Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гидроизоляция ванной комнаты

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Dorik,

Рекомендуемые сообщения

купили хрушевку т.к. не устраивал вход снесли стену и поняли, что убирать надо 3 из 4х стен 4я капиталка.стены шатались, половина досок подгнила, кирпич в основании почти развалился, короче убрали все нафиг.решили сделать теплый пол стены будем ставить из пазогребенных плит. теперь вопрос: когда то давно при строительстве в ванне была сделана гидроизоляция - на пол и кирпичи постелили толь и залили цементом.естественно когда убирали стены это дело нарушили. подскажите как сделать гидроизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте перегородки, стяжку. Когда все сделаете, поверх стяжки наносите специальную смесь-гидроизоляцию. Поищите в поисковике. 21 век на дворе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ответ исчерпывающий. логичный вопрос возникает, а зачем вообще ворум если есть поисковик :huh:ладно могет кому пригодитьсяпока что вот это нашел в просторах поисковика.буду искать в реале что продается, потом когда делать буду кину сюда результат с фотками.почитал, сравнил цены, впособы и многое другое. остановился вот на этом, если кто то сталкивался опишите, буду очень признателен.О материалах ГидротэксТУ 5716-001-02717961-93. Гигиеническое заключение №77.01.03.571.п.20699.07.01 от 03.07.2001г.Материалы системы Гидротэкс являются российской разработкой и предназначены для защиты бетона от природной и техногенной форм коррозии. Средства Гидротэкс способны защитить от морозной деструкции, воздействия агрессивных сред и т.п.Принцип действия системы Гидротэкс основан на проникновении химических минеральных добавок под воздействием осмотического давления в капиллярные поры бетона и заполнении их труднорастворимыми кристаллогидратами в процессе взаимодействия с солями кальция цементного камня. В процессе работы с материалом Гидротэкс происходит модификация внутренней структуры бетона на молекулярно-капиллярном уровне.Область применения средств Гидротэкс весьма обширна.Система Гидротэкс используется в морском строительстве - ремонт и восстановление причальных сооружений, пирсов, волнорезов, камер доков, гравитационных набережных и т.д.Материалы системы Гидротэкс также возможно применять на сооружениях промышленной гидротехники (гиперболитические башенные градирни, аэротэнки, фильтры-отстойники; бетонные конструкции очистных сооружений; бетонирование резервуаров для питьевой воды; ремонт плотин различного назначения).Гидроизоляция Гидротэкс используется в промышленном строительстве (тоннели, шахты; насосные станции, коллекторы, бомбоубежища; любые типы бетонных заглублённых помещений; опоры мостов, транспортные развязки).Возможно применение системы Гидротэкс и в гражданском строительстве (гидроизоляция подвальных помещений, фундаментов, перекрытий санузлов и т.п.). Система Гидротэкс применяется и для отсекающей гидроизоляции по фундаментам.В энергетике средства изоляции Гидротэкс применяются для защиты любых бетонных конструкций, кроме подверженных воздействию минеральных кислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема, только пол в санузле деревянный, вот ломаю голову как его от воды уберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты ну а поиск по форуму? - всё от лени :D

https://homemasters.ru/...atciia-pola/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это не подходит, там все про гидроизоляцию на стяжку, а мне на деревянный пол надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы, тебе кажется, уже всё объясняли, что еще то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже решаю эту проблему, сегодня прорвало трубу на стояке у соседей, залили три квартиры а по до мной 10 их. опасно.было куплено 5 кг смесь "водостоп ГЛИМС " - для бассейнов используют чтоб не текли,после сегодняшней аварии, т.к .полы в квартире еще не залиты нигде, решил купить мешок этой смеси, и добавить в наливные полы, в клей для плитки, а также валиком в два раза прокрасить весь пол во всей квартие, нехочу заливать чужихтакже, т.к. из ванной сегодня вытекала вода на ламинат - то понял - для себя обязательно сделаю бортик, т.е. порожек маленький, чтоб вода не текла по всей квартире если что случится.на жидкое стекло плохо кладется юнис - поэтому им не буду заливать все. у кого какие мнение?ЗЫЫ, страховать буду все равно от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочу заливать чужих

вода выход всегда найдёт :) так меня в детстве учили

из ванной сегодня вытекала вода на ламинат - то понял - для себя обязательно сделаю бортик

а это норматив - пол в санузле и ванной должен быть ниже или иметь порог 20-30мм

страховать буду все равно от всего

от всего не застрахуешься :) а от протечек можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такая вещь, как жидкий рубероид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по квартире гидроизоляцию лучше не делать. а вот в ванной - и туалете -надо . с уклоном к сантехническому коробу- где сантехразводка.. Если не дай Бог что - пусть все туда течет.. ( в общем-то ущерб минимальный.. ) Порожки делать обязательно - хорошо бы 8 см.. а для гидроизоляци - если есть возможность - лучше сразу класть нормальную гидроизоляцию - рубероидную.. А если нет ( например порожки сделаны уже поверх этой самой гидроизоляции ) надо применять химическую. Она продается в строительных супермаркетах - на ней же и написано как ее употреблять наружу.. Ото всего . конечно же, не убережешься - но размеры катастрофы минимизировать можно. Да.. кстати - еще есть такая вещь как страховка ( это уже офтопик.. но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не стоит делать изоляцию по площади квартиры? лучше из своей квартиры собирать воду, чем она протечет к соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно и дорого сделать из своей квартиры бассейн, проще и надежнее изолировать места где эта вода находится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно и дорого сделать из своей квартиры бассейн, проще и надежнее изолировать места где эта вода находится

Браво!и еще - если к вас затопят сверху (даже если у вас последний этаж - все равно беда может случится - например гидрант сорвет), то тогда ВСЯ вода будет в вашем бассейне.. а так - таки стечет в подвал или цоколь.. Поэтому кстати лучше не особо заниматься заделкой пола и потолка в сантехкоробе - чтобы вода имела возможность всей массой уходить именно там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать слив? Только не к соседям вниз, а в фанину? Ну это так, мысль вслух. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как изолировать эти места?вот есть 3 стояка, один на кухне в пол входит, и два в комнате.также есть ванная комната где полно всего и где уже стоит короб с системой инсталяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ола-ла,а химическая гидроизоляция - это поверх плитки?Типа Guard Protection,которым асфальт и стены домов от воды в Европе покрывают?У меня весь пол в легкую протекает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Alexandr Bondarev

По сути вода проникает только по стояку, но тут нужно поступить грамотно - здесь реально описано как надо сделать, а не как обычно пишут "диванные строители"

Гидроизоляция ванной комнаты, что лучше? Внимание! Данная статья носит информационный характер, на основе опыта плиточника с 15 летним стажем, и она ни в коем образом не является заказной или рекламой.Гидроизоляцию требуется делать в санузле не только из-за риска затопления, но и из-за высокой влажности и повышенной температуры, которая приводит к возникновению и развитию грибка и плесени. Поэтому нужно обрабатывать основание чернового пола (как иногда делают «итальянские» специалисты) при этом поднимается от уровня минимум сантиметров на 10, но и обработать места которые будут наиболее часто подвергается воздействию воды и пара, как указанно на принципиальной схеме.ext_f3f214a0e2abe3a7e3743bc201b7fab4.jpg

Принципиальная схема нанесения гидроизолирующего материалаЛучший материал для гидроизоляции ванной комнаты под плиткуМы не будем рассматривать возможные виды материалов, а сразу укажем то ради чего мы тут все собрались — стройматериал который мы используем, и рекомендуем.

ext_fd8114ef518e36b4f2441218a9095eb3.png

Ceresit CR 65 Ceresit CR 65. Цементная гидроизоляционная масса.Его применяют для изоляции бассейнов и прочих резервуаров, заглублённых в землю конструкций, сооружений, подвалов и так далее. Он морозостойкий и имеет очередь широкий ряд преимуществ, одним из которых является паропроницаемость, что для нас является определяющим фактором. Его применяют для изоляции бассейнов и прочих резервуаров, заглублённых в землю конструкций, сооружений, подвалов и так далее. Он морозостойкий и имеет очередь широкий ряд преимуществ, одним из которых является паропроницаемость, что для нас является определяющим фактором.

 
Правила нанесения цементной гидроизоляции.

  • Никогда не используйте кисточку, никогда. Это ведёт к неравномерному слою цементной смеси для устройства жестких водонепроницаемых покрытий. Не используйте кисточку для нанесения состава
  • Наносим раствор гребёнкой 3 мм под прямым углом, после нанесения даём постоять 4-5 часов до высыхания и затвердения. Этот слой послужит нам своего рода маяком. [url=ext_f5dc3e3718418abb13c61583b5696e08.jpg]ext_dc9c63ac9267f933bbb2a5840dd2c647.jpg
  • Гребёнка 3 мм
  • После проходим обычным плоским шпателем, для образования гидроизоляционного «Корыта» — и получаем равномерный слой 3 мм. [url=ext_680ead3964ec377ed7e33cd588a4fcc4.jpg]ext_200260ae152839dc78c9190a0c53b81d.jpg
  • Как это должно выглядеть в завершающей стадииЗатопление соседей снизу, если таковые имеются, происходит по стояку. Чтобы этого не произошло – коммуникации прячут в короб, и короб этот обычно делают из гипсокартона, и этот короб тоже обмазывают, но не всегда правильно.[url=ext_8f22a1524f888d7b16187656912341a5.jpg]
  • ext_1a9d4654b3261aba0dbacb166431a120.jpg
  • Укладка штукатурной сеткиЕсли на месте стыковки ГКЛ и бетонной стяжки в угол не уложить штукатурную сетку, то там обязательно образуется трещина в нашей гидроизоляции, что приведёт к попаданию воды и влаги, и как следствие деформации и набухания гипсокартона… 
    А это уже совсем другая статья
    .ext_7e58dcae49dd58ce7d5224ebe4889197.jpg
    Сетка штукатурная
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванный строитель забыл про ленты в углах, и манжеты на водорозетки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[member=],Сделать стяжку не менее 5 см, использовать лучше для гидроизоляции проникающего действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.