Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Решил использовать потолочную плитку,есть ряд вопросов...

Сообщений в теме: 8

#1   bond2000

bond2000
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:41

Квартира однушка,4 года назад делал качественный ремонт. На днях довольно сильно залили из-за чего на потолке остались разводы. Пришла мысль применить декоративную экструдированную потолочную плитку, при этом добившись следующего:1) Потолок был окрашен в четыре прохода водоэмульсионкой, но швы на стыке панелей были заметны несмотря на проработку серпянкой и штукатуркой (умудохадся стачивать шпатлёвку на стыке так что получилочь так себе!) так что хотелось бы от этого избавиться2) После ремонта стало понятно что звукоизоляция дома хреновая, борьба с соседями результаты дала, но тем ни менее иногда всёже раздражающие шумы присутствуют,особенно сверху. В итоге на стене ковёр, на потолке по идее потолочная плитка должна убавить 10-15Дб. Второй плюс.3) Т.к разводы на потолке, то или перекрашивать или потолочную - выхода нет. Но квартира однушка и в ней маленький ребёнок т.е всё заклеивать до карантина нет возможности,а плитку вроде как клеить легко и беззаботно и мусора не будет.Теперь вопросы.Обязательно ли смывать водоэмульсионку? Она держится хорошо, не мажется если руками провести.Если нет вариантов иных чем смывать,то как я понял есть четыре варианта смытия:- поклеить обоями потолок и потом отдирать - не очень верится в успех и громоздко- распылителем размачивать водой и отдирать шпателем- купить растворитель (порекомендуйте есть ли не вонючий и после которого водоэмульсионка снимается как масло?)- посоветовали ещё если придётся отчищать,то не всё,а только предполагаемые точки куда будет клеиться плитка т.е пять точек на плитку 50*50см. Вроде попроще должно быть.Следующий вопрос про клей. Одна из бетонных плит потолка на 3-4 мм углублена от остальных т.е укладывая потолочную плитку придётся выравнивать этот промежуток.Я не знаю какой фирменный клей у decomaster но что-то не уверен что он будет густым как жидкие гвозди т.е им можно будет где-то плитку сильнее прижать к потолку,где-то наоборот побольше клея и добрать уровень. Какие ещё варианты клея для этой цели можно подобрать?Как я понял идеально подошли бы жидкие гвозди, но они все (а может есть варианты без пистолета?) требуют пистолета который наверное дорого стоит и у меня его нет...Заренее благодарю за ответы!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bond2000

bond2000
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:23

забыл добавить клей буду использовать такой

клей-шпатлёвка для изделий из полистирола и полиуритана.

• 0

#3   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:43

Клейте. Водоэмульсионку снимать не надо, если прочно держится. Прогрунтуйте только, чтобы пыль убить.Пистолет профессиональный стоит около 12 долларов, обычный - доллара три.Клеить можно на жидкие гвозди. Только купите уровень(метра 1.5), хотя бы самый дешевый. Только проверьте при покупке, не врет ли.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:15

Только купите уровень(метра 1.5), хотя бы самый дешевый

а уровень то зачем? :)
  • 0

#5   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:23

Пистолеты от 30 рублей бывают, на пару тюбиков хватает...Не забудьте обезжирить поверхность, если клей этого требует...----
  • 0

#6   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2008 - 09:12

Можно, конечно, и без уровня. Если опыт есть. А без достаточного опыта плоскость не вывести без уровня.В общем - согласен. Это - не принципиально.
  • 0

#7   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2008 - 18:59

Как по мне, так эта плитка, такая гадость...Мало того, что через очень короткое время теряет товарный вид, так еще и выглядить помещение просто ужас. В офисе еще пойдет налепить, но дома.... На её звукоизоляцию, даже не надейтесь, не поможет, проверено. Красота от неё, как я уже сказал - сомнительная. Проще всего, если вам мешают разводы, покрасить одним слоем эмали, которая скроет разводы, а уже затем БЕЛОЙ, обычной краской, ибо нет ничего красивее белого, гладкого потолка. ЗЫ Все вышесказаное основано на личном мнении и довольно богатого профессионального опыта :rolleyes:

• 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 02 Февраль 2008 - 19:44

Зато это самый дешёвый и быстрый способ привести страшный потолок в порядок.
  • 0

#9   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:41

Прошу извинить за оффтоп. Вспомнилось. В 70-е годы прошлого столетия я почитывал журнальчики - "Техника-молодежи", "Наука и техника", и т.п. Где-то там проскакивал дизайнерский шедевр: обклеивать потолок(и не только) лотками из под яиц. Ну, теми, что на 30 штук. Стыки потом шпаклевались, и все это красилось.Как основное преимущество этой красоты рекламировалась как раз хорошая звукоизоляция. Это - не прикол. Своими глазами читал.Так что, пенопластовые плиты, имхо - не самый дешевый вариант. :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru