магазинов с краской нет кроме одного – дом краски на Минской. Вот туда-то я и сунулся. Оказалось, что там продается та краска, о которой упомянул Sano в своем первом посте этой темы:
«Сиккенс денег немалых стоит а из себя краска как краска не лучше Гармонии»
Ну раз не лучше, значит и не хуже и я решил попробовать. Стоимость одного литра краски составляет – 420 р. Но меня продавец уверил в том что мне так же необходима перед покраской грунтовка (даже при окрашивании флизелиновых обоев). Разорился на грунтовку – 1л. - ~700-800 р. (точно не помню). Когда начал грунтовать стены подумал, что развели меня по полной, т.к. грунтовка по своей густоте не уступает обычным краскам, которые используются для окрашивания потолков. Сильно размазывал валиком. В итоге получились просто белые окрашенные стены. Но на один кусок стены мне не хватило. Правда он не приметный и за шкафом. Через день приступил к покраске… Вот тут я и был поражен – запаха нет вообще, как бы я не водил валиком по стене (вверх, вниз, влево, вправо, наискосок и т.д.) ни одного перехода, ни одного различия по цвету (бегал с лампочкой, всматривался). Умудрился закрасить все за один слой. На мои 30,5м2 я истратил 3,5 литра краски (хотя заставили купить 6 литров). Я в шоке, жена в восторге. Пару дней назад ребенок задел грязным ботинком угол стены – тряпкой отмылось за раз.
Кстати! Тот кусок на который мне не хватило грунтовки пришлось замазывать вторым слоем.
Информации по этой краске в инете очень мало поэтому и решил сюда написать.
Еще раз выражаю свою благодарность и поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ. :tyty:

P.S. Прошу не счесть за рекламу. Все от души!!!
  • 0

#107   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 00:03

На мои 30,5м2 я истратил 3,5 литра краски (хотя заставили купить 6 литров).

Средний расход краски (любой)-9м2-1литр(на слой)-ничего удивительного.
  • 0

#108   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:11

Да не скажи. Ту же Гармонию первый раз когда пробовал. Дали мне две литровых баночки заколерованой краски. Я сильно засомневался. На эту площадь не меньше пяти литров Евро-2 от той же Тиккурилы заказал бы. В итоге на потолок хватило одной баночки Гармошки, вторую даже не распечатывал.
  • 0

#109   novoross

novoross
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • Новороссийск
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:49

Всем здравствуйте. Дошло дело до покраски потолков в квартире, т.е. подготовлена поверхность, (использовался турецкий Saten). Вопрос кто нибудь пользовал греческий Romix, как он по качеству? В магазине есть кроме него Практик (сделано в РФ) и Текс. Кому отдать предпочтение?
  • 0

#110   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:53

Практик лучше Текса. Romix не пробовал.
  • 0

#111   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:04

практиком много красили, он лучше текса (текс это г )
  • 0

#112   novoross

novoross
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • Новороссийск
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:10

Практик лучше Текса. Romix не пробовал.

Вероятно про Ромикс надо в Греции спрашивать :) . Взял Практик 14 кг, на нем пишут что на 80кв.м в один слой (мне нужно покрыть около 65), но сначала путцгрунд, а если его не найду, чем то заменить можно? И хватит ли одного слоя?
  • 0

#113   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:11

А чем шпаклевать небольшие дефекты между покрасками? Или как обычно - затереть шкуркой -> ветонит -> обратно затереть -> покрасить локально -> Красить всё?Спасибо...
  • 0

#114   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:04

Взял Практик 14 кг, на нем пишут что на 80кв.м в один слой (мне нужно покрыть около 65), ... ... И хватит ли одного слоя?

Это они слегка преувеличивают свои возможности. Хотя, в один слой можно на 80 квадратов ведро краски раскатать. Но за один проход не укроешь нормально потолок.

А чем шпаклевать небольшие дефекты между покрасками? Или как обычно - затереть шкуркой -> ветонит -> обратно затереть -> покрасить локально -> Красить всё? Спасибо...

Дефекты, проявившиеся после первого слоя краски, подправляю шпаклёвкой Садолин Микро.
  • 0

#115   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:05

помнится практик 5л на 20м2 на два слоя, так что 10литров на 80м2 ещё как то можно раскатать, ну 65м2 так точно должно хватить на 1слой
  • 0

#116   novoross

novoross
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • Новороссийск
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:32

точно должно хватить на 1слой

А по поводу грунтовки как лучше? Обязательно рекомендованной производителем (Путцгрунд)? Или просто покрасить в два слоя?
  • 0

#117   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 18:42

А по поводу грунтовки как лучше? Обязательно рекомендованной производителем (Путцгрунд)? Или просто покрасить в два слоя?

ни разу под практик не грунтовали, тем более ихней грунтовкой (которой попросту нет) просто краской 2-3слоя первый чуть пожиже, потом разбавляли по усмотрению, та что в ведре сильно густая для работы
  • 0

#118   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:05

Всем привет! Помогите плиз, очень нужен совет опытного человека:) Красили потолок и стены, краска Eskaro (Akrit 4 для потолока, Matilda - стены), краска дорогая(( к сожалению мы неопытные, и походу в магазине нас обманули,сказав что краска просто супер, два слоя и все идеально, укрывистость просто потрясающая. В результате все с точностью наоборот.. :( Наш маляр была просто в шоке. Такой ужасной краски она не видела.. по стенам и потолку пятна, будто стены грязные.. где то светит, где то наоборот матовость.. чуть ли не после каждого слоя грунтовали,но не помогло особо. Что делать я не знаю, осталось красить спалью и прихожую....может есть какой то выход? какая то хитрость?
  • 0

#119   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:09

может есть какой то выход? какая то хитрость?

краску разбавляли ? краска сильно густая? и красили как есть в ведре
  • 0

#120   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:15

Акрит от четвёрки до двадцатки пробовал. Нормальная краска. И не шибко дорогая. Может вам бодяга какая-то попалась?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru