Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двери раздвижные в стену - как сделать?

Оценить эту тему:


ola-la

Рекомендуемые сообщения

Надо срочно технологию максимально тонкой стены из ГКЛ с нишей для дверей. Строители говорят что минимальная толщина 20 см, т.е. ГКЛ+профиль 5см+ниша 5см+профиль 5 см+ГКЛ. Можно ли вообще сделать меньше - звукоизоляция и прочность особая не нужна - дверь в гардеробную.Может кто-нибудь сталкивался с проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двадцать гонят, конечно. Много.Толщину брекета составляет: профиль 100х50один лист изнутревдва листа с лица.итого 100+12,5+12,5*2=137,5 + толщина шпаклевки с обоями.Собственно и усе, если говорить про хорошую умную конструкцию. А если говорить про какую-нибудь хреновину, то вы можете сотый профиль заменить на полтинник (50х50), но дверь придется врезать в коробке. С пьяну такую стену не снести. Но если хотите, чтобы дверь закатывалась внутрь стены - см. выше.А вот что касается конструктива, то ваши мастеры - бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложилгкл+ПП 60х27 = 4см + ниша под двери,пусть те же 5см + гкл с пп 60х27 4см с другой стороны, итого где то 14см толщина но нужны более конкретные данные что хотите сделать, может какое то усиление придется сделать под полочки различные или ещё что

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, брателло, я про такое и грю. Ты теперь свой брекет заряди в сотку и будет тебе жесткость. Не делал никогда? Я уж про 60х27 не стал говорить, поскольку он не влияет на расчет толщины в данном сдучае, ибо скрыт внутри сотки.Вот. Лень вырисовывать, но суть и так понятна. Лучше ничего не придумать - это идеал.Собираем раму по периметру проема из пн 100х40. Далее надо смотреть, но возьмем крайний случай - проем очень широкий. Замеряем ширину хода двери, и ставим по краям слева и справа с небольшим допуском пс 100х50. По высоте полотна с фурниторой крепим к стоечному горизонтально еще один пн как на рисунке, навстречу пн. который на потолке. Связываем потолочный пн и перекладину кусками пс. У нас получится перегородка, напоминающую букву Н, то есть выглядеть это будет примерно как |H| плюс пол и потолок снизу-сверху. Прикручиваем направляющую к верхнему горизонтальному пн, по которому будет скользить дверь. Вниз ставим ответную направляющую, чтобы дверь не раскачивалась. Монтируем полотно, проверяем. Затем ставим пс 60х27 по косякам дверного проема, и везде где считаем нужным (в застенке). Зашиваем с лица двумя слоями, сзади - одним.14 см со смесями и обоями.post-3486-1202247445_thumb.jpgс дверкойpost-3486-1202247841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делал никогда? Я уж про 60х27 не стал говорить, поскольку он не влияет на расчет толщины в данном сдучае, ибо скрыт внутри сотки.

делал :) даже с покраской внутри ниши(технология отработана)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс нужен, если проем широкий. Так нужны только его куски, чтобы сверху связать потолок с перекладиной. В принципе. можно подколхозить и сороковым - несущая способность не нужна - на этих обрезках горизонтальная направляющая должна висеть, а не стоять:). Стоять она будет на парах 60х27. По одному их ставить не стоит, потому как гремит все это дело, если с одним. С двумя уже не гремит - проверено. :Dа ну вот вижу стер вопрос. Вопрос-то правильный был, просто тут все зависит от конструкций и задумки. Я делал и с одной дверкой и встречные две. Одинаково роскошно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотка не нужна, 50х50 между 60х27 пригодится, 60 до потолка а 50 перекладина по направляющию для дверей

post-2-1202248632_thumb.jpg

post-2-1202248648_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Токмо у тя тут дизигнерские изыски с пилястровыми выступами и прочими делами, нарывающимися на спецотделку (по центру колонной торчит). Как вариант тоже сопру на вооружение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2buka 2Sano Спасибо за ответ - но можно по подробней - не совсем понимаю технологиюНадо чтобы проем для прохода при раздвинутой двери был 60 см. т.е я правильно понимаю - дверное полотно 70см, наружний проем 65см, ниша в стене -65см? Дверь на верхних рельсах, на полу ничего нет никаких напраляющих. ни внутри, ни снаружи никаких полок не надо. Какие надо направляющие на пол и потолок и какие вертикально?Да, еще проблема - используем ГВЛ размером 120х150см - не получается иначе

Изменено пользователем ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, Buka???то что мы хотим сделать - невозможно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пони, чтобы ходить кругами в рамках одной ветки. Я искренне рад помочь в двух параллельных, раз уж случается, что народ задает одинаковые вопросы, не удосуживаясь прочитать соседние топики. А уж когда прямо в одной не читают, что написано выше - вот такое я не потяну точно.Перечитайте, что написано выше. Мне кажется, чтобы было еще более понятнее, надо просто приехать и сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, Buka :unsure: Я вчера тупила!!!Все поняла - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.мне тут подумалось, что сановский вариант может быть уникален, если гардеробную сделать вдоль одной из стен прямоугольного помещения в форме трапеции, обыграв идею скалой или бункером. Если центральный элемент (колонну) облицевать камнем - это будет просто нечто. Так же можно сортир с ванной сделать, если планировка в доме свободная.Хорошая идея. Опредленно нарывается на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная идея, нарывается еще на нестандартные площади квартиры :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Через месяц буду делать стену из камня в гостиной - там метров 18 всего не более. Смотрится хорошо. Надо смелее быть или работать через дизайн-проекты. А то обои-обои... Обои - хорошо, но это далеко не единственный "отделочный материал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прикольная идея, нарывается еще на нестандартные площади квартиры smile.png))

квартира 47 м 2, есть всё,и камень,и декоративка,и 5 раздвижных дверей,все,кроме входной.А места стало, с раздвижными дверьми,намного больше,нет бесполезных углов.

post-11892-1235918716_thumb.jpg

post-11892-1235919219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,а как внутри ниши открашивать,что за технология?Использовав схемотехнику построения от Buka на ПП100*40.И как с шумоизоляцией-если делать для санузла?

Изменено пользователем Chernysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с шумоизоляцией-если делать для санузла?

Прошу прощения, что лезу там, где меня не спрашивают (вернее спрашивают не меня :) ), но с шумоизоляцией у раздвижных дверей, ИМХО, совсем "никак". Но, с другой стороны, поскольку в санузле и под распашной дверью внизу полагается быть солидному зазору (для обеспечения притока воздуха и нормальной вентиляции санузла), то почему бы и нет.По поводу сборки и "малярки" внутри ниши присоединяюсь к вопросу. Не совсем понятно, а интересно страсть как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.