Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Оконные откосы из пластика и сэндвич-панелей

Сообщений в теме: 54

#31   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Март 2008 - 02:07

Лучше всего использовать акриловый герметик для заделки щелей - он не желтеет, а начинать удобнее с верхней панели.
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:57

biokai, нарыл полезную ссылку - поделись с товарищами, вставь её в подходящую тему.
NotFound ИМХО, полезный документ по пластиковым откосам.

• 0

#33   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:09

Всегда работаю по такой схеме: NotFound , только вместо пустотелых панелей использую сэндвич.
NotFound - технология.

• 0

#34   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:14

А мне уголки не нравятся пластиковые дома. Поэтому делал без них :)
  • 0

#35   alex-chem

alex-chem
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:10

Хочу делать откосы из сэндвича, почитал про крепление, получается что держится откос на раме, если с заведением за нее, и на противоположнои конце на брусок или профиль, гвоздиками (как вариант жидкие гвозди) или саморезами, у меня такие параметры:ширина откоса 33см (от рамы до края откоса), длина верхнего 213см, боковые по 145смпри моих размерах, нужно ли еще дополнительное крепление, а то на всех картинках что я видел в форуме, окна обычно меньше моего, а тут боюсь будет ли держаться?и еще вопрос, я правильно понял, что запенивается стык рамы и откоса, немного в центре, чтоб прихватить и уже внешний край или же пенить нужно все пространство под пластиковым откосом?
  • 0

#36   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:01

Хочу делать откосы из сэндвича, почитал про крепление, получается что держится откос на раме, если с заведением за нее, и на противоположнои конце на брусок или профиль, гвоздиками (как вариант жидкие гвозди) или саморезами, у меня такие параметры: ширина откоса 33см (от рамы до края откоса), длина верхнего 213см, боковые по 145см при моих размерах, нужно ли еще дополнительное крепление, а то на всех картинках что я видел в форуме, окна обычно меньше моего, а тут боюсь будет ли держаться? и еще вопрос, я правильно понял, что запенивается стык рамы и откоса, немного в центре, чтоб прихватить и уже внешний край или же пенить нужно все пространство под пластиковым откосом?

да, на самом деле одна сторона заводиться за раму, далее запенить все пространство под сендвичем, выровнить и зафиксировать малярным скотчем, пока пена застывает.
  • 0

#37   alex-chem

alex-chem
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:28

да, на самом деле одна сторона заводиться за раму, далее запенить все пространство под сендвичем, выровнить и зафиксировать малярным скотчем, пока пена застывает.

я думаю все же с другого конца откоса рейку хотя прибить, и к ней хотя бы немного сам откос, по рейке проще будет уровень вывести, чем скотчем, ИМХО замучаюсь, а так рейку выгнал по уровню, намертво саморезами прикрутил и можно не волноваться за уровень, просто тупо прижимать сэндвич к рейке, я прав? с пеной дела почти не имел, боюсь переборщить и сэндвич разопрет!? посоветуйте пену которая меньше всего расширяется при высыхании.
  • 0

#38   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:14

я думаю все же с другого конца откоса рейку хотя прибить, и к ней хотя бы немного сам откос, по рейке проще будет уровень вывести, чем скотчем, ИМХО замучаюсь, а так рейку выгнал по уровню, намертво саморезами прикрутил и можно не волноваться за уровень, просто тупо прижимать сэндвич к рейке, я прав? с пеной дела почти не имел, боюсь переборщить и сэндвич разопрет!? посоветуйте пену которая меньше всего расширяется при высыхании.

Да, конечно если нет опыта и боитесь накосячить, то можно и по рейке ровнять! Ну а по поводу пены....да все они примерно одинаковые, пользовался разными особой разницы не заметил...в основном различались временем затвердевания.
  • 0

#39   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:42

Не скажи. Пена бывает по разному себя ведёт. Было, ставили двери чисто на пену. Как обычно распорки поставили. Так эта пена не сжала коробки а растянула их, миллиметра по три-четыре клины появились. Бывает пена ненабухающая, т.е. что вышло из баллончика, тот объём сохраняется и при застывании. Бывает набухает большими пузырями, ткнёшь - а внутри пустота сантиметров 3-5.
  • 0

#40   Lamer

Lamer
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:02

Подскажите, а обычные стенные панели подойдут для откосов. Например шириной 35 см. Заштукатурить "по черновому" и сверху панель. Только на чем она держаться будет?...
  • 0

#41   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:02

Подскажите, а обычные стенные панели подойдут для откосов. Например шириной 35 см. Заштукатурить "по черновому" и сверху панель. Только на чем она держаться будет?...

Подойдут. Держаться... хм.... на пене естественно! Но это будет выглядеть, на мой взгляд, не очень.
  • 0

#42   Lamer

Lamer
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:01

Подойдут. Держаться... хм.... на пене естественно! Но это будет выглядеть, на мой взгляд, не очень.

Спасибо, а можно ссылку как эти сэндвич-панели должны выглядеть. А то в магазин пошел - там только обычные стенные от 10 до 75 см шириной :unsure: . Только относительно "на чем они держаться будут" не понял. Ну допустим один край заводится за раму металопластика в углубление, второй край пластиковым уголком оформляется. Но этого же недостаточно :huh: . Можно конечно планку деревянную к откосу приделать, как в этой теме предлагали, - но как к ней панель крепится?
  • 0

#43   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:39

ну были же тут в теме фотки...
  • 0

#44   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:51

Только относительно "на чем они держаться будут" не понял.
Ну допустим один край заводится за раму металопластика в углубление, второй край пластиковым уголком оформляется. Но этого же недостаточно :huh: .
Можно конечно планку деревянную к откосу приделать, как в этой теме предлагали, - но как к ней панель крепится?

Перестаньте пожалуйста лениться и прочитайте топик ещё раз с начала, обратив внимание на сообщение № 27, №32, №33 ! Тут уже предостаточно информации.
  • 0

#45   Progman

Progman
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:11

Спасибо за тему - всё просто и понятно. Думаю сделать также. Не увидел только в теме - чем вы замазали щели между оконной рамой и панелями, а также на стыке верхней и боковых панелей.Если между панелями теретически можно добиться и идеального стыка, то между рамой и панелями в любом случае будет щель если между ними угол больше чем 90 градусов.
  • 0

#46   hiker

hiker
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Февраль 08
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:31

А можно вместо деревянной рейки, к которой панель прибиваем гвоздями, использовать двойной скоч? Ведь рейка нужна фактически чтобы панель не расперло от пены - можно пены чуть поменьше лить. Да и скоч в принципе тоже фиг отлепишь на такой длине.
  • 0

#47   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:42

А можно вместо деревянной рейки, к которой панель прибиваем гвоздями, использовать двойной скоч? Ведь рейка нужна фактически чтобы панель не расперло от пены - можно пены чуть поменьше лить. Да и скоч в принципе тоже фиг отлепишь на такой длине.

Можно и без реек всё посадить и приклеить на пену, зафиксировав бумажным скотчем откосины. Только уголки на клей надо будет сажать.
  • 0

#48   hiker

hiker
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Февраль 08
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:34

А где можно в Питере сендвич-панели купить? В Метрике и Оби не нашел...
  • 0

#49   CDrom

CDrom
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2009 - 00:23

Подскажите, нужно ли пространство между сэндвичем и стеной пропенивать полностью? Мне установщики вставили сэндвич в стартовый профиль и запенили у рамы и у края стены, т.е. большая часть откоса внутри пустая.
  • 0

#50   hiker

hiker
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Февраль 08
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 01:00

Ну тут вроде рекомендовали только ближе к окну пропенить. Тему с начала читали?
  • 0

#51   CDrom

CDrom
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:18

Еще раз перечитал. Нашел ответ да "далее запенить все пространство под сендвичем". Если запенено не все пространство, то чем это черевато? Промерзать не будут?
  • 0

#52   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:33

ИМХО. Берлога для конденсата - плесени - льда и т.д.
  • 0

#53   CDrom

CDrom
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:04

OFFПочему мне так не везет в ремонте? Пошел специально в проверенню фирму, специально просил установить в два дня и качественно. Из 4-х окон самое нужное оказалось на 20 см меньше-неправильно передали данные на завод, теперь жду 10 дней пока привезут новое. Внутренние откосы заштукатурили срезав пену в уровень со стеной-гипс конечно потрескался при слое в 2..3 мм. В ванную нанял человека-накосячил и свалил с предополатой. Межкомнатные двери поставили плохо. Особенно "порадовало" то, что в дверь со остеклением стекло сразу поставили и забили деревянной не крашенной рамкой-теперь её не выдернишь а скотч на стекле не держится. Да еще засверлили мне коробку, хотя можно было сделать скрытую установку. Мне что, стоять рядом за свои деньги и свечку держать? Везде халтурщики или только у нас? Пригласил сварщика подресать трубы в ванной: один не знал, на сколько резаь, другой приварил на разном уровне холодную и горячую-хорошо, что эксцентрики естьПора напиться с горя...Хотя есть и плюсы в этом...самое нужное окно было в комнату готовую под обои... с наклейкой сейчас борода, зато гипс просохнет на торцевой стене идеально... правда живу без окна и балконной двери... хорошо, что лоджия застеклена...На отделке ванной сэкономлю...
  • 0

#54   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:06

Брат! Хва ныть!Истиный смысл событий постигается через 5 - 10 лет.
  • 0

#55   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:09

Еще раз перечитал. Нашел ответ да "далее запенить все пространство под сендвичем". Если запенено не все пространство, то чем это черевато? Промерзать не будут?

У стартового профиля лежит пенный валик сантиметров на 5, да плюс ещё толщина профиля окна - от 58мм - 10 сантиметров пены не промёрзнут. А если пенить всё - надо очень аккуатно, чтоб панель не вывернуло.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru