sekii

Как смыть затирку с плитки

В теме 24 сообщения

Я как то от ванны оттирал полоску то ли от правила то ли чего подобного средством для чистки нержавеющей посуды, там щавелевая кислота добавлена. Оттёр. называлось оно Cleansy Zepter, в магазинах не продаётся, но думаю аналоги других марок с таким же составом.

0

Поделиться сообщением

Я, например, декоры перед укладкой и затиркой по периметру малярным скотчем проклеивал... Для всей плитки это будет конечно трудоёмко, но для декоров вполне (тем более, что в коробке с декорами лежит специальный вкладыш, предупреждающий о том, что надо затирку сразу удалять).

0

Поделиться сообщением

Затирку Церезит обычную приходилось чаще протирать, Мапей формируется лучше. Еще какое-то время работал Сопро, но уже не помню. Мирой пользовался один раз - не понравилась, хотя другим нравится. Литоколом работал неоднократно с добавкой латекса. Когда-то был период, когда работал Кераколлом - шов формируется легко, но зернистость большая, вообще странная затирка, не такая, как все. Из этих всех затирок по удобству мне больше нравится Мапей, ну и качество хорошее.

Я вот сколько читаю Форум, ни разу не видел упоминания о затирке Пуфас. Неужели никто не пользовался? Мне в ванной делали им швы лет 8 назад. Этим летом когда отдирал старую плитку, еле отковырял, очень прочный. А главное, ни единой трещинки нигде, не пожелтел, даже где вода была постоянно. Я конечно дилетант, но мне очень понравилось с ним работать. Хочу опять им затирать, тока вот пока не видел нигде в продаже.
0

Поделиться сообщением

возьми и протри кафель глицерином разведенной 1/3 с водой,Результат хороший.В косом свете разводов не видно в прямом тоже.Ну этот способ работает если грязь долго не сушили на кафеле.А если много и сильно въелась то да-увлекательный вечер с тряпкой обеспечен.Проще снять кафель и высчитать стоимость с плиточника.А если сами ложили-то как говарится сам дурак!впредь умнее будешь.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует