buka

Тахеометры и лазерные сканеры

В теме 23 сообщения

Вот только страшилок не надо. Ничего сверхсложного в этом оборудовании нет. Если только для шабашника какого.Полезность есть, но она избыточная. Я таки не устоял и взял на работу на недельку в прокат. Информации сканер дает больше, чем мне в действительности нужно, но проблема не в этом. Пробелма в том, что делать с этой иформацией решительно нечего, если не собираешься. Я пошел другим путем - проектирование начинаю с тридэпроектов. Вместе с помощником делаем картинки, дотягиваем слабые места, додумываем непонятные. Я придумываю всю инженерию, делаю на ее основе калькуляцию. Сканер оказался избыточным для меня и нецелесообразным для бизнеса. 200 тыщ его стоимости я решил потратить на механизацию процесса ремонта, а не на компьютеризацию подготовки к оному. В современном обществе с текущим уровнем расходов такая техника не имеет право на существование. На уровне федеральных проектов и хотя бы десятикратными бюджетами я еще подумал бы. А так нет.Неприятность на сегодняшний момент сводится к тому, что этой хрени много, а обычного лазера - мало. Чтобы голову ерундой не занимать, занимаем ее думами о самом процессе и конечном результате.

Ну-нуЕсли только побаловаться, то ничего сташного, а если использовать профессиональное оборудование с профессиональными целями, то и знания нужны профессиональные, а так может получиться, что информации много, а делать с ней нечего, потому что просто не знаешь, что делать
0

Поделиться сообщением

Все, узнал у метростроевца. 200-300 тыс. Пипец. Забыли как страшный сон эту игрушку.

Не понял, лазерный сканер стоит 200-300 т.р. ? Или я что-то путаю?
0

Поделиться сообщением

Не понял, лазерный сканер стоит 200-300 т.р. ? Или я что-то путаю?

путаете, это не тот комп прибор что есть у некоторых, это другой прибор который есть у мало какой крупнейшей организации
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует