Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двери раздвижные в стену - как сделать?

Оценить эту тему:


ola-la

Рекомендуемые сообщения

но с шумоизоляцией у раздвижных дверей, ИМХО, совсем "никак".

Я хоть и не люблю пенопласт,и не советую никому,но у себя другого выхода не нашёл,поскольку перегородки две,и в каждой 3 см пеника,всё же шумоизолирует!,зазор между полом и дверью миллиметров 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На фотографиях уважаемого Sano видно, что верхняя направляющая крепится к горизонтальному профилю через слоеную фанеру. Можно узнать в чем смысл ее использования (кроме шумоподавления (?)) и можно ли крепить направляющую непосредственно к горизонтальному ПН или ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать в чем смысл ее использования

когда делалось не было отметки чистого пола(люди гадали между паркетом и паркет доской), не было и самих дверей(хотя были чертежные размеры, но само изделие на руках гораздо важнее чертежиков не заводских), сделали запасик чтоб потом фанерой разной толщины подогнать как надо, наростить гораздо легче чем обрезать уже готовое :)

и можно ли крепить направляющую непосредственно к горизонтальному ПН или ПС?

можно, но лучше какую никакую жесткую подкладку подложить, изнутри профиля также сделана фанера в качестве закладных и направляющие держатся на сквозных болтах а не саморезах

Sano,а как внутри ниши открашивать,что за технология?

сделано модульно, поэтому спокойно все шпакленув и покрасив прислонили вторую часть перегородки

И как с шумоизоляцией-если делать для санузла?

никак, зазор снизу её убивает на разделать или как в купейке в вагонах или как в маршрутках-газельках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделано модульно, поэтому спокойно все шпакленув и покрасив прислонили вторую часть перегородки

Sano, позвольте уточнить. Верно ли я понял, что "вторая часть перегородки" представляет из себя ГКЛ, к которому сперва были прикручены стойки из сдвоенных (вложенных один в другой) ПП 60х27 и скрученных между собой через "полочки", потом ГКЛ шпаклевался-красился и, последним "номером программы" получившаяся конструкция устанавливалась на место "в сборе" и крепилась к нижнему и верхнему ПН как обычно, а к вертикальным ПС "сердцевины" через большие отверстия, сделанные в "спинках" ПП, обращённых наружу? А как такой модуль в ПН-ы вставлялся? Задвигался сбоку или "полочку" ПН-а отгибать пришлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема: на нижней кромке подвесной двери необходимо сделать паз для флажка, а ни фрезера, ни чего-нибудь циркулярного под рукой нет (и в ближайшее время не предвидится). Может кто-нибудь посоветует наименее затратное (по времени) и максимально эффективное (по качеству) решение этой проблемы? Может можно какими-нибудь другими способами обеспечить ровный ход двери и устойчивость ее к раскачиванию (нижнюю направляющую не предлагать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема: на нижней кромке подвесной двери необходимо сделать паз для флажка,

на стеклянной двери также паз не сделать, и там предусмотрена вот такая система(фото) ну так и вы можете замутить тоже самое

post-2-1237996783_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стеклянной двери также паз не сделать, и там предусмотрена вот такая система(фото) ну так и вы можете замутить тоже самое

Спасибо! Первоначально у меня была такая идея, но я почему-то побоялся, что со временем флажки повредят ламинат двери, но теперь я понял что простота этого решения покрывает все возможные (всего лишь возможные) неприятные его последствия. Так и сделаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что со временем флажки повредят ламинат двери

может наклеить что нибудь мягкое но прочное на эту приблуду, тогда и царапать не будет дверку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня к вам возник один вопрос - как сделать балку, к которой крепиться направляющий рельс для раздвижной двери. В моем случае длина рельса 3 метра, причем сам рельс из нескольких секций, которые надо точно стыковать для безударного проходя тележек с дверьми. Дверей 2 (раздвижная в стороны система). Пробывал деревянный брус - но его гнет от изменения влажности со страшной силой, сборка из 2х профилей шириной 50 мм до полной трубя кажется не очень жестской, да и непонятин вопрос крепления профиля - точки крепления будут вытягиваться под весом дверей (или крепить через каждые 10 см - но все-равно неполнятно как ? Еще вопрос про получение ровной поверхности без перекосов для крепления рельсов, ведь малейший перекос приведет к заклиниванию или затруднению движения тележек в рельсе. В имеющейся системе подвеса тележки жестско скрепляются с полотном двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае длина рельса 3 метра, причем сам рельс из нескольких секций

а чего это вдруг из нескольких, у меня был целиком, который распилил на пополам, но мне так надо былоиз кусков конечно будет стукать на стыках, ничего дельного не получиться имхо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, да пусть со стыком будет: если двери не паровозиком, а в разные стороны разъезжаются, то стык посередине самое милое дело. На траектории движения - да, это пакость, стук, дергания, да и покрытие колес (если оно есть) нафиг скрошится.

Fantom_TS, не боись. У меня штатное крепление треков на любых дверях (цельностеклянные, алюминиевые, массив) - сосновый брус толщиной 3 см - если крепление к стене или потолку, или 3 см буковый - если на анкерах вешаем в полуметре от потолка. Шаг анкеров 200-600 мм (в зависимости от размеров и веса дверей, их количества и наполнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-ж такое - как буковый взять, в наших деревнях только "древесина хвойных пород" и "древесина лиственных пород" причем что первая, что вторая недосушена, а дома у меня влажность сильно гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаю вариант: берешь лист фанеры 15-18-20 и далее, в зависимости от степени паранойи, пилишь на полосы требуемой ширины, внахлест сращиваешь в пару слоев - и получаешь замечательно стабильный брус толщиной 30-36-40 и далее мм, мало зависящий от влажности (по поводу которой тоже сверх меры заорачиваться на стоит). А буковый брус мы вешаем, когда заказчик комплексует, мы ему выкатываем доплату и меняем сосновый брус на буковый. И только если вешаем маятником на анкера. Если он не обращает внимания - вешаем сосновый - и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаю на квадратную люминтьевую трубу на анкера с шагом 15 см. Направляющую креплю к трубе на заклепочные гайки. Все "как у Аннушки". Когда попадаются параноики, загоняю в трубу брус для их успокоения. А так деревяху не жалую. Чета очкую (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клееный брус поставил 100х100, у меня две двери внахлёст открываются. Как считаете прокатит? Брус закрепил на анкерах. Штукатурные работы брус пережил, но всё равно очкую, чё то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из такого бруса дома строить можно :)Ничего с ним не станется, ищите другой повод для паранойи :)post-28393-1271233933_thumb.jpgТиповая схема наших дверей. Брус - сосновый. Если есть подшивной потолок - вешаем всю эту байду на анкера. Претензий не было - либо висит нормально, либо падает и убивает насмерть. Последнее менее вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел стальную трубу прямоугольного сечения 25х50. Собираюсь использовать ее - довольно жестская. В середине хочу еще анкерами через шпильку (у меня направляющая в полуметре от потолка) прикрепить, но вот вопрос с закреплением шпильки к трубе. Насквозь нельзя, снизу рельс, сварка недоступна.А из бруса пытался уже делать - брус скрутило так, что один конец относительно другого на 90 градусов почти повернулся (брус 100х100) а второй, который я успел притянуть к потолку треснул вдоль на 2 половинки по линии анкеров и отвалился. Заказывал сушеный пиломатериал :-(

Изменено пользователем Fantom_TS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубу просверлить в точке крепления насквозь можно 6кой( либо под размер крепежа) ,а потом одну сторону рассверлить пошире чтобы инструмент(которым будете затягивать гайку ,болт, или саморез) и сам крепёж смогли пройти через него ,потом крепите как хотите, а потом уж к ней что хотите , нижняя сторона будет чистая не считая технологических отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апну тему. Есть желание сделать сдвижную дверь. Ширину двери еще точно не определил, но примерно 700-800 мм. Сама дверь должна быть зеркальная. Склоняюсь к мысли ламинированное ДСП 10 или 16 мм + зеркало 4мм. Если есть другие варианты, с удовольствием рассмотрю. Получится ли по схеме, что выше обсуждалась, сделать стенку из 75 профиля? Или нужно все таки 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без особых проблем берем белорусскую фурнитуру и вешаем на нее полотно, входящее в полость перегородки между двумя стенками . Или ДВЕ фурнитуры, если двустворчатая дверь. Проблема звукоизоляции остается открытой, И ЗАПАХОВ из кухни например, тоже. Где-то видел полоски из материала, напоминающего щетину ио щетки - полоса. Могла бы помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.