Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тахеометры и лазерные сканеры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить лазерный сканер, чтобы не париться с замерами и проектированием на объектах. Небольшой и недорогой. Практически, бытовой :D Может быть, кто-нибудь подскажет что-то на эту тему.Кто не в курсе, работает это так. В помещении в центр ставится на штативе сканер, и считивает все поверхности. Данные сбрасываются в ноутбук, в котором за минуту фактически вы получаете трехмерную модель пространства со всеми размерами. Такими штуками еще проверяют правильность строителсьва сдающихся объектов, например, метро (в котором меня и познакомили с этим инструментом) - в компьютере сразу видно где накосячено, где поверхности правильные, а где - нет.Штука чумовая, но промышленые образцы очень уж дорогие. Может, кто подскажет что. ЗЫ. Или изобретет на диване :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

А если его поставить не по центру то что будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помещение открытое, то ничего - без разницы. А если в нем есть всякие заковыристые штуки, то его ставить придется в нескольких местах, чтобы получить вид этих заковыристых штук со всех ракурсов. По центру, конечно, очень условное положение, просто подразумевается, что стоя в центре он видит больше, чем если бы стоял в углу. Но решать надо по месту, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А промышленные хде видал и вообще ссылки на них есть на сканеры этина коленке не сделать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прежде определись насколько оно тебе необходимо. Мечтать о чём-то высоком человек должен. Но в нашем деле надо исходить из практической пользы. Я вот тоже хочу лазерную рулетку, жизнь она немного облегчает, но за 6 тыщ не отработает свои деньги, просто дорогая игрушка (применительно к моей практике). А вот лазерный нивелир в списке покупок стоит на первом месте, осталось определиться с моделью и дождаться подходящей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лазерный нивелир в списке покупок стоит на первом месте

скорее всего имелся ввиду -построитель плоскостей- он гораздо лучше и удобнее нивелира :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общем-то все эти лазерные штуки тоже не скоро отобьются, и покупка скорее в пользу удобства, чем здравого экономического смысла пока на сейчас, конечно. Но я тут посчитал, за последний год я выезжал на объекты на замеры 32 раза, из которых в работу ушли сильно не все :D объекты. Идею покупки чего-нибудь сильно упрощающего замеры и расчеты, при этом не обесценивающие их, а наоборот, висела в голове давно. А тут вот пригласили замерить заводские площади свободной планировки, чтобы расчитать сколько будет стоить соорудить гэ-образный офисный сектор из гипрока. Связался с конторой, которая поставляет подобное оборудование, так меня пытали почему это не им пришел заказ, а мне, который даже не в курсе, что это такое. Мне-то пофигу - я и с рулеткой поползаю, но это все так... с плеча получится. Ну не суть в общем. А оборудование я впервые увидел у метрополитенщиков. Меня знакомый пригласил вниз показать как они строят (он прикалывается с квартирных ремонтов и хотел удивить меня масштабами своих работ). Штука понравилась - они с ней сдают работы. А название этой шняги не посмотрел! Жалею. Затра придется опять напрашиваться в гости.Думал вы знаете чем такое делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга
http://www.allgeo.ru/?page=14&id=324 посмотрел здесь.штука канечно классная спору нет но судя по всему и стоит мама негорюй .да и заказчика под такую работу в нашем колхозе еще лет 50 не найдешь.но на будущее запомню. авось доживу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тот был другой. Итальянский какой-то.А тут и цены нет. Сколько стоит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, узнал у метростроевца. 200-300 тыс. Пипец. Забыли как страшный сон эту игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею покупки чего-нибудь сильно упрощающего замеры и расчеты, при этом не обесценивающие их, а наоборот, висела в голове давно.

Так купил бы лазерный дальномер от 8-11 тыщ вполне хороший купишьили дороже но к ноуту по блютузу подключается и замеры прямо в прогу будет скидывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего имелся ввиду -построитель плоскостей- он гораздо лучше и удобнее нивелира :)

Ага :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я немного непонимаю... Так что лучше использовать: __________ или нивелир? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше использовать: __________ или нивелир?

смотря что хотите делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не нашел лазер своей мечты. Пришел к ыводу, что геометрию все же нужно было учить в детстве - лазеры в этом деле не помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер в ремонте квартир - это очень круто, клиенты должны тогда предъявлять требования к поверхности +-0,2 мм <_< Да и ремонт двушки, к примеру, должен стоить тогда 3-4 лимона. Тогда да, сканер покупать надо. А для текущих задач - правило с привязанным к нему пузырьковым уровнем, и геометрия поверхности у тебя в глазах :rolleyes: и в уме.Построитель SNABILA за 4 тыра, вполне подходит. Угол развертки широкий, правда точность бытовая, но ведь не метрополитен строим :rolleyes: Ещё можно построитель прямого угла на плоскости, для плитки и прочих покрытий, 1300 рублей, тоже удобная штука, без ниток все можно делать. Вот и все, пока что потребности в других приборах у меня нет. Да, лучше, конечно, сразу брать построитель на все 360 градусов, а то за 4 тыщи уже функциональности маловато, пальцы выпрямляются во время еды :D Так что пока ближайшая цель одна - купить построитель на 360 градусов, и все таки лазерный дальномер, но не Бошевский, что-то не доверяю я этому бренду, ну вот есть подозрения, мания может быть, но есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и предъявляют. Пузырек пузырьком, но с угольниками народ шариться по углам не разучился еще, и вот вы будете смеяться, но случается так, что поставишь по угольнику профиля, поставишь по отвесу стоечные, стрельнешь (ровно), и рад по уши. Прикрутишь гипрок и йопта (уже почему-то неровно). Вообще, предлагаю создать отдельный раздел по разметке. Это самая сложная и самая емкая тема, несравнимая сама по себе ни с кафелем, ни с гипроком. Пылить в отдельном топике о том, как построить правильное помещение - глупо. Рассказывать о том, что все решается по месту - того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Снабженец

Я пользуюсь простеньки Инфинитиером, покупал уже давненько на _Работает хорошо, линиии чертит, только я бы чуть-чуть поярче линии сдела. А так все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем мечтать о таком оборудовании надо понять, а сможете ли им пользоваться и использовать получсенные данные.Это так у специалистов все быстро и легко, а на геодезистов и маркшейдеров (именно они такие расчеты ведут) между прочем 5 лет люди учатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только страшилок не надо. Ничего сверхсложного в этом оборудовании нет. Если только для шабашника какого.Полезность есть, но она избыточная. Я таки не устоял и взял на работу на недельку в прокат. Информации сканер дает больше, чем мне в действительности нужно, но проблема не в этом. Пробелма в том, что делать с этой иформацией решительно нечего, если не собираешься. Я пошел другим путем - проектирование начинаю с тридэпроектов. Вместе с помощником делаем картинки, дотягиваем слабые места, додумываем непонятные. Я придумываю всю инженерию, делаю на ее основе калькуляцию. Сканер оказался избыточным для меня и нецелесообразным для бизнеса. 200 тыщ его стоимости я решил потратить на механизацию процесса ремонта, а не на компьютеризацию подготовки к оному. В современном обществе с текущим уровнем расходов такая техника не имеет право на существование. На уровне федеральных проектов и хотя бы десятикратными бюджетами я еще подумал бы. А так нет.Неприятность на сегодняшний момент сводится к тому, что этой хрени много, а обычного лазера - мало. Чтобы голову ерундой не занимать, занимаем ее думами о самом процессе и конечном результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.