Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

меня затопили 10 дней назад,двери не закрываются

Сообщений в теме: 4

#1   bond2000

bond2000
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:24

от потопа разбухла дверь в ванную и дверь в комнату(по ширине в нескольких местах на 2-3мм), не входят в дверной проём и не закрываются. Снимал обои около косяка - всё сыро до сих пор.Есть ли надежда что после просушки дверь снова усядет или уже можно заморачиваться подрубанием дверного косяка с последующей прокраской косяка?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Двери не закрываются   ›   Что делать, если затопили соседи

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Февраль 2008 - 14:13

подождите пока высохнет.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:14

Иногда даже после поклейки обоев плотно подогнанные двери перестают закрываться. Разбухает дверь за считанные часы, чтобы вернуться в исходное состояние требуется неделя, а то и более.А тут потоп... Потерпите. Пусть всё хорошо просохнет, не спешите строгать дверь.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:24

Гипотетическая ситуация: приезжаете вы из отпуска, в котором были неделю, а на гипсокартонном потолке ржавые разводы от протечки сверху. Все уже высохло, протекло судя по всему немного, других следов нет, только разводы и чуть-чуть взбухшее ДСП стены. Кому и как пожаловаться, чтобы зафиксировали факт протечки, и возможно ли это вообще, если от протечки остались только следы?ЗЫ Акт нужен не для требования денег, а чтобы прищучить не в меру неуклюжего (роняющего гири и сейфы, в том числе и в 2-3 часа ночи), но скромного (непризнающегося в этом) соседа.ЗЗЫ Протечки не было, развод на потолке - я знаю его истинную природу, и если вы до этого хорошо обо мне думали - то, как говорит Андрей Сергеич Аршавин, "это ваши проблемы" © ;)
  • 0

#5   biruli

biruli
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • Бирюлёво
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:27

Подрубание, имхо, крайний случай.У меня плотно-подогнанные двери как-то перестали закрываться без всякой видимой причины. Просто от сезона.Помогает:1. шлифмашинка (если цепляет сверху)2. можно снять дверь, открутить петли и с помощью стамески утопить их в косяк. И(или в саму дверь)3. снятие фурнитуры - металлической накладки на дверную защёлку.У меня как раз три двери разбухли - отюсда теперь знаю три способа решения проблемы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru