Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать кровать своими руками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хотел бы сделать кровать для спальни своими руками, двуспальную. В магазинах есть много вариантов, но дороговато.

Поэтому родилась идея сделать самому.

Не подскажете типовые конструкции современных кроватей. Ну как там что крепится, какие материалы.

В идеале хотелось бы получить чертеж всех элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой же целью я купил ламель 2500р, а спинку с полочками и бра сделал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографию с полученным результатом выложите, пожалуйста. И в двух словах из каких материалов и делали и другие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватей-огромное колличество. Современные кровати- это база+изголовье. Базу можно купить или сделать самому- от самой простой- плоскость с ножками, через коробочного типа и до коробок с механизмом. Ничего более сложного не придумано.

В изголовье уже можно вложить свою идею и творчество и сделать на свой вкус исходя из общей стилистики.

Вот самодельное изголовье в стиле арт-деко:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой материал на изголовье? блестит как метал или стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году сделал кровать полностью сам...

Пришлось именно из-за грабительских цен в магазинах и высокого роста :-)

Получилась 160х210 см в высоту если вместе с матрацем - около 80 см - на уровне подоконника. Поначалу немного непривычно, но зато плюсов масса...

Сегодня хочу спать (ухожу именно на нее), а завтра опишу подробнее и фотками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r20 очень ждем от тебя подробного комментирования и конечно фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой материал на изголовье? блестит как метал или стекло

Это зеркало. Три прямоугольных куска вырезанных по размеру, со снятыми фасками конечно, наклеены на основу. Шкафчики тоже оформлены зеркалом. Изменено пользователем Manon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во люди спят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я сам делал )

post-13601-1209329131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

больше похоже на царский трон:)))... из дерева... она кило 200 весит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, может и мой опыт кому пригодится. Я заказывала односпальную кровать только с изголовьем. Не уютно спать носом в обои, и спиной порой хочется опереться на что-нибудь мягкое. Купила кухонный рейлинг, заказала вместе со шторами чехлы на лямках с липучками. В них - поролон 5-ти сантиметровый. Мне понравилось, как получилось в итоге.post-16297-1227076070_thumb.jpgpost-16297-1227076077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех тех кто решил сделать мебель КАЧАЙТЕ http://www.cyber39.ru/t...kami__2.html

ТРАФИКА НЕ ЖАЛЕЙТЕ это пособие стоит гораздо дороже чем даже если это скачать ч-з мобилу по ценам оператора!!!!!

у меня брат сделал себе уже: стол под комп ОФИГЕВШИЙ, двухярусную кровать и 2 шкафа (вместе), сейчас еще шкаф купе делает, говорит "вот дурак что кухню купил за $ я бы за эти бабки такую сам сделал............." а я тоже себе прикольный сервант на кухню сделал буду делать еще много чего так как получается не хуже чем в магазине а обходиться в разы дешевле. Скоро выложу фотки этого дела.

для тех кому не дано скачать это пособие, могу сказать что для кроватей продаются готовые быльца из МДФ, хотя идея с блок-хаусом тоже очень понравилась (мож и себе так сделаю) а вот то что девушка выложила [down] (только необежайтесь пожалуйста, это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стол под офигевший комп :lol: хочу фото))по теме, то что девушка выложила толи сочитается с чем-то за кадром, толи неудачно подобран цвет)на счет мебели своими руками, надо много времени, места и инструмента, если инструмента мало, то времени надо еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШИБАЕШЬСЯ!!!!!!!!!!придумал, нарисовал, заказал в магазине ДСП с порезкой (у нас это $0.2-метр, и $1.4 за криволинейный рез, ДСП по $8м^2) - много времени? НЕТвечером за 2 часа разметил и насверлил дырок, еще за час оклеил кромку(можно тоже заказать в магазине, если времени нет) и 1.5 часа что б скрутить это. много инструмента? НЕТ, шуруповерт или дрель!!!-так было с моим сервантом. теперь осталось только фасады повесить......посмотри в пособии видео как он собирает тумбу под ТВ, это реально просто, быстро, делается на раз и с УДОВОЛЬСТВИЕМа место? мне понадобилось 2*1.2 + 0.25 с каждой стороны для дрели = 3.26м^2, помоему столько можно найти даже в хрущевкекстати, в пособи ОЧЕНЬ МНОГО ВИДЕО !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, дсп, понял)) тады не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magary4, :P я совсем не обиделась. Я же для себя делала. И задача у меня стояла не очень простая. Сделать спальню из комнаты 2,2*2,3. Представьте: комната размером с кровать :blink: . Светлые и холодные обои, конечно, расширяют пространство, но сделать из 5-ти квадратов 20-ть даже они бессильны. Поэтому смело взяла то, что понравилось, тем более сторона ну очень солнечная. Нужна была именно кровать, а не диван (для пожилого человека). С боковиной кровать заказывать не хотелось, да и в деньги упиралось. После того как я, не державшая раньше в руках шпатель, сделала из дыр, щелей, ям и впадин собственно стену, вешать ковер на нее не захотелось. Так и родилась идея сделать вот такие мягкие спинки для кровати. Сочетаются они со шторами и ковром.

post-16297-1227157309_thumb.jpgpost-16297-1227157329_thumb.jpg

А ваше мнение (любое), ваши советы мне важны. Когда я осталась один на один с ремонтом, когда оголились кирпичи и сквозь образовавшуюся щель я увидела соседнюю комнату... стала искать помощь в интернете. Этот форум оказался самым емким. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, дсп, понял)) тады не вопрос

тебя это что не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня да, мне просто не нравится работать с дсп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.