Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Dremel 300

Оценить эту тему:


Мракобес

Рекомендуемые сообщения

Вот решил купить себе сей инструмент,но незнаю отзывов о нем,кто что скажет????Раньше по-работе приходилось им пользоваться,но как-то никогда не присматривался к нему,а теперь хочу услышать советы перед покупкой столь дорогой "игрушки"(я всетаки считаю сумму приличной для этой игрушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользовать часто будешь, то наверно есть смысл брать, а если раз в пару месяцев, то можно взять аналог за сильно меньшие деньги, а разницу потратить на нужные расходники, хотя я тоже посматриваю на дремель, но в списке покупок он последний, пока китайского аналога хватает для разовых работ типа таких: https://homemasters.ru/...altake-bach/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес

Ксожалению фотки не качаются и не открываются...пишет какая-то ошибка.Вот и у меня вроде и не "горит",но хочется иметь этот инструмент,т.к. довольно часто сталкиваюсь с работой где он бы заметно оптимизировал и облегчил процесс,но за неимением приходится выдумывать другие пути.Просто (повторюсь) его стоимость заставляет задуматься о покупке...а стоит ли он своих денег по-качеству и надежности???? я посмотрел его на нем написано "сделано в мексике"...,когда сама фирма вроде как немецкая изначально...или это нормально???Хотя с другой стороны-вложившись в покупку 1 раз ,потом можно будет спокойно пользоваться и не париться ,как с другими псевдодримелями.И вот эти сомнения уже несколько раз останавливало меня поехать и купить его.Да и еще вопрос по-теме: Искал магазин с запчастями для него(диски ,насадки и т.д.),но смог найти только интернет-магазины (причем какие-то левые или которых уже нет)...может подскажешь адресок проверенных магазинов???(сам живу в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб видеть фотки надо зарегистрироваться и быть залогиненым на форуме. расходники и др. аксессуары видел в сети магазинов "Чип и дип", Леруа, Энтузиаст (кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу услышать советы перед покупкой столь дорогой "игрушки"(я всетаки считаю сумму приличной для этой игрушки).

инструмент хороший хоть и маленький, сам хотел купить вместо дремеля советую посмотреть на инструмент от фирмы проксон, а находясь в Москве проблем с покупкой расходки и самого инструмента быть не должно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес

Вот и случилось...Посомневался,подумал,договорился со своей жабой (она перестала меня душить [pray_] ) я поехал ,и купил эту игрушку.Рад очень,как ребенок,ей богу...Первое впечатление очень приятное:комплект хороший -сам аппарат,гибкий вал,55 насадок и чумадан!!!Осталось насадочек прикупить и буду все "дримелить".Буду временами отписывать в эту тему о плюсах и минусах сего аппарата,может кому будет полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду временами отписывать

было бы неплохо еще и фото работ выполненых этим инструментом поэтапно))уроки мастерства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто (повторюсь) его стоимость заставляет задуматься о покупке...а стоит ли он своих денег по-качеству и надежности???? я посмотрел его на нем написано "сделано в мексике"...,когда сама фирма вроде как немецкая изначально...или это нормально???

Dremel изначально американская компания, которая сейчас входит в концерн Bosch. Все ручные инструменты Dremel производятся в Мексике. Соответственно качество и надежность отвечают стандартам Bosch.Широкий ассортимет насадок и приставок можно найти в магазинах OBI, Leroy Merlin, Castorama.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пользуюсь уже год этой игрушкой - идеально для тонких работ, оборотистая зараза )), смазка не нужна. Примочку для фрезерования купил (№ 335) и фрезу, соответственно, т.к. занялся установкой межкомнатных дверей - под петли, замки вырезать одно удовольствие (особенно в МДФ). Сплошные положительные эмоции, только дорогое удовольствие, конечно (бегом бежал к кассе, дабы не передумать )) ).

Изменено пользователем Pimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Pimich

Что скажешь про это -

http://www.ozon.ru/cont...4528/#images

В смысле насадок и прочих приблуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все насадки и приблуды легко купить по отдельности, а если купить комплект разных цанг и патрон трехкулачковый , то можно втыкать все что как то подходит, а дешевых комплектов сечас много в продажеа дремель на АКБ гадость, 3часа зарядки, нафиг он нужен такой красивый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дремель на АКБ гадость, 3часа зарядки, нафиг он нужен такой красивый

А сетевой нормальный?

Цитирую DEDPT -

"качество и надежность отвечают стандартам Bosch"

Или всё таки советуете проксон

Тогда вопрос - какую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проксон считается более точной машинкой из-за того что есть третий подшипник (если не ошибаюсь) у дремеля богатый выбор расходкиу меня дремель300 (взял по случаю акционную модель в отличном кейсе + тиски удобные, по смешной цене) , в принципе меня устраивает во всем, удобный и не дорогой , для проф. работы и точных работ типа гравировки взял бы проксон, для быта дремеля за глаза хватает а вообще удобная штука такой инструмент

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Dremel изначально американская компания, которая сейчас входит в концерн Bosch. Все ручные инструменты Dremel производятся в Мексике. Соответственно качество и надежность отвечают стандартам Bosch...

Я через неделю после покупки повез свой дремель300 в сервис - перестал работать регулятор оборотов (либо ноль об/мин либо максимум) - отремонтировали за 5 минут. Щас гарантия кончилась опять такаяже фигня... Ктоньть сталкивался с подобной проблемой? мож самому разобрать и отремонтировать? А то чёто мне к останковской башне в бошевский сервис не ближний свет ехать!

А вообще хочу сказать что мощи маловато у 300-го дремеля - частенько не хватало!!! Использовал в основном для резки шпилек М6, резки тохонькой жестянки и заточки кухонных ножей до состояния опасной бритвы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больше года у меня гравер "Штурм".140 вт.1150 руб.Проблем нет.Всего на 3 сотни дороже был с гибгим валом в комплекте,не взял,сейчас жалею,отдельно прикупить вал не получается.Потихоньку нашел круги по металлу и стеклу-плитке.По дереву был сразу в комплекте.В купе с маленькими тисочками -обалденная штука.По вечерам ,когда точило или болгарку включать-грохотать не получается в квартире,гравер как раз то что нужно.Использую при изготовлении блесен,мормышек,заточки рыб. крючков,ну и разных бытовых мелочей.Все чаще мою игрушку тащит сын к своему компу.На доску прикрепил пару хомутов для труб,втыкаю в них гравер,получается мини-точило стационарное.Хоть работает довольно тихо,но звук неприятный,словно находишься в зубоврачебном кабинете.Брал на работу,выточил хитрую детальку к путевому штангельциркалю.У всех очевидцев загорелись глаза.Многие ,оказывается, и не подозревают о наличии в природе такого инструмента.Нашел FITовский патрончик для сверел.К "Штурму"не совсем подошел.Тоненькие сверла не зажимает.При наличии шурика и дрели ,не сильно переживаю.Не удобно расположена кнопка включения-выключения.Одной рукой держать и включать не получается.В общем хороша игрушка,а иногда и незаменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разобрал свой Дремел, почистил, собрал - регулятор оборотов заработал!Там медный поллзунок бегает по реостату - медная пластина поделенная на несколько секторов. Образив попадает между секторами реостата и замыкает контакт. В следующий раз при подобной проблеме попробую не разбирая прибор продуть его через вентилляционные цели. Сдается мне , что в бошевском сервисе так и сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.