Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#121   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:22

сначало разбавляли для 1 ого слоя, потом перестали, но не помогло... конечно не в ведре, все по технологии, спец тазик,не знаю как он называется,валик .. красила сначало я , но потом маляра пригласили,она опытная,всю жизнь малярит..но походу краска такая...

Акрит от четвёрки до двадцатки пробовал. Нормальная краска. И не шибко дорогая. Может вам бодяга какая-то попалась?

не знаю,может и бадяга,покупали в Семфирополе, Новая линия... Нам показалось она дорогой, наеврное дороже была тока Тиккурила, но нам продавец сказал что Eskaro по составу такая же тока дешевле.. лучше б не экономили))
  • 0

#122   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:26

Не всегда краска виновата. Иногда неумелой покраской первым слоем можно испортить поверхность, что последующими перекрашиваниями не исправить. Заочно сложно какие-то выводы делать. Как всё исправить? Перешпаклевать всё прямо по краске и перекрасить, но уже другой краской.
  • 0

#123   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:26

сначало разбавляли для 1 ого слоя, потом перестали, но не помогло... конечно не в ведре, все по технологии, спец тазик,не знаю как он называется,валик .. красила сначало я , но потом маляра пригласили,она опытная,всю жизнь малярит..но походу краска такая... Акрит от четвёрки до двадцатки пробовал. Нормальная краска. И не шибко дорогая. Может вам бодяга какая-то попалась?===== не знаю,может и бадяга,покупали в Семфирополе, Новая линия... Нам показалось она дорогой, наеврное дороже была тока Тиккурила, но нам продавец сказал что Eskaro по составу такая же тока дешевле.. лучше б не экономили))

Она совсем не такая как Тиккурила!Очень жёсткие краски,я по молодости экономил,нахавался,так для быта и дома,налажал,сам на себя и валишь вину ,думая что краска не плохая :)
  • 0

#124   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:31

Не всегда краска виновата. Иногда неумелой покраской первым слоем можно испортить поверхность, что последующими перекрашиваниями не исправить. Заочно сложно какие-то выводы делать. Как всё исправить? Перешпаклевать всё прямо по краске и перекрасить, но уже другой краской.

а как мы испортили первый слой? какие возможные предположения? просто нам еще две комнаты красить... и как нужно красить первый слой.. ?посоветуйте плиз))

Она совсем не такая как Тиккурила!Очень жёсткие краски,я по молодости экономил,нахавался,так для быта и дома,налажал,сам на себя и валишь вину ,дамая что краска не плохая :)

я уже тоже это поняла,что не похожа))) конечно в след раз будем брать Тиккурилу)) но к сожалению уже куплены для двух оставшихся комнат краски.. этот eskaro(( хочется докрасить уж, но чтоб без косяков))
  • 0

#125   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:39

Присмотритесь внимательно к стене (потолку). Поверхность, окрашенная валиком не идеально гладкая, а имеет некоторую фактуру (пупырышки). Если фактура неравномерная по площади (где-то мелкая пупырышка, где-то крупная), поверхность кажется пятнистой, особенно при боковом освещении, несмотря на то, что она укрыта достаточным слоем краски. Причин этому может быть много. И неумелое нанесение, и некачественная подготовка, и плохая краска.
  • 0

#126   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:39

а как мы испортили первый слой? какие возможные предположения? просто нам еще две комнаты красить... и как нужно красить первый слой.. ?посоветуйте плиз)) я уже тоже это поняла,что не похожа))) конечно в след раз будем брать Тиккурилу)) но к сожалению уже куплены для двух оставшихся комнат краски.. этот eskaro(( хочется докрасить уж, но чтоб без косяков))

Чьё призводство,спрашиваю ради интереса?первый завод,появился у нас,если не ошибаюсь.
  • 0

#127   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:44

Присмотритесь внимательно к стене (потолку). Поверхность, окрашенная валиком не идеально гладкая, а имеет некоторую фактуру (пупырышки). Если фактура неравномерная по площади (где-то мелкая пупырышка, где-то крупная), поверхность кажется пятнистой, особенно при боковом освещении, несмотря на то, что она укрыта достаточным слоем краски. Причин этому может быть много. И неумелое нанесение, и некачественная подготовка, и плохая краска.

ммм..вот как.. пардон, а как красить чтобы поверхность была ровной? и еще.. кухню красили Акрит 7, цвет салатовый, там все ровно.. а вот зал белый весь и в пятнах, цвет тоже играет роль? и каким валиком лучше красить? может не стоит сильно волосистый брать?

Чьё призводство,спрашиваю ради интереса?первый завод,появился у нас,если не ошибаюсь.

Эстония...............
  • 0

#128   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:50

ммм..вот как.. пардон, а как красить чтобы поверхность была ровной? и еще.. кухню красили Акрит 7, цвет салатовый, там все ровно.. а вот зал белый весь и в пятнах, цвет тоже играет роль? и каким валиком лучше красить? может не стоит сильно волосистый брать? Эстония...............

Наверно неравномерно впитывается,или грунтовать предварительно надо,вобще трудно давать такие советы не видя это дело,цвет роли не играет! Валик волосатый-тема,главное краску грамотно разбодяжить,нанести,и раскатать!без навыков работать нехорошими красками вдвойне сложно.
  • 0

#129   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:52

Тут не от цвета, а от степени глянца зависит. Четвёрка - матовая, на ней шероховатости лучше заметны. Семёрка имеет шелковистый блеск, там неравномерности визуально размываются. И ещё освещение имеет значение. Когда свет направлен вдоль поверхности, дефекты лучше заметны.Как красить? Ну тут на словах не объяснишь. У вас же есть мастер, она должна знать и уметь.
  • 0

#130   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:56

Наверно неравномерно впитывается,или грунтовать предварительно надо,вобще трудно давать такие советы не видя это дело,цвет роли не играет! Валик волосатый-тема,главное краску грамотно разбодяжить,нанести,и раскатать!без навыков работать нехорошими красками вдвойне сложно.

грунтовали.. перед первым слоем,после 1 слоя - 2 раза..... вобщем я совершенно растеряна:)

Тут не от цвета, а от степени глянца зависит. Четвёрка - матовая, на ней шероховатости лучше заметны. Семёрка имеет шелковистый блеск, там неравномерности визуально размываются. И ещё освещение имеет значение. Когда свет направлен вдоль поверхности, дефекты лучше заметны. Как красить? Ну тут на словах не объяснишь. У вас же есть мастер, она должна знать и уметь.

мастера уже нет.. вот думаем звать ее или не звать для остальных комнат, просто она красит как и я, результат то один:) и если распылителем?
  • 0

#131   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 02:04

Распылителем ровнее получится. Главное потеков не наделать. И при покраске стен надо окрашенный потолок от брызг укрыть (или наоборот).
  • 0

#132   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 02:07

Распылителем ровнее получится. Главное потеков не наделать. И при покраске стен надо окрашенный потолок от брызг укрыть (или наоборот).

спасибо огромное!!! будем пробовать))))
  • 0

#133   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:21

спасибо огромное!!! будем пробовать))))

Стены лучше валиком! сколько малярша денег брала за работу?

Четвёрка - матовая, на ней шероховатости лучше заметны. Семёрка имеет шелковистый блеск, там неравномерности визуально размываются.

Ты не напутал,мат деффекты(любые) показывает меньше.
  • 0

#134   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:29

Стены лучше валиком! сколько малярша денег брала за работу? Ты не напутал,мат деффекты(любые) показывает меньше.

60 руб за кв метр.. глянец может за счет того что блестит скрывает дефекты..
  • 0

#135   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:10

Ты не напутал,мат деффекты(любые) показывает меньше.

Дефекты основания на глянцевой поверхности, конечно, лучше заметны. Тут другая ситуация. Скорее всего проблемы из-за неравномерности фактуры окрашенной поверхности, поэтому она выглядит пятнистой. "Пупырышки" разного размера и частоты разные тени отбрасывают, ну или по разному свет отражают. На матовой поверхности тени более чётко выражены, на глянцевой они смазываются за счёт отражения. Ну примерно так. В общем, умом понимаю суть этого явления, а как словами объяснить - не знаю.
  • 0

#136   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:22

глянец может за счет того что блестит скрывает дефекты..

Глянец так блестит,что смотреть тошно :blink:
  • 0

#137   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:45

Дефекты основания на глянцевой поверхности, конечно, лучше заметны. Тут другая ситуация. Скорее всего проблемы из-за неравномерности фактуры окрашенной поверхности, поэтому она выглядит пятнистой. "Пупырышки" разного размера и частоты разные тени отбрасывают, ну или по разному свет отражают. На матовой поверхности тени более чётко выражены, на глянцевой они смазываются за счёт отражения. Ну примерно так. В общем, умом понимаю суть этого явления, а как словами объяснить - не знаю.

да, я тоже вас поняла..интересует только один вопрос, какова же технология нанесения валиком,чтобы текстура одинаковая была?))

ну не настолько, мой кухня совсем так не блестит. она нормальная, но не такая матовая как зал.. и не воняет воском))) наеврное лучшеб Акрит 7 для всей квартиры взяли..а в идеале Тиккурилу?:) может лучше велюровым валиком красить? все таки он не такой волосатый, и пупыршки, следовательно, не должны быть уж очень текстурированы?:):) и еще вопрос, как правильно разбавлять?или не надо?
  • 0

#138   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:38

Пишут воды не более !0% от объёма,я бодяжу по опыту :) Валик велюровый вряд ли поможет,секрет в нанесении и раскатке!,а это дело опыта!
  • 0

#139   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:22

Цитата(Sprayer @ 25.12.2008, 2:50) * Наверно неравномерно впитывается,или грунтовать предварительно надо,вобще трудно давать такие советы не видя это дело,цвет роли не играет!

У меня была подобная проблема в одной из комнат. Первый слой краски местами просто "ушел" в поверхность. То есть визуально выглядело как пятна - где-то на потолке полуматовая блестящая краска с фактурой от валика (мелкие пупырышки), а где-то просто белесая штукатурка со своей фактурой... Второй слой краски это практически не исправляет, так как ВСЯ поверхность стала с неоднородной фактурой и отражение света происходит по разному. Последующие слои это несколько нивелируют, но при условии, что изначально поверхность была выготовленна одинаково ровно, а если есть еще и неровности... Проще плюнуть и аккуратно переделать в следующий раз, тем более что все косяки видны сразу после ремонта в пустой комнате. Поставите мебель, обживете и думать об этом забудете :) А ремонт в следующих помещениях просто делайте с учетом этого опыта. РОВНАЯ поверхность, пару слоев хорошего ГРУНТА перед покраской и подобных неприятностей не будет (если только проблемы не из-за краски, ведь могла попасться и отбраковка... :( ) Я на кухне как-раз на бракованные обои попал. Не дай бог просто пальцем зацепишь - верхний моющийся слой сцарапывается или обрывается :blink: (брал на строй рынке). Потом видел точно такие же обои в магазинах, так я их (образцы) ногтем царапать пытался и хоть бы что...
  • 0

#140   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:26

Акрит-20 - вот он блестит. Красил, как-то им потолок. Действительно смотреть тошно. А семёрка на стенах хорошо смотрится.
  • 0

#141   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:01

Акрит-20 - вот он блестит. Красил, как-то им потолок. Действительно смотреть тошно. А семёрка на стенах хорошо смотрится.

Согласен ,давно Акритами не работал,не знаю как они сейчас,у вас тоже Эстонского розлива?
  • 0

#142   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:16

...интересует только один вопрос, какова же технология нанесения валиком,чтобы текстура одинаковая была?))
...

Тут некоторая практика нужна. Где ж её набраться, если самому руками не пробовать. Опишу некоторые приёмы.
Освещение. При работе свет должен быть направлен вдоль обрабатываемой поверхности. Чем ближе лампочка к стене (потолку) тем лучше заметны неровности. Я убираю посторонние источники света - выключаю центральный свет, занавешиваю окна, работаю только с боковым светом. Однако, следите чтобы от лампочки не перегревался локальный какой-то участок, там краска быстрее высыхает, как следствие - неравномерности.
Мокрым по мокрому. Не надо на валик сильно давить и выкатывать досуха, получится, что где-то больше, где-то меньше слой краски будет. Не давайте краям окрашенного участка подсыхать. Не следует красить квадратами - стал на табуретку, прокатал, куда рука дотянулась, переставил табурет, красишь следующий участок. На подсохших участках получается накатывается второй слой краски - неравномерность. Я крашу полосами, не крест-на-крест, а параллельными движениями. Нанёс полосу в полтора-два валика шириной от угла до угла, раскатал, перемещаюсь дальше.
Хороший инструмент. По краям валика краска отжимается, получаются полосы. Их следует сразу раскатывать. Или купить хороший валик. Где-то тут обсуждались малярные валики, кажется, в инструментальной ветке.

В общем, всё в ваших руках. Дерзайте. Обязательно отпишитесь как получится.

Согласен ,давно Акритами не работал,не знаю как они сейчас,у вас тоже Эстонского розлива?

Да я тоже несколько лет их не пробовал. Всё больше, как-то, Тиккурилой или Дюфой работаем.
  • 0

#143   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:00

У меня была подобная проблема в одной из комнат. Первый слой краски местами просто "ушел" в поверхность. То есть визуально выглядело как пятна - где-то на потолке полуматовая блестящая краска с фактурой от валика (мелкие пупырышки), а где-то просто белесая штукатурка со своей фактурой... Второй слой краски это практически не исправляет, так как ВСЯ поверхность стала с неоднородной фактурой и отражение света происходит по разному. Последующие слои это несколько нивелируют, но при условии, что изначально поверхность была выготовленна одинаково ровно, а если есть еще и неровности...
Проще плюнуть и аккуратно переделать в следующий раз, тем более что все косяки видны сразу после ремонта в пустой комнате. Поставите мебель, обживете и думать об этом забудете :) А ремонт в следующих помещениях просто делайте с учетом этого опыта. РОВНАЯ поверхность, пару слоев хорошего ГРУНТА перед покраской и подобных неприятностей не будет (если только проблемы не из-за краски, ведь могла попасться и отбраковка... :( )
Я на кухне как-раз на бракованные обои попал. Не дай бог просто пальцем зацепишь - верхний моющийся слой сцарапывается или обрывается :blink: (брал на строй рынке). Потом видел точно такие же обои в магазинах, так я их (образцы) ногтем царапать пытался и хоть бы что...

да, мы уж так и решили что переделывать будем уже в след раз..иначе у нас 2ой год уже ремонт идти будет)))))

Тут некоторая практика нужна. Где ж её набраться, если самому руками не пробовать. Опишу некоторые приёмы.
Освещение. При работе свет должен быть направлен вдоль обрабатываемой поверхности. Чем ближе лампочка к стене (потолку) тем лучше заметны неровности. Я убираю посторонние источники света - выключаю центральный свет, занавешиваю окна, работаю только с боковым светом. Однако, следите чтобы от лампочки не перегревался локальный какой-то участок, там краска быстрее высыхает, как следствие - неравномерности.
Мокрым по мокрому. Не надо на валик сильно давить и выкатывать досуха, получится, что где-то больше, где-то меньше слой краски будет. Не давайте краям окрашенного участка подсыхать. Не следует красить квадратами - стал на табуретку, прокатал, куда рука дотянулась, переставил табурет, красишь следующий участок. На подсохших участках получается накатывается второй слой краски - неравномерность. Я крашу полосами, не крест-на-крест, а параллельными движениями. Нанёс полосу в полтора-два валика шириной от угла до угла, раскатал, перемещаюсь дальше.
Хороший инструмент. По краям валика краска отжимается, получаются полосы. Их следует сразу раскатывать. Или купить хороший валик. Где-то тут обсуждались малярные валики, кажется, в инструментальной ветке.

В общем, всё в ваших руках. Дерзайте. Обязательно отпишитесь как получится.

Да я тоже несколько лет их не пробовал. Всё больше, как-то, Тиккурилой или Дюфой работаем.

Спасибо огромное!! вы такие молодцы, я рада что нашла этот форум, теперь я ваш постоянный форумчанин:)
сегодня я пыталась перекрасить потолок в спальне, к сожалению ваши советы прочла только вечером.. но это не страшно, потому что перекраска прошла неудачно и я решила что завтра буду шкурить потолок, сотру всю текстуру,потом грунт, вот думаю 1 или 2 раза?:) так что советы ваши приму во внимание.. рассмотрела потолок поближе... да.. там такой кошмар))) где-то густо, где-то пусто, а где-то впадины,как маленькие кратеры... вобщем ужас..)) плюс ко всему, присмотрелась к стенам на кухне..там не лучше.. видны следы от валика.. на кухне у нас только один слой, второй должна была докрасить маляр после установки арки..теперь думаю никого звать не будем, город у нас маленький,опытных рабочих нет.. будем сами тренироваться:) вот такие дела:) и еще, посоветуйте краску для потолка, кроме тиккурилы что еще хорошее бывает?:) думаем для прихожии другую краску купить?:)
  • 0

#144   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:30

я решила что завтра буду шкурить потолок, сотру всю текстуру,потом грунт, вот думаю 1 или 2 раза?:) .... посоветуйте краску для потолка, кроме тиккурилы что еще хорошее бывает?:) думаем для прихожии другую краску купить?:)

Перешлифовать краску - титанический труд. А с некоторыми красками это просто невозможно, они образуют резинистую плёнку, которая при попытке прошкурить просто скатывается лохмотьями. Возьмите шпаклёвку Садолин Микро (дорогвато, но для этих целей самая подходящая ), прошпаклюйте тоненько прямо по краске, прошлифуйте мелкой наждачкой (№10 или 8). Один раз прогрунтовать валиком (не кистью) . И можно красить. Это быстрее и надёжней будет, чем просто внаглую краску шкурить. Что хорошего для потолка кроме тиккурилы? Тиккурила Евро 2 :) , Садолин Биндо 3, Дюфа Матлатекс, Практик.
  • 0

#145   nur

nur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:03

Перешлифовать краску - титанический труд. А с некоторыми красками это просто невозможно, они образуют резинистую плёнку, которая при попытке прошкурить просто скатывается лохмотьями. Возьмите шпаклёвку Садолин Микро (дорогвато, но для этих целей самая подходящая ), прошпаклюйте тоненько прямо по краске, прошлифуйте мелкой наждачкой (№10 или 8). Один раз прогрунтовать валиком (не кистью) . И можно красить. Это быстрее и надёжней будет, чем просто внаглую краску шкурить. Что хорошего для потолка кроме тиккурилы? Тиккурила Евро 2 :) , Садолин Биндо 3, Дюфа Матлатекс, Практик.

для нас что шкурить, что шпаклевать одинаково сложно))))) вобщем поискали мы краску... в нашем колхозе нашли только Дюфа Матлатекс,из вами перечисленных.. покупать не стали - нас смутило что это краска латексная.. че это и с чем едят?:) чем отличается от акриловой? попробовала пошкурить маленький участок..вроде не скатывается, но тяжеловато конечно.
  • 0

#146   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:43

для нас что шкурить, что шпаклевать одинаково сложно))))) вобщем поискали мы краску... в нашем колхозе нашли только Дюфа Матлатекс,из вами перечисленных.. покупать не стали - нас смутило что это краска латексная.. че это и с чем едят?:) чем отличается от акриловой? попробовала пошкурить маленький участок..вроде не скатывается, но тяжеловато конечно.

Это нрмальная потолочная краска. Акрилатные,акрилвые,более дорогие из за связуещего вещества-сополимера,влагостойкие применяемые для использования в более суровых условиях! В жилых коматах, на потолки нет никакого смысла использовать краски стойкие к мытью,истиранию ит.д.!
  • 0

#147   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:20

А у Дюфы только Матлатекс нормальная или все остальные тоже?А то я хочу белоснежной красить а тут все только Матлатекс хвалят?
  • 0

#148   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:56

Дюфа - бренд, которому можно доверять. Матлатекс многократно проверена, но и другие материалы от Дюфы не вызывали нареканий.
  • 0

#149   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:50

Samtex 3 от Caparol для покраски по гладкому потолку мне очень нравилась в последнее время . И ложится хорошо и укрывистость хорошая . Ну и поверхность должна быть хорошо подготовленна конечно.
  • 0

#150   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:15

Вот, блин, попал. Век живи - век учись.
Надо было покрасить неотапливаемый застеклённый балкон. Купил краску Олимп "фасадная всесезонная". "Олимп" - бренд проверенный, заслуживающий доверия. Оказалась она не на водной основе, а на растворителях. Вонючая такая. :angry: Пришлось на день отложить покраску, купить респиратор с угольными банками. Прочитал : "краска акриловая готовая к применению". Нигде на ведре не написано чем её разбавлять. А до надписи "инструмент очищать уайтспиритом" не дочитал. К завтрему первый слой высохнет, посмотрим, что получилось. Ложилась хорошо, но воняет так, что аж глаза режет.
Вывод: Читайте инструкцию до конца. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru