Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Заделка изогнутых углов потолка из ГКЛ

Сообщений в теме: 7

#1   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:20

Читаю, читаю форум, а вопросов все больше и больше !!! Про заделку прямолинейных внутренних и внешних углов много информации!Возник вопрос!? А как правильно заделать внешние углы изогнутого- криволинейного потолка из ГКЛ (до шпаклевания)? Я так понимаю металлический уголок в данном случае неприминим. Читал про серпянку и про бумажную ленту, но технологии и техники их применения для заделки изогнутых углов не нашел (или для углов эти материалы не применяются). Очень прошу помощи ! Буду благодарен любым советам.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2008 - 21:28

Наружные углы заделывал и серпянкой и бум.лентой, просто приходилось подрезать одну сторону. А часто применяю уголок, на прямых участках использую алюминиевый, а на криволинейных ставлю пластиковый арочный уголок, аккуратно стыкуя его с мет.уголком.
  • 0

#3   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:41

CARTON большое спасибо! :beer: Арочный уголок уже нашел в магазине. А можно этот уголок крепить не используя саморезы? Практики у меня пока нет но на теории я себе представляю уголок+саморез=большой слой шпаклевки или это не так ???
  • 0

#4   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2008 - 20:42

Я клею арочный уголок на шпаклевку, там где необходимо временно креплю его финишными гвоздиками или саморезами, а когда шпаклевка застынет вынимаю гвоздики и уже красиво шпаклюю :)
  • 0

#5   Crol

Crol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:34

Наружные углы заделывал и серпянкой и бум.лентой, просто приходилось подрезать одну сторону. А часто применяю уголок, на прямых участках использую алюминиевый, а на криволинейных ставлю пластиковый арочный уголок, аккуратно стыкуя его с мет.уголком.

Алюминиевый уголок вроде как тоньше пластикового, переход с одного на другой сильно заметен или шпаклевка делает свое дело? Может лучше везде пустить пластик? Или металлический все таки лучше?
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:44

Может лучше везде пустить пластик? Или металлический все таки лучше?

Если на потолке, то не нужен он там. Надрезаная бумажная лента и все.
  • 0

#7   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Январь 2008 - 08:44

Ну это как говорится - каждому свое :rolleyes: , я использую уголок потому что мне потом проще вышпаклевывать угол. Хотя как я уже сказал выше, пользовался и бумагой. Кто все таки решил делать из уголка, то на прямых участках мет.уголок, а на криволинейных пластиковый, все красиво выравнивается шпаклевкой.
  • 0

#8   Abervic

Abervic
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Январь 2008 - 00:10

Если на потолке, то не нужен он там. Надрезаная бумажная лента и все.

имхо бумажной ленте респекта нету ... иногда пузырит ... обламывает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru