Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как сделать кровать своими руками

Сообщений в теме: 43

#31   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:15

Ostalos' tol'ko fasad dla yawika kupit' i prilepit'

Прикрепленные изображения

• 100_2989 - Размер 125,64К, Загружен: 691
  • 100_2993 - Размер 167,8К, Загружен: 659

• 0

#32   brand2000

brand2000
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:37

а снизу для кого? ))))
  • 0

#33   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:25

а, дсп, понял)) тады не вопрос

Вся корпусная мебель делается из ДСП. Фасады - другой вопрос. Что касается

...придумал, нарисовал, заказал в магазине ДСП с порезкой...

то здесь важно - чтоб нарезали на нормальном станке. Т.е. чтоб пила с т.н. подрезкой использовалась. Иначе на одной стороне будут сколы ламината (пластика, шпона). Кромку наклеить утюгом можно и дома. Собрать тоже. А вот фасады лучше заказывать. Причем с фрезерованными пазами под петли. Будет не хужем, чем 80% того что сейчас продается.
  • 0

#34   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:17

у нас везде режут на станке с подрезной пилой иначе на ой хрен ихние услуги кому-нить нужны были бы. на криволинейные детали кромку нормально не наклеишь, а вот для прямого реза - свободно, но если денег не жалко, по-хорошему надо все клеить на станке и ПВХ кромкой, а меламином только ящики и другие невидимые детали. а фасады никак сам и не сделаешь, разве что ты хорошый столяр и умеешь делать разные филенки и фрезеровки. (кстати, если кто-то умеет или знает как научиться отзовитесь срочно или ссылки полезные киньте!!!!!!)про фрезерованые пазы под петли я тебя непонял! на кой хрен их заказывать если можно самому сделать. даже если жалко денег на спец фрезу, можно купить перо на 36 и подточить, я так и сделал (фреза стоит $3.5 а перо менее $1, в условиях украинского кризиса - реальная экономия)))), тем более что перо выбирает гораздо быстрее фрезы.
  • 0

#35   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:59

у нас везде режут на станке с подрезной пилой иначе на ой хрен ихние услуги кому-нить нужны были бы. на криволинейные детали кромку нормально не наклеишь, а вот для прямого реза - свободно, но если денег не жалко, по-хорошему надо все клеить на станке и ПВХ кромкой, а меламином только ящики и другие невидимые детали. а фасады никак сам и не сделаешь, разве что ты хорошый столяр и умеешь делать разные филенки и фрезеровки. (кстати, если кто-то умеет или знает как научиться отзовитесь срочно или ссылки полезные киньте!!!!!!)
про фрезерованые пазы под петли я тебя непонял! на кой хрен их заказывать если можно самому сделать. даже если жалко денег на спец фрезу, можно купить перо на 36 и подточить, я так и сделал (фреза стоит $3.5 а перо менее $1, в условиях украинского кризиса - реальная экономия)))), тем более что перо выбирает гораздо быстрее фрезы.

на Torrent.ru и tfile.ru много обучающих фильмов по работе с фрезером и не только.
А фасад сделать необязательно быть хорошим столяром. Фрезер, фрезы для фасонки и не только. Самое главное правильно разметиться и все.
  • 0

#36   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:44

Вся корпусная мебель делается из ДСП

Позволю себе поправку: вся бюджетная (а следовательно-ненадёжная) корпусная мебель делается из ДСП. Прошу прощения у модераторов за продолжение оффтопа. Что касается темы, то вот чертежи кровати из буржуйской литературы Размеры даны в дюймах, на всякий случай-1 дюйм примерно равен 2,54 см

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  wb309_bed   984,19К   Количество загрузок: 1154

• 0

#37   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:02

блин, пообщавшись по этой теме и теме про самопальные двери, и полазив на торрентах сам загорелся огромным желанием перекачать от туда все (а там нав гиг так40 по дереву), купить фрезер и зафигачить себе все двери в дом, в сарай, гараж + сделать фасады для кухни, которую тоже буду делать вышеописанным способом. :blink: а че там еще фрезером можно делать? :)
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:22

а че там еще фрезером можно делать?

вот скачайте пару фильмов, думаю он (фрезер) вас удивит, но одного фрезера будет мало, куча всего нужна будет сам половину этих гигов уже накачал :)
  • 0

#39   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:32

да, одного фрезера точно мало, как минимум фрезы и ср-ва безопасности - намордник, наглазник и наушник))и еще куча струбцин, стяжек, линеек, шаблонов и самодельных приблуды для крутых фасадов.
  • 0

#40   alextz

alextz
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 02:24

можно от сюда скачать http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1055186

Уже мертвая ссылочка... :(
  • 0

#41   Anton Petrov

Anton Petrov
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2009 - 15:29

В продолжение темы,продаются материалы "из древесины хвойных пород",нужна сосна, ёлка не нужна,собственно, вопрос, как отличить сосну от ёлки?
  • 0

#42   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Май 2009 - 20:48

Сучков нет.
  • 0

#43   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Май 2009 - 23:11

... :P я совсем не обиделась. Я же для себя делала. И задача у меня стояла не очень простая. Сделать спальню из комнаты 2,2*2,3. стала искать помощь в интернете. Этот форум оказался самым емким. Спасибо.

Критику слушайте, но относитесь к ней спокойно. Вообще, на мой взгляд - Вы умничка, найдя выход из этой ситуации таким образом. Как я понимаю, перед Вами стояла задача облагородить помещение с минимальными финансовыми затратами. Конечно, имея финансовую возможность, можно сделать то же на немного ином качественном уровне... Но, это уже немного иные финансовые вложения...
  • 0

#44   Jdoyenne

Jdoyenne
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:24

Уважаемый Manon, подскажите, пожалуйста, хочу сделать мягкое изголовье у кровати. Планирую купить ламельное основание! Можно ли к нему приделать спинку или ее необходимо прибивать к стене???
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru