Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

стяжка для водяного теплого пола

Сообщений в теме: 37

#31   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2008 - 17:02

Ну это, видимо, как песок из карьера :D Мож даст, а мож не даст :D Вроде не далаРомашка какаято <_<
  • 0

#32   serj

serj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2008 - 18:32

Я думаю может вообще не морочиться о том, что песок из карьера или небольшая добавка клея даст усадку стяжке. Может главнее именно правильно выполнить технологию заливки. Я здесь ещё хочу спросить. Видел сегодня в магазине грунтовку водоотталкивающего действия Triora. Думаю что если замажу все щели между плитами так, как писал выше и прогрунтую этой грунтовкой, то можно обойтись без плёнки. Всёравно она шириной 1,5 метра, т.е. прийдётся в два ряда брать с нахлёстом. Это уже щель. Плюс дыры в ней делать под саморезы. Всёравно протечки будут. AlexT, а Вы как стяжку заливали, плёну подстилали под стяжку? И мне вообще интересно кто-нибудь ещё заливал стяжку без плёнки успешно, т.е. без затопления соседей?
  • 0

#33   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2008 - 06:42

Пленку под ЦПС не стелил, т.к. слижком тонкий слой. Посчитал, что если не будет сцепления с основанием, то это ни есть хорошо при моей толщине ЦПС. В плите перекрытия было 6 технологических дырки диаметром сантиметров по 10, видимо для проводки. Эти дырки заделал штукатуркой KNAUF, которая осталась после выравнивания впадины в стене, ядренная такая, прочная. Пргрунтовал весь пол, решил, что на этом хватит, успокоился и залил - пол ЦПС, соседей водой :D (две дырки из 6 протекли)!

Про два слоя B) .
Мы с тестем чуть не померли первый слой перелопатить :D Идея была, обязательно залить в один раз, чтобу создать единцю монолитную плиту.
Второй такой пытки я бы не вынес :D
Второе - еще два сантиметра стяжки, это минус два сантиметра высоты потолка :blink: Для моих 2.50 посчитал, что это... короче пожадничал.
Теперь чешу репу и думаю как все исправить.

Про клей.

При пропоциях 1:3:0,5 (цемент-несок-клей) мне кажется никакой усадки не будет и кстати в местах где нет керамзита, а клей - ЦПС вообще как камень и идеально ровная.
Вот так бы сразу и везде (мечтательно)
  • 0

#34   serj

serj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2008 - 09:19

AlexT, а стыки между плитами перекрытия заделывали?
  • 0

#35   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Март 2008 - 14:48

Ещё разок. Гидроизоляция нужна под стяжку самовыравнивающимися смесями, я не знаю, это как же надо лить бетон чтобы вода с него просочилась скозь замазанные плиточным клеем заплатки, ну может я не понятливый :blink: , матери зимой заливал в панельной квартире, от 2,5 до 7 см стяжку, соседи не жаловались. Армировал сеткой ячейками 10/10 сечением 2 мм. Вы рябята по форуму полов пошарьте, этот вопрос обсуждался уже, не раз, с 2004 года. Глаза обмозолить можно, но всё, абсолютно всё уже разжевали. B)
  • 0

#36   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2008 - 15:44

Да не клеем дыры замазаны <_< , а простой штукатуркой, только из магазина.Клей в ЦПС добавлял, где тонко.А дыры у нас такие... B) ,ну для примера, я когда квартиру купил, в тех дырку в потолке, где электроразводка лежит, видел пол и лаги соседей сверху. Видимо с нижними соседями та же история была ко мне. Надеюсь, что теперь была :D А то, что правильной гидроизоляцией пренебрег, так лох - это судьба :) Блин, да меня щас уже не это волнует, а как от неровности пола сердито избавиться.....
  • 0

#37   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Март 2008 - 19:18

Может фотка есть,перечитал всё ,жутко стало,столько лишнего всего написано,что думать не хоцца!
  • 0

#38   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Март 2008 - 19:03

а как от неровности пола сердито избавиться.....

Залить... B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru