Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как подогнать толщину стены?

Сообщений в теме: 6

#1   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:32

Появилась проблема, помогите, пожалуйста!На рисунке серым обозначены существующие стены (кирпич, гипс).Планируется обклеить их ГКЛ, красным цветом, какая получится общая толщина стены - не знаю.Соединить их потом перегородкой на каркасе (красным), при этом одну стену надо наращивать около 0,5 м длиной.Вопрос: как вывести под "ноль" обклееную стену и вновь построенную в одной плоскости? Если толщина существующей 80 мм + ГКЛ с каждой стороны + расстояние на клей (неизвестное).С нарощенной стеной как раз ложится целый лист, или можно отрезать и наклеить до конца стены а по каркасу уже отдельный, и не будет ли в ущербе жесткость конструкции?Какой применить профиль по толщине, чтобы набрать с учетом однослойных ГКЛ 12,5мм.Или нужно выводить обклейку ГКЛ до нужной толщины?

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 8,48К, Загружен: 401

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:04

как вывести под "ноль" обклееную стену и вновь построенную в одной плоскости

Шпаклевкой.

Какой применить профиль по толщине, чтобы набрать с учетом однослойных ГКЛ 12,5мм

Профиля бывают 43 мм, 50, 66, 75, 95, 100
  • 0

#3   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 07:17

А можно ли поставить рядом два профиля 100мм и 50мм, т.к. нужна стенка толщиной 170 мм.Если так делается, то как их лучше крепить друг с другом чтобы прочность не пострадала.
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:07

А можно ли поставить рядом два профиля 100мм и 50мм, т.к. нужна стенка толщиной 170 мм.

Ну почему бы нет. Только здесь лучше два по 75
  • 0

#5   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:45

Ну почему бы нет. Только здесь лучше два по 75

Спасибо, а как лучше их скрепить? И соответственно ПН тоже?
  • 0

#6   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:45

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос.Имеется отрезок стены меньше 1200 мм по ширине (около метра). Толщина около 160мм.Собираюсь обклеить ее ГКЛ, далее продолжить перегородкой из ГКЛ с поворотом на тупой угол.Но резать его до края стены не хочу, думаю будет крепче, если один край ГКЛ приклеится к стене, а другой пришурупится к достроенному каркасу.Главная проблема в том, что я не могу до точности определить, какая толщина стены после обклейки ГКЛ получится, чтобы дальше в одной плоскости прикрепить к каркасу этот-же лист.Я так понимаю, что будет правильнее ПН 100 + 75 собрать на полу и потолке впритык к торцу стены, в него вставить ПС соответствующие (длина этого "нароста" будет около 500 мм, а дальше будет загибаться под тупым углом и переходить во внось возводимую перегородку из профиля 75мм.Большая просьба, как это все правильнее и чтобы не было неровностей сделать. Уже два вечера хожу вокруг да около - не знаю с чего начать.P.S. рисунок 1 поста к этому вопросу отношения не имеет.
  • 0

#7   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:23

Я так понимаю, что будет правильнее ПН 100 + 75 собрать на полу и потолке впритык к торцу стены, в него вставить ПС соответствующие (длина этого "нароста" будет около 500 мм, а дальше будет загибаться под тупым углом и переходить во внось возводимую перегородку из профиля 75мм. Большая просьба, как это все правильнее и чтобы не было неровностей сделать. Уже два вечера хожу вокруг да около - не знаю с чего начать.

Я бы сделал так: сначала приклеил бы лист на стену, точно выровняв его по вертикали (с плоскости и с торца), пусть торчит. После того, как клей хорошо встанет, построил бы каркас, начиная от листа. Если никак не получается подогнать толщину двумя профилями, поставленными друг к другу, можно отодвинуть их друг от друга и скрепить дополнительными перемычками. Причем я делал такую стенку из профиля 60x27 - очень крепкая получилась.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru