Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sekii

Как смыть затирку с плитки

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Я как то от ванны оттирал полоску то ли от правила то ли чего подобного средством для чистки нержавеющей посуды, там щавелевая кислота добавлена. Оттёр. называлось оно Cleansy Zepter, в магазинах не продаётся, но думаю аналоги других марок с таким же составом.

Поделиться сообщением

MPrk

Я, например, декоры перед укладкой и затиркой по периметру малярным скотчем проклеивал... Для всей плитки это будет конечно трудоёмко, но для декоров вполне (тем более, что в коробке с декорами лежит специальный вкладыш, предупреждающий о том, что надо затирку сразу удалять).

Поделиться сообщением

df1776

Затирку Церезит обычную приходилось чаще протирать, Мапей формируется лучше. Еще какое-то время работал Сопро, но уже не помню. Мирой пользовался один раз - не понравилась, хотя другим нравится. Литоколом работал неоднократно с добавкой латекса. Когда-то был период, когда работал Кераколлом - шов формируется легко, но зернистость большая, вообще странная затирка, не такая, как все. Из этих всех затирок по удобству мне больше нравится Мапей, ну и качество хорошее.

Я вот сколько читаю Форум, ни разу не видел упоминания о затирке Пуфас. Неужели никто не пользовался? Мне в ванной делали им швы лет 8 назад. Этим летом когда отдирал старую плитку, еле отковырял, очень прочный. А главное, ни единой трещинки нигде, не пожелтел, даже где вода была постоянно. Я конечно дилетант, но мне очень понравилось с ним работать. Хочу опять им затирать, тока вот пока не видел нигде в продаже.

Поделиться сообщением

Megavolt

возьми и протри кафель глицерином разведенной 1/3 с водой,Результат хороший.В косом свете разводов не видно в прямом тоже.Ну этот способ работает если грязь долго не сушили на кафеле.А если много и сильно въелась то да-увлекательный вечер с тряпкой обеспечен.Проще снять кафель и высчитать стоимость с плиточника.А если сами ложили-то как говарится сам дурак!впредь умнее будешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ