Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн потолка и стены

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

tiiho1

Adren

курвиметр конечно хороший инструмент,но я человек женатый и все такое... :D

http://imagehost.biz/im...s/209130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть, проще, вы эти буржуазные замашки бросьте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогнутую нишу по радиусу-дуге как у дивана а в неё статую

Пришла вчера идея - как то надо собраться духом воплотить ее :beer: статую-бюст уже заказал :D

Проще надо быть, проще, вы эти буржуазные замашки бросьте! 

мы не буржуи - буржуи не мы :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.Вот вариант накопал. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alshibex

Вот еще вариантик потолка с зонированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlshibexИ еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надоел ли я???? :D:beer:ВСЕ, больше не буду. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

ВСЕ, больше не буду.

Продолжай в том же духе, чем больше вариантов ,тем больше тем для размышления.

Я вот что подумал : А если по периметру потолка (то есть подсветку) проложить три разного цвета лампы (неон) и включать по отдельности по настроению .

Пришли плиз фото неоновой трубки для потолка,а то я с ними несталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alshibex

Вообще это осуществить можно, но выйдет дороговастенько, неон дороже люминисцентных ламп, я использую люмлампы как самое доступно, а многоцветье легче неоном реализовать, может "радугу" захочеш

;)

На фото люмлампы разноцветные чередуются.

В наших краях доступны: зеленые, синие, красные и желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

Да я конечно знаю что это удовольствие не из дешевых , но скоро вахта закончиться пойду по магазинам и рекламным фирмам узнаю что почем.

Если ты с неоном сталкивался скажи их на долго хватит? Если надолго то можно и раскашелиться (один раз живем)

А цвет я хотел нечередовать, а параллельно друг другу (вместе) может получиться их смешивать (как краску), надо пробывать. Если где такое видел ,раскажи как выглядит.

А какие расценки у вас на неон и люмы?

P.s. Я в городе Нижневартовске живу если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надоел ли я????

неее...не надоел! если б еще в галлереи помещал - вообще замечательно было бы! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alshibex

С неоном конечно сталкивался, мимо любого крупного магази на проходя :D:D:D .

Цены в разных случаях разные, работа ведь индивидуальная, продисть поиском по инету, прайс найдеш, мне как то попадался. Цена складывается из самих трубок, электронного блока, причем с разным виходным напряжением, и монтажа.

В общем дорога тебе в агенство по изготовлению световой рекламы, там все обьяснят.

О люмах я писал в соотв. разделе: арматура (18-36 Вт) ок 4 у.е., лампы белые 1 у.е., цветные 6-8 у.е.

Задумка у тебя красивая, в несколько рядов неон пустить, продумай куда эл.блоки прятать будеш.

По долговечности неон, гуд, лет 10 должен проработать, если не разобьеш. Люмы в моих условиях 2-4 года живут (сами лампы).

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт с фотками про дизайн , может кому тоже понадобиться http://stroinfo.ru/gall.../?id=25&p=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё навороченные потолки http://www.sk-arch.ru/?cid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался холодным неоном? Электролюминисцентный провод.

http://www.el-company.ru/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

Alshibex

я думаю вместо неона можно разместить обычные люминисцентные лампы разных цветов, поставленые в 3 ряда. места хватит. стоить будет дешевле. и светит получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

Alshibex

я думаю вместо неона можно разместить обычные люминисцентные лампы разных цветов, поставленые в 3 ряда. места хватит. стоить будет дешевле. и светит получше

тогда саму полочку тоже нужно сделать усиленной профилями а то не выдержит три ряда ламп

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

тогда саму полочку тоже нужно сделать усиленной профилями а то не выдержит три ряда ламп

Бездросселные лампы легкие, как пушинки, дело в другом, со временем гипрок с такой консолью от колебаний влажности может просто провиснуть (прогнуться), поэтому усиливать надо обязательно.

А ширину полки делать придется не меньше 20см.

avkie

То что люм дешевле я прекрасно знаю, об этом какраз Alshibex пытаюсь втолковать.

Вот такие использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alshibex

А кто нибудь пользовался холодным неоном? Электролюминисцентный провод.

У нас продают, но очень дорого, панель около 8у.е 1 дм.кв., провод не помню точно.

Да и как светит не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.