Vosser

Оштукатуривание стен в ванной под плитку

В теме 23 сообщения

kandeiВ качестве штукатурки, в вашем случае поможет только известковая с небольшим добавлением цемента,но всё же лучше решиться на ГКЛ!(это я про дерево) А на старые кирпичные стены сетка не нужна,Тиффенгрунт,маяки,штукатурка!

А как посоветуете закрепить ГКЛ на стене? Может сначало поставить маяки, потом саморезами закрепить ГКЛ и пустоты заполнить пеной.
0

Поделиться сообщением

Дело в том ,что там где я живу, каркас по другому обозначается поэтому в гипроковые темы я не лезу со своими советами!Чтобы меньше сожрало места лучше использовать,как у нас называют в народе- шляпочный каркас.(если вам это о чём то скажет) оно конечно потудней, чем 42 милимметровый,но пару см.а то и тройку сэкономит со стены!

0

Поделиться сообщением

kandei

у меня та же сталинка, с деревян. перегородками

снял всю дранку со штукатуркой, удалил гвозди которые мешают, грунтанул на 2раза, высушил, укрепил доски саморезами (скрутил между собой)

выставил шляпки(маяки) саморезов в одну плоскость-уровень, и клеил листы гвл на фюген и перлфикс, внутри листов на лепки раствора, по периметру полностью забивал края листов раствором, прикручивал на саморезы пока раствор не схватился, затем полностью прокручивал листы саморезами по периметру и в виде решетки

отгрунтовал, выравнял фюгеном небольшие перепады т.к. листы у меня были б.у. и их повело, отгрунтовал и уложил плитку

уже год спокоен и даже не думаю об этом, делал качественно и тщательно :)

А гипсокартон на клей(надеюсь справлюсь сам) потом плиточник-приемлимо?

лучше гвл но с гидроизоляцией где вода и гкл подойдёт влагостойкий

если ровные и крепкие стены с чего бы плиточнику жаловаться :)

post-2-1210623396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует