Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 2 Голосов

Регулируемые лаги

Сообщений в теме: 41

#31   norma_72

norma_72
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:42

Всем привет! Прошло уже больше года, как сделал полы по регулируемым лагам (см.выше). По-прошествии данного времени могу сказать, что лежит хорошо и ничего полу ни сделалось - ни прогибов, ни скрипов - тишина и теплота. Сейчас начинаю делать ремонт в детской комнате и вот опять подошел к "половому" вопросу. Был соблазн сделать стяжку, либо наливной пол (сейчас в Леруа основит стоит 200 руб за мешок) - относительно дешево, быстро, но грязно и холодно в итоге. В итоге опять решил делать пол по лагам. Если кому будет интересно, то могу выложить более детальную информацию в виде фото.ЗЫ. Сегодня купил брус для лаг из лиственницы 50х100 за 6500р/м2, чему безмерно рад:) Жаль, что анкера подорожали за год ровно в два раза... ну да ладно...
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:46

Если кому будет интересно, то могу выложить более детальную информацию в виде фото.

ваш опыт будет полезен и другим, многим трудно понять что за чем пока не увидят, так что не жалейте фоток :) так пропадут на компе а тут хоть польза будет
  • 0

#33   trwise

trwise
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 09
  • 13 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:56

Да, подробности очень нужны.
  • 0

#34   norma_72

norma_72
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:03

ЗЫ. Сегодня купил брус для лаг из лиственницы 50х100 за 6500р/м2, чему безмерно рад:)

Пардон, 6500 руб./м3:) ОК, постараюсь более подробно снимать процесс. На днях начну.
  • 0

#35   norma_72

norma_72
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 04:09

Так, как фото достаточно много и комментарии подробные решил открыть новую тему по самодельным регулируемым лагам. Тема находится тут'>тут. Надеюсь, что она окажется многим полезной.
  • 0

#36   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:52

Почему под лаги решили положить пленэкс, а не пергамин?что нужно ложить под лаги, что лучше?
  • 0

#37   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:13

Вот небольшой фотоотчет, как я делал полы. Первоначальный уклон 5 см по диагонали. В итоге идеально ровная поверхность. Технологию устройства вычитал на одном из форумов. Автор кажется Дока. Собственно технология и описана выше. По поводу комментария об отверстии для шпильки в 12,5мм - ловить десятые доли ни к чему, да и не реально это. НИКОГДА вы не засверлитесь в перекрытии таким образом, что бы после забивки анкера и заворачивании шпильки просто насадить лагу по всем пяти (в данном случае у меня) отверстиям - молотком приходится центровать каждую шпильку по лаге. Пирог получается такой: 1. Пленэкс (вспененный полиэтилен) на бетон; 2. Лаги; 3. Между лагами Урса (мин.вата); 4. На лагах приклеенные полосы пергамина; 5. Один слой фанеры 18мм; 6. Подложка 2мм (п.1); 7. Ламинат. Получилось неплохо:) ЗЫ. Пару советов, тем кто будет делать по данной технологии - отверстия под анкера после сверления продувать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе анкер не расклинить - несколько штук с уже ввернутыми шпильками выкинул по этой причине. Резать концы шпилек удобно болгаркой с тонким диском, затем зачистным их подравнивать.

Оффтоп: радиатор какой-то у вас того... секвестированный :D По сабжу: довольны урсой между лагами? Она укладывалась для тепло- или звукоизоляции?
  • 0

#38   kx-4

kx-4
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Сентябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • иваново
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 19:18

ну что там на счёт мин. ваты между лагами? Кстати нашёл де то на ютюбе. Делаю точно так же, только лаги из бруса 50*50. Что можете мне посоветовать: в одной комнате глубина пола 100мм/ во второй 130мм. 16м2/18м2 Полы в обеих комнатах: ряды реек каких то: 150*20 мм, кошмарно скрипят!!! и "гуляют"!!!Кстати пол на ощуп холодный.

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 222,57К, Загружен: 686

• 0

#39   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:23

я у себя между лагами положил ROCKWOOL Аккустик батс 50мм в два слоя.
  • 0

#40   mariya_korovina

mariya_korovina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Март 2012 - 09:02

Всем привет! Прошло уже больше года, как сделал полы по регулируемым лагам (см.выше). По-прошествии данного времени могу сказать, что лежит хорошо и ничего полу ни сделалось - ни прогибов, ни скрипов - тишина и теплота.

Планирую делать пол по вашей технологии. Скажите, пожалуйста, в каком состоянии пол сейчас, не возникли ли какие-нибудь проблемы?
  • 0

#41   DimoS

DimoS
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Май 14
  • 4 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 05 Май 2014 - 22:41

Если кому будет интересно, то могу выложить более детальную информацию в виде фото.

ваш опыт будет полезен и другим, многим трудно понять что за чем пока не увидят, так что не жалейте фоток :) так пропадут на компе а тут хоть польза будет

Да вот видео к примеру http://video.yandex....kb-pol/view/41/ там их полно, глянете...

Я вот просто не пойму, это какие потолки должны быть в квартире (высота), чтобы еще и полы настилать? Или их только можно в частных домах стелить?

• 0

#42   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Май 2014 - 06:35

Я вот просто не пойму, это какие потолки должны быть в квартире (высота), чтобы еще и полы настилать?
Те что по проекту, для деревянных настилаемых полов (тут тебе и простые и с паркетом - не встречал такие? ;)).
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru