Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оштукатуривание стен в ванной под плитку

Оценить эту тему:


Vosser

Рекомендуемые сообщения

Старую плитку сбил вместе с штукатуркой до кирпича. Выставил маяки. Далее в раздумье. Посоветовали оштукатурить стены смесью Ротбанта с Универсальной смесью М-150. Есть ли у кого подобный опыт?

post-11576-1202325945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали оштукатурить стены смесью Ротбанта с Универсальной смесью М-150

Ентож хто такое посоветовал и, главное, в каких целях?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый человек ... Чтобы крепче наверное было, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цементные и гипсовые смеси не стоит смешивать - фигня получится. Штукатурить лучше чем-то одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд имеет гипсовую основу. М150 - цементную. Разные смеси абсолютно. Штукатурьте чем то одним. Ротбандом попроще и понадежнее. Только гидроизоляция по нему не помешает

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под плиточный клей (он на цементной основе), имхо, лучше штукатурить цементно-песчаной смесью. Я не говорю, что на родбане клей держаться не будет. Но если есть выбор - лучше цпс. Так будет надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиточный клей у меня ФЛИЗЕНКЛИБЕР. Мне он что то больше понравился а не ЮНИС, который все советуют. Один раз имел опыт работы с ним, так обплевался. Может конешно левый какой попался(на рынке покупал). Небуду спорить. А по поводу вопроса смешивания ротбанта с универсальной всем спасибо. Хотелось услышать, был ли у кого такой опыт. Вчера эксперементально попоробовал подрозетник замазать этой смесью. Сегодня потыркал, вроде схватилась. Но на этом и остановлюсь эксперементировать. Штукатурить думаю смесью на участках свыше 10мм, и притом с сеткой. До 10 мм ротбантом. До штукатурки и после пропитаю бетоноконтактом. Думаю нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Штукатурить думаю смесью на участках свыше 10мм, и притом с сеткой. До 10 мм ротбантом. До штукатурки и после пропитаю бетоноконтактом. Думаю нормально будет.

Не усложняй всё. Начал стену мазать одним составом - им и заканчивай. Не надо бутерброды делать.При работе с цементными смесями есть некоторые нюансы. Если нет достаточного опыта в штукатурке, лучше использовать Ротбанд - он специально под штукатурку заточен и больше вольностей позволяет в работе, хотя и заметно дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Опыта конешно мало. Буду использовать ротбант, но грунтовать до и после хочу попробовать латексным грунтом глубокого проникновения, это вместо бетоноконтакта. В рекламации его написано, что можно добавлять в смеси. А если в ротбант чуть добавить не станет хуже от того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае бетоконтакт не нужен, на кирпич штукатурка и так хорошо ложится. А латексным грунтом пыль скрепить надо.В раствор грунтовку добавлять незачем. По завершению штукатурки дай слою хорошо просохнуть ( для этого надо обеспечить хорошую вентиляцию). И тщательно прогрунтуй стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не по кирпичу, а по бетону ротбант класть,у меня есть стены и из бетона, то бетоноконтакт нужен? Или можно латексным грунтом пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по бетону ротбант класть,у меня есть стены и из бетона, то бетоноконтакт нужен?

очень желателен , но из за маленькой площади не смысла его покупатьвот если ремонт будет продолжатся или объемы есть то нужно купить и его

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.
Начал делать ремонт в ванной комнате. Дом "сталинка". Две стены кирпич и две перегородки дерево+дранка+штукатурка. Так как с деревянных перегородок штукатурка отваливалась большими кусками, удалил её вмести с дранкой. Теперь встал вопрос как всё это подготовить к укладке плитке? Очень много вариантов выравнивания стен обсуждалось на форуме, но так как я далёк от этого не могу выбрать нужный мне. Сетка+маяки+??ротбанд?? или ГВКЛ. Если ГВКЛ, то чем его крепить и как его выставить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kandeiВ качестве штукатурки, в вашем случае поможет только известковая с небольшим добавлением цемента,но всё же лучше решиться на ГКЛ!(это я про дерево) А на старые кирпичные стены сетка не нужна,Тиффенгрунт,маяки,штукатурка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кафель ложить прямо на кирпичную стенку(пргрунтованную,но без штукатурки) можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кафель ложить прямо на кирпичную стенку(пргрунтованную,но без штукатурки) можно или нет?

Можно, но сложней в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кафель ложить прямо на кирпичную стенку(пргрунтованную,но без штукатурки) можно или нет?

Поскольку вы задаёте такой вопрос,эначить,у вас нет опыта в этих делах :) а раз так то лучше сначала оштукатурить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы задаёте такой вопрос,эначить,у вас нет опыта в этих делах :) а раз так то лучше сначала оштукатурить!

Штукатурить я тоже не умею.Просто хочу сэкономить на мастерах,нанимать штукатура и плиточника или одного плиточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сэкономить на мастерах,нанимать штукатура и плиточника или одного плиточника.

плиточник и денег возьмёт дополнительных за сложностьда и расход клея будет большой а это деньгимоё имхо заштукатурить и на тонкий слой дешевле лучше и быстрее,чем лепить на голый кирпич

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиточник и денег возьмёт дополнительных за сложностьда и расход клея будет большой а это деньгимоё имхо заштукатурить и на тонкий слой дешевле лучше и быстрее,чем лепить на голый кирпич

А гипсокартон на клей(надеюсь справлюсь сам) потом плиточник-приемлимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.