Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dmaraptor

Как сделать кровать своими руками

Рекомендуемые сообщения

robroi

Для всех тех кто решил сделать мебель КАЧАЙТЕ http://www.cyber39.ru/t...kami__2.html

Скачал- в архиве несколько троянов и нифига не запускается [ahtung]

Поделиться сообщением

magary4

autoran.exe запускал? раньше там троянов небыло, хотя ради такого я бы на трояны не жаловался!!!

Поделиться сообщением

kot-valerianez

Для всех тех кто решил сделать мебель КАЧАЙТЕ http://www.cyber39.ru/t...kami__2.html

Так это же небезызвестный нам А. Лаппо!

Поделиться сообщением

magary4

а что он разве многим известен?как мебель? что скажите про работу? покритекуйте что-ли!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

X.O.

если брать только мебель - то зачет!но вот общая цветовая гамма как-то не очень

Поделиться сообщением

AlexT

Ну вот :angry: сунулся сегодня скачать, а сайт ЗАКРЫТ.

Кто успел?! Может найдем способ как-нибудь поделиться?!

Поделиться сообщением

EGO

кстати актуальная тема про кровать, тоже хочу сам делать....собирали у товарища кровать заказаную, принцип: каркас , три продольных балки, между которыми кладуться деревяные рессоры дугообразные в два ряда, спинка, матрац и все...каркас собрать несложно самому, а вот рессоры может готовые продают где или как самому такие изготовить?

Поделиться сообщением

AlexT

можно от сюда скачать http://torrents.ru/foru...hp?t=1055186

че за рессоры? мы просто ложили фанеру а на нее нормальный современный матрас, мягче уже некуда

За адресок спасибо.

А ресоры - у нас это ортопедическое основание называется. Только непонятно, зачем под ортопедический матрас, еще и ортопедическое основание :rolleyes: ? Но так как оно не дорогое, впринципе (2500 руб.), то я себе заказывал, пусть будет. А коробку к нему уже отдельно, под стиль комнаты.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

а, дсп, понял)) тады не вопрос

Вся корпусная мебель делается из ДСП. Фасады - другой вопрос.Что касается

...придумал, нарисовал, заказал в магазине ДСП с порезкой...

то здесь важно - чтоб нарезали на нормальном станке. Т.е. чтоб пила с т.н. подрезкой использовалась. Иначе на одной стороне будут сколы ламината (пластика, шпона). Кромку наклеить утюгом можно и дома. Собрать тоже. А вот фасады лучше заказывать. Причем с фрезерованными пазами под петли.Будет не хужем, чем 80% того что сейчас продается.

Поделиться сообщением

magary4

у нас везде режут на станке с подрезной пилой иначе на ой хрен ихние услуги кому-нить нужны были бы. на криволинейные детали кромку нормально не наклеишь, а вот для прямого реза - свободно, но если денег не жалко, по-хорошему надо все клеить на станке и ПВХ кромкой, а меламином только ящики и другие невидимые детали. а фасады никак сам и не сделаешь, разве что ты хорошый столяр и умеешь делать разные филенки и фрезеровки. (кстати, если кто-то умеет или знает как научиться отзовитесь срочно или ссылки полезные киньте!!!!!!)про фрезерованые пазы под петли я тебя непонял! на кой хрен их заказывать если можно самому сделать. даже если жалко денег на спец фрезу, можно купить перо на 36 и подточить, я так и сделал (фреза стоит $3.5 а перо менее $1, в условиях украинского кризиса - реальная экономия)))), тем более что перо выбирает гораздо быстрее фрезы.

Поделиться сообщением

Satanas

у нас везде режут на станке с подрезной пилой иначе на ой хрен ихние услуги кому-нить нужны были бы. на криволинейные детали кромку нормально не наклеишь, а вот для прямого реза - свободно, но если денег не жалко, по-хорошему надо все клеить на станке и ПВХ кромкой, а меламином только ящики и другие невидимые детали. а фасады никак сам и не сделаешь, разве что ты хорошый столяр и умеешь делать разные филенки и фрезеровки. (кстати, если кто-то умеет или знает как научиться отзовитесь срочно или ссылки полезные киньте!!!!!!)

про фрезерованые пазы под петли я тебя непонял! на кой хрен их заказывать если можно самому сделать. даже если жалко денег на спец фрезу, можно купить перо на 36 и подточить, я так и сделал (фреза стоит $3.5 а перо менее $1, в условиях украинского кризиса - реальная экономия)))), тем более что перо выбирает гораздо быстрее фрезы.

на Torrent.ru и tfile.ru много обучающих фильмов по работе с фрезером и не только.

А фасад сделать необязательно быть хорошим столяром. Фрезер, фрезы для фасонки и не только. Самое главное правильно разметиться и все.

Поделиться сообщением

kot-valerianez

Вся корпусная мебель делается из ДСП

Позволю себе поправку: вся бюджетная (а следовательно-ненадёжная) корпусная мебель делается из ДСП.Прошу прощения у модераторов за продолжение оффтопа.Что касается темы, то вот чертежи кровати из буржуйской литературыРазмеры даны в дюймах, на всякий случай-1 дюйм примерно равен 2,54 см

wb309_bed.pdf

Изменено пользователем kot-valerianez

Поделиться сообщением

magary4

блин, пообщавшись по этой теме и теме про самопальные двери, и полазив на торрентах сам загорелся огромным желанием перекачать от туда все (а там нав гиг так40 по дереву), купить фрезер и зафигачить себе все двери в дом, в сарай, гараж + сделать фасады для кухни, которую тоже буду делать вышеописанным способом. :blink: а че там еще фрезером можно делать? :)

Поделиться сообщением

Sano

а че там еще фрезером можно делать?

вот скачайте пару фильмов, думаю он (фрезер) вас удивит, но одного фрезера будет мало, куча всего нужна будет сам половину этих гигов уже накачал :)

Поделиться сообщением

X.O.

да, одного фрезера точно мало, как минимум фрезы и ср-ва безопасности - намордник, наглазник и наушник))и еще куча струбцин, стяжек, линеек, шаблонов и самодельных приблуды для крутых фасадов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации