Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#151   Mitrich1

Mitrich1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:11

Подскажите пожалуйста, чем грунтовать перед покраской?И ещё... Beckers хорошая краска?
  • 0

#152   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 31 Январь 2009 - 01:51

Beckers хорошая краска?

Хорошая,но дело не только в хорошей краске!,основная проблема в умении красить,если вы красите нечасто,то на мой взгляд,всё равно чем красить :)
  • 0

#153   Lol013

Lol013
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:56

Здравствуйте!Хочу, самостоятельно покрасить внешнюю поверхность старой чугунной ванны.Подскажите, какая краска может подойти для этого?В интернете видела фотографию , ванная снаружи была красного цвета с золотистым отливом (или мелкими блестками, точно не смогла рассмотреть).Есть ли "в природе" краска похожая на ту, которую я описывала выше, или можно получить похожий эффект с помощью смешения нескольких видов красок? Нужно ли что-либо наносить на внешнюю поверхнось перед покраской?Чем лучше и удобнее наносить краску (кисточкой или губкой, например)?Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#154   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:55

Мы тут бабушке решили ванну,так скажем освежить,до этого не сталкивался с этим ни разу,такая это ерунда,что лучше новую ванну купить.Через полгода эта эмаль,начинает по мелочи отслаиваться,может мастера левые попались,но больше,таких экспериментов не буду делать.
  • 0

#155   Lol013

Lol013
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2009 - 00:06

не знаю, по поводу моего вопроса написали или нет)))но я лично не эмаль хочу собственноручно отреставрировать)а снаружи ванную покрасить)))а внутрь планирую акриловую вставку (вроде так называется))
  • 0

#156   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2009 - 00:56

не знаю, по поводу моего вопроса написали или нет))) но я лично не эмаль хочу собственноручно отреставрировать)а снаружи ванную покрасить)))

По поводу вашего вопроса,я похоже недопонял,щас исправлюсь,а шероховатая поверхность чугунёвая вас не смущает,если нет,то красите любой алкидной краской,а блёстки я думаю напыляются,была бы фотка,точно сказал бы чем. Краски на фото на базе золотого,и серебрянного.

Прикрепленные изображения

• DSC02501 - Размер 544,34К, Загружен: 516

• 0

#157   Lol013

Lol013
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:28

Нашла фотку)))поняла что по поводу цвета чуть приврала_)))но себе хотелось бы такой цвет, который выдумала)))))

• x_af25a072 - Размер 12,76К, Загружен: 651

• 0

#158   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:50

Нашла фотку)))поняла что по поводу цвета чуть приврала

Да ни чуть,на фото если и чугунная ванна,то отделана явно не красками! Вообще при увеличении картинки ванна похожа на акриловую,без передней панели
  • 0

#159   Lol013

Lol013
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2009 - 02:34

чугунная ванна на фото или нет, честно говоря , не знаю)моя чугунная точно)если она сделана явно не красками, можете предположить хотя бы, чем подобную красоту можно сделать?)и подсказать, к алкидной (как Вы раньше написали) краске можно примешать мелкие блестки? и, если нет, то каким образом их "напылять"? ивот вопрос еще родился)))чем на чугун лучше всего наносить алкидную краску?)где-то читала, что на такую шершавую поверхность (которая меня не смущает))) лучше краску наносить губкой, так ли это?)))и вот еще)нужно ли чем-то перед покраской чугун покрывать?или обезжиривать?что-то в этом роде)))
  • 0

#160   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:49

чугунная ванна на фото или нет, честно говоря , не знаю) моя чугунная точно)если она сделана явно не красками, можете предположить хотя бы, чем подобную красоту можно сделать?)

Я предполагаю что это акриловая ванна,на фото,просто при определённо падающем свете она так выглядит.

и подсказать, к алкидной (как Вы раньше написали) краске можно примешать мелкие блестки? и, если нет, то каким образом их "напылять"?

Блёстки не подмешать,сначала задать основной тон,алкидной краской,лучше,для радиаторов. После высыхания напылять,если как выложил я на фотке-аппаратом низкого давления,простым пистолетом и компрессором получатся более мелкие капельки,можно ненароком и покрасить. У меня на фото Tikkurila Taika 6 разных тонов,при этом свете,что я снимал не видно двух тонов. Всего у Taika 10 тонов,2 основных цвета,и 8 лазурей,6 из них хамелеоны.

ивот вопрос еще родился)))чем на чугун лучше всего наносить алкидную краску?)где-то читала, что на такую шершавую поверхность (которая меня не смущает))) лучше краску наносить губкой, так ли это?))) и вот еще)нужно ли чем-то перед покраской чугун покрывать?или обезжиривать?что-то в этом роде)))

Поролоновым валиком.,зачем пачкаться.
  • 0

#161   Lol013

Lol013
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:45

Спасибо огромное за ответ!!!))) [flkiss] Все понятно)))
  • 0

#162   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 08 Март 2009 - 21:29

Уф! Чуть осилил 11 страниц! :-DУдивило, что Садолин не упоминали. :(Один Фуге про тройку написал.А это не самая их лучшая краска.Биндо7. Вот вещь. Отличная укрываемость.Но фишка в её мытье после высыхания.Лично мыл. Ситуация - Спасите ремонт. В квартире половина стен под покраску и уже покрашено. Двери не вставлены. Дверь в ванную больше чем проём. Хозяин болгаркой его разрезает. До стены напротив - 1 м.Вам рассказывать, какая она была после резки бетона? Отмыл за час с мылом. Биндо 7 колерованая. Потолок ей же. Белый. Тоже отмыл. Были в прихожей повреждённые участки штукатурки. Заделали. Перекрасить решили всё. Просто помыл всё и красить начал. Ушло чуть больше 5 л. А корридор, не соврать, 4 на 3 + апендикс Г образный 2 на 1 метр и ещё такой же один.Был удивлён.Расход небольшой.Теперь на этой краске и сижу.Дешевле Тиккурилы. Колеровка, аж в 2-3 раза дешевле.Рыжий цвет у Тикки - 150р за литр, у Садолина 190 за ведро 7 л.Сама - большое ведро - 2 400р. в среднем.Ещё обожаемая мной краска - Маршалл - полуматовая.Покорила с первого мазка.Из бюджетных - фиолентовская Белоснежка F3. В 2 раза Садолина дешевле.Чуть хуже Снежная королева. Но и дешевле. 10л - 700 - 800р.Колеруется на ура.Неплохо красится. А вот мыть - не стоит. Проще подкрасить.Из русских эмалей - Ростов. У них несколько серий. Эмпилс и уже забыл название - бело-красная банка. В армии ей окна красил - стояли долго. Вонюча. Хорошая краска с зелёным бегемотом. :-DПардоню, название забыл. Не так вонюча. Но дороже.Ну вот собственно и всё, что хотел сказать по сабжу. ;-)
  • 0

#163   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Март 2009 - 23:00

А у нас наоборот,дешевле Тиккурилы,только лажа,остальное дороже!На одном из последних объектов,я писал тут об этом,у меня попёрли пузыри на стенах,работал Виваколором,он же Тиккурила,решил поэкспериментировать с Садолином,он намного более глянцевый,просто нереально глянцевый,обе краски были 7-ки! А на лестничном пролёте с большим окном,мне эта радость не нужна!
  • 0

#164   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Март 2009 - 20:04

Добрый вечер форумчане. Прочитал полностью эту ветку и много нового и полезного для себя открыл, как в плане краски так и техники покраски. Ситуация у меня следующая, делаю ремонт в комнате, потолок хочу покрасить Дюфой - латексной, стены - тоже Дюфой только акриловой, так как купил уже два разных баченка и только сейчас вычитал в чем между ними разница, а смешивать кабы все не испортить. Ну а самое главное вот - я на одной стене вылепил декоративной штукатуркой (Хендитекс) кирпичи и хочу покрасить под старинную кладку, так вот, можно ли Дюфой красить слоями разными по цвету, тоесть один цвет один слой, другой цвет другой слой и т.д., чтобы добиться желаемого. Или мож что то другое для таких работ надо? Нехочиться если что всю стену перекладывать.....Зарание Спасибо.
  • 0

#165   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 20:27

Объясни смысл послойной покраски в твоём случае? Может взять её и заколеровать в нужный цвет?
  • 0

#166   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Март 2009 - 21:01

Один цвет непойдет, потому что кирпичи должны выглядеть под старину, как будто им 300-400 лет ну или вроде того. На некоторых фотографиях старинной кладки кирпичи немного различаются в цвете либо в оттенках, вот отсюда и слои. Для полноты картины выкладываю фотографию одной из кладок (не сам фоткал, в инете нашел), точно также не думаю что получиться сделать, но похожее думаю сделаю. На ней как раз они и различаются в цвете, впринципе она меня и вдохновила на создание такой стены..

• 0000024348_preview - Размер 149,86К, Загружен: 533

• 0

#167   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 22:13

Что могу насоветовать - при покраске обоев, есть такая технология -покраска 2 цветами.Первый наносится с нажимом валика, создавая плотный фон, а второй красится очень нежными касаниями.:)И окрашивается только рельеф. Смотрится свежо и оригинально.Попробуй на кусочке каком - нибудь.
  • 0

#168   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 14 Март 2009 - 22:22

Я при такой покраске второй слой резиновым валиком наношу.
  • 0

#169   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Март 2009 - 22:26

Спасибо. Выложу на куске гипсокартона несколько кирпечей и попробую сначало на них, как только добьюсь приемлемого результата примусь за раскраску всей стены :)п.с. А как быть с краской, нижней слой не будет выделяться сквозь верхний? да и подойдет ли для этих целей Дюфа, может какойто вид Тикуриллы есть для таких целей?
  • 0

#170   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 22:37

Я при такой покраске второй слой резиновым валиком наношу.

Для обоев? Блин. В голову пришло! А если первый слой накатать, высушить, намазать каким нибудь вазилином места, которые хочешь этим цветом оставить, а второй из краскопульта... Воще должно здорово получится. Кто что скажет?
  • 0

#171   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Март 2009 - 22:55

Думаю можно и обычной кисточкой отдельно каждый кирпич раскрасить, геморно конечно... хотя когда фактуру делал с каждым отдельно работал)п.с. а как потом "вазелин" этот стирать, вдруг к нему пыль приставать будет.п.п.с. а третий слой если... для большей детализации?
  • 0

#172   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 14 Март 2009 - 23:06

Спасибо. Выложу на куске гипсокартона несколько кирпечей и попробую сначало на них, как только добьюсь приемлемого результата примусь за раскраску всей стены :) п.с. А как быть с краской, нижней слой не будет выделяться сквозь верхний? да и подойдет ли для этих целей Дюфа, может какойто вид Тикуриллы есть для таких целей?

Верно мыслишь. Протестируй на образцах, потом переходи к стенам. Работа тут творческая. Экспериментировать надо с материалом и с технологией нанесения. Как добьёшься приемлемого результата, обязательно отпишись, непременно с фотоотчётом.
  • 0

#173   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Март 2009 - 23:17

Как сделаю обязательно фотки вылажу :)
  • 0

#174   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Март 2009 - 23:31

Vikki
Я бы сделал основным фоном, один тон,пару тонов ,скажем в литровых упаковках,серого,и бежевого,можно ещё какого нибудь,а следующим этапом,добавлял бы добавку от Sadolin - Effekt тем самым получая более светлые оттенки,и более длительное время работы с краской ,и губкой,создавал бы уже эффеккт натуральности.и старины.
Хотелось бы посмотреть на ваши кирпичи,может ещё какая то мысля придёт,мы тоже кирпичи мастячим :up:
  • 0

#175   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 15 Март 2009 - 22:11

Вот такие кирпичики получились, всю стену сфоткать нет возможности так как камера только на телефоне и при фотографировании всей стены вообще ничего небыло бы видать, поэтому только отдельные места.

• Фото045 - Размер 30,05К, Загружен: 611
  • Фото048 - Размер 32,24К, Загружен: 652
  • Фото049 - Размер 30,39К, Загружен: 427

• 0

#176   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Март 2009 - 22:27

Можно ещё Soft sand-ом от Sadolin,добавить песочку,неплохо получилось.
  • 0

#177   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 22:29

Ты фотки с телефона через комп бросаешь? Или напрямую?На форум?А кирпичи по какой схеме делал?
  • 0

#178   Vikki

Vikki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 09
  • 26 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Март 2009 - 13:28

Фотки сначало на комп сохранил, а потом на форум.Схема лепки кирпичей такая: 1. Разделил стену на квадратные метры(просто расчертил)2. Заполнил квадратный метр смесью(продается в ведрах уже готовая) толщиной чуть меньше сантиметра. 3. Ровной деревянной дощечкой, узкой и широкой и больше чем 1 метр делаются ряды, потом берем карандаш или полочку и каждый ряд разделяем на кирпичи, необязательно придерживаться одного размера, можно делать какие то короче, а какие то длиннее, кладка же старинная.4. Кусочком пластмассы(разломанный футляр для компакт дисков самый раз) делаем фактуру, удобней работать двумя кусочками.5. На следующей день убираем лишнее или подтеки, я это делал с помощью стамески и молотка(молоток в крайнем случае), полное высыхание у меня наступило примерно через дней пять/семь, здесь все зависит от слоя, чем он толще тем высыхание дольше.Не менее главное: убирать лишнее и доводить до ума лучше на следующей день, если затянуть то без молотка уже не обойтись.п.с. шпатель мыть сразу после окончанее работ, а то потом придется часа три отмачивать под струей кипятка и по чуть чуть сдирать эт штукатурку)
  • 0

#179   Алекс126

Алекс126
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2009 - 21:18

Днепропетровский Полифарб - пользуюсь только этими красками уже третий год и никаких проблем. Немецкая технология. Цена и качество - отличное сочетание.
  • 0

#180   Naama

Naama
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2009 - 10:40

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Мы вчера покрасили обои (садолин, глубоко матовая) а она как то не ровно легла и никак ее не выровнять, не хочется третьим слоем покрывать, а то и так темная уже. Можно это как то исправить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru