Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о красках

Сообщений в теме: 820

#211   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:07

За прошедший год пару раз нарывался на палёную Евро2. Или на производстве качество упало.

Купил Евро 2, оказывается Тикку то теперь питерский, боязно, но отступать некуда :)
  • 0

#212   Artem62

Artem62
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:46

Почитав этот топик остановился на финнах. Для потолка были выбраны Евро7 и их же грунт Лужа. К Евро никаких нареканий нет. А вот с грунтовкой возникли трудности. Она наносилась немного разбавленная водой. На стыке двух цветов на грунт наклеил малярный скотч, но отрываля он вместе с грунтом. Пришлось перекрашивать все заново :huh:
  • 0

#213   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:47

Для потолка были выбраны Евро7

Это жестоко для потолка,разве что для ванны приемлимо.

А вот с грунтовкой возникли трудности. Она наносилась немного разбавленная водой. На стыке двух цветов на грунт наклеил малярный скотч, но отрываля он вместе с грунтом. Пришлось перекрашивать все заново :huh:

Любая краска набирает прочность в течении 2-4 недель,поэтому не стоит торопиться с наклейкой тэйпа,при многоцветной покраске,нодо быть внимательней,и не спешить.с этим делом ,то же касаемо хозяек любящих чистоту,не стоит ръяно тереть свежепокрашенные стены!
  • 0

#214   Artem62

Artem62
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:47

//Это жестоко для потолка,разве что для ванны приемлимо.Почему жестоко :blink: Насоветовала продавец, мол моющаяся, берите, а гармонию не надо. Она шероховатая и т.п. Хотя, производитель на банке пишет обратное. Запутался. Да и речь про потолок в детской :huh:
  • 0

#215   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:56

Почему жестоко :blink:
Насоветовала продавец, мол моющаяся, берите, а гармонию не надо. Она шероховатая и т.п. Хотя, производитель на банке пишет обратное. Запутался. Да и речь про потолок в детской :huh:

Продавцу важнее сумма в кассе,нежели хорошо покрашеный вами потолок,потому как если вы не останетесь довольны покраской,придёте за добавкой,может даже к тому продавцу.
Если вы не планируете бомбить мух и комаров тапком,на потолке,то достаточно 2 номера! потому как нормальные люди потолки не моют,они их перекрашивают,а красить двойкой намного приятней и дешевле нежели 7,20,или 40.
  • 0

#216   Curs4

Curs4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:28

Сегодня попробовал немецкую краску Dufa Ambiente - просто супер! :up: У меня просто нет слов, честно скажу, первый раз крашу такой краской.Запах отсутствует, отмывается без проблем.Советую!
  • 0

#217   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:37

up.gif У меня просто нет слов

так можно а многих красках сказать от известных иностранных производителей, в отличие от нашего текса бодяги
  • 0

#218   Curs4

Curs4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:28

от нашего текса бодяги

Полностью с тобой согласен. На той неделе красил тексом, зарекся больше никогда это "чудо" не покупать. Одной рукой красил, другой затыкал нос и рот. И слезы и сопли ручьем. :) Про время высыхание говорить не приходиться, с горем пополам на четвертые сутки.
  • 0

#219   musta

musta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2009 - 19:23

А вот я не так давно попробывал как говорится импортного производителя Berger и остался доволен на все 100%.
После того как покрасил, могу с точной уверенностью что Дулюкс Ослепительно Белая по сравнению с Berger даже желтая! Кстати ребята у кого покупал сказали что сейчас завозят новые краски на нано технологиях самоочищается от дневного света и краску с добавлением тефлона, даже пример показали, достал образец и вылил крышку масла, через где то минут 15 взял влажную тряпку и протер, ни осталось никакого пятнашка, образец как был белый так и остался! Так что с этих пор буду покупать только у этих ребят, тем более сейчас собираюсь ремонт делать у родителей в квартире! Если кому интересно дали визитку с их сайтом спамик
  • 0

#220   DmitryY

DmitryY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:16

Если есть желание нюхать эту вонь - добро пожаловать в Текс или :angry: Эмпилс! Последние выпустили недавно "антикризисную" краску "Ореол Дачная".... Блин, через 2 (!!) недели после покраски к забору без потивогаза не подойти!.. Слава богу, что не в доме красил... Вот, е-мое, попробовал "на халяву"... И ведь и раньше был горький опыт от Эмпилса - их "топовую" тогдашнюю краску "Авангард" (ВДАК уже) - зарёкся покупать даже если есть на это деньги. Г..но - оно и есть....Я лучше изыщу средства на Садолин или Тикку, блин, чем после рвать волосы - когда уже поздно.
  • 0

#221   irina спб

irina спб
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июнь 09
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:22

Marshal Export 2 глубокоматовая Кто-нибудь красил ей? Какой отзыв?
  • 0

#222   deri

deri
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2009 - 18:31

В компании Русские краски есть операции с такими "говорящими" названиями, как "Переклейка" (переклейка этикеток с новым сроком годности на банках с просроченной краской) и "Переливка" (переливка просроченной краски в новую тару).Нужны ли комментарии?
  • 0

#223   irina спб

irina спб
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июнь 09
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:40

В компании Русские краски есть операции с такими "говорящими" названиями, как "Переклейка" (переклейка этикеток с новым сроком годности на банках с просроченной краской) и "Переливка" (переливка просроченной краски в новую тару). Нужны ли комментарии?

Очень нужны. Краска Marshall именно из этой компании?
  • 0

#224   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:31

Истёкший срок годности ещё не означает, что материал потерял свои свойства. Всё зависит от условий хранения. Можно и свежую краску загубить. Переморозить, или на жаре передержать. Однако, "переливка" и "переклейка" - плохо это. Если уж выбирать из двух зол, то лучше "переклейка". Там хоть герметичность упаковки не нарушается. А если краска явно пропавшая, я не стесняюсь вернуть её торгашам, независимо от срока годности, а те сдают её взад своим поставщикам. Они знают, что фуфло впаривают, и чтобы не нарываться на скандал, обменивают некачественный товар.
  • 0

#225   irina спб

irina спб
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июнь 09
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:17

Истёкший срок годности ещё не означает, что материал потерял свои свойства. Всё зависит от условий хранения. Можно и свежую краску загубить. Переморозить, или на жаре передержать. Однако, "переливка" и "переклейка" - плохо это. Если уж выбирать из двух зол, то лучше "переклейка". Там хоть герметичность упаковки не нарушается. А если краска явно пропавшая, я не стесняюсь вернуть её торгашам, независимо от срока годности, а те сдают её взад своим поставщикам. Они знают, что фуфло впаривают, и чтобы не нарываться на скандал, обменивают некачественный товар.

Как трудно определиться с выбором краски.... Кому же доверять? Может есть фирмы, которые этим не занимаются...пусть и подороже стоит...?
  • 0

#226   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:22

ребят а лакра краска для потолка и стен пойдет, или лучше что нибудь по круче, просто лакру могу достать даром
  • 0

#227   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2009 - 17:18

Народ привет! а "лакра" краска интерьерная для потолка и стен пойдет, или лучше что нибудь по круче все таки купить? parade, dulux, тикурила?, просто лакра достается даром
  • 0

#228   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Август 2009 - 18:28

Народ,а Снежинка-хорошая краска? Есть банка,хочется испытать :)
  • 0

#229   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2009 - 19:23

Народ привет! а "лакра" краска

Народ,а Снежинка-хорошая краска?

фигня все это
  • 0

#230   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Август 2009 - 21:22

Ну я всёж аппаратиком попробую,через месяц отчитаюсь :)
  • 0

#231   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Август 2009 - 22:17

Снежинка просто супер :D Блин смотри по аккуратней,аппарат не впори!!!
  • 0

#232   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Август 2009 - 04:17

Аппарат эЛР пережевал :) ,несколько раз поперрхнувшись сухариками,я дома не рисковал этим ,работая готовыми шпаклёвками,а в командировке деваться некуда,пришлось поэксперементировать,распыляет,через чуть изношенную 521 покрасочную дюзу. :blink: Как DalaproS или Vivacolor S распыляет,но дюзу забивает временами.
  • 0

#233   ArVicBor

ArVicBor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 22:19

Аппарат эЛР пережевал :) ,несколько раз поперрхнувшись сухариками,я дома не рисковал этим ,работая готовыми шпаклёвками,а в командировке деваться некуда,пришлось поэксперементировать,распыляет,через чуть изношенную 521 покрасочную дюзу. :blink: Как DalaproS или Vivacolor S распыляет,но дюзу забивает временами.

Может ну его нафиг, над аппаратом то эксперименты ставить? :P Дюфа Супервайс - вот это выбор
  • 0

#234   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Август 2009 - 22:29

Получается,что кроме Sano так и не решится попробовать Снежинку,не,так не пойдёт,поэкспериментируем на твоём потолке :lol: ,за аппарат не страшно,он могучий,заодно увидим разницу,с Дюфой Супервайс
  • 0

#235   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 03 Август 2009 - 11:53

Лр+,лучше в аппарат не суй впоришь одназначно! Там гранулы.Можно пользовать с неразведенных ЛР-финиш,Кестониты.С разведенных я тоже S пользую,но не Vivacolor.
  • 0

#236   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Август 2009 - 12:02

Так то оно так,просто был LR,был аппарат,и два механизатора маляра,чего оставалось делать :lol: Вообще с Хомяков эЛэРим :) А Кестониты в этом плане менее пластичны,(хотя я предпочитаю их по цене) у них ,в пистолете даже вода от давления отделяется от раствора,забивается пистон,но если работа прёт без перерыва,то нормально всё.По поводу S-производитель один (по секрету).
  • 0

#237   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:39

ребят привет! столкнулся с такой проблемой:краска PARADE, покрасил потолок 1 слоем - остались пятнапокрасил потолок 2 слоем - тоже есть пятнаПочему? что делать?Может краска густая, раскатывал хорошо, и валик из нормальных
  • 0

#238   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:42

Не пробовал такой,но бодяж,её смелее,работать будет легче,и дольше.
  • 0

#239   egoiste85

egoiste85
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 06:33

я тоже думаю из за густоты краски, а как проверить достаточно ли краска разведена?знаю что на стекло каплю краски, если она стекает на 3-5 см, то считаеться нормальным, а за сколько секунд не знаю
  • 0

#240   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:21

Мне чутьё подсказывает,так не скажу,в маленьуих объёмах просто доливаю краску в ванночку,перемешивая до тех пор,пока меня не удовлетворит результат.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru