robson-spb

подскажите, как сделать нишу из ГКЛ?

В теме 55 сообщений

а ротбандом примазывать уголки не очень хорошая идея :)

К гипроку имеется в виду не надо ротбандом приделывать их. А вот если что-то лепите из самого ротбанда (ну там арки какие-нибудь или косяки, например), то и туда им прямая дорога тоже.
0

Поделиться сообщением

ещё раз всем здравствуйте...!по мере приближения работ возникли ещё несколько вопросов:1) нужно ли чем нибудь прокладывать угол между стеной и нишей из гкл? типа серпянки, бинта и т.д.2) у меня 5-ти этажка, панельная.... подскажите какой лучше (желательно название и размер) крепёж использовать для крепежа направляющих к стене и потолку?заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Sano А почему именно такой метод отделки уголка? В чём его преимущество?

Удивляет ,что даже человек без оыта,заметил ,что уголок даёт слой и вы говорите про зазоры :lol: я если это узкий элемент? и ешё вопросик,в штукатурку тоже их муруете,как я понимаю <_< ???

0

Поделиться сообщением

могу сказать, что я их на штукатурку посадил, т.к. все углы на стене выводил именно ей. получилось очень даже хорошо. но как ни крути зазор он даёт приличный, но более менее выводится шпаклёвкой.

post-10819-1204400474_thumb.jpg

post-10819-1204400483_thumb.jpg

post-10819-1204400489_thumb.jpg

Изменено пользователем robson-spb
0

Поделиться сообщением

Вот не в обиду,но скажу верхний дверной откос у вас вышел не 90 градусов,относительно двери,отчасти благодаря аллюминевой халяве,и на родбанд вы зря приклеили их, не смотря на советы форумчан !

0

Поделиться сообщением

я лично не вижу разницы на что крепить уголки. на гипрок разница есть, а на угол стены который и так ротбандом выведен помойму разницы нет. правильно, откос немного не в уровень, т.к. сама дверная коробка кривая. хорошо что вы эти откосы до этого не видели.... их можно сказать и не было. а уголки очень помогли.

0

Поделиться сообщением

Sano А почему именно такой метод отделки уголка? В чём его преимущество?

можно и просто угол вывести, без всего этогоэтот метод быстр прост и от него хороший результат, угол защищен, он прочный, по нему легко подрезать обои, общий вид замечательныйнападки про зазоры просто смешны, :) т.к. уголок очень тонкий из алюминия (оцинковка конечно гораздо толще), да он слегка торчит, но не больше 1мм над плоскостью, и подставив 2метровое правило этот зазор не будет хуже требований по качеству(это для идеалистов он будет глаз мазолить) и зазор сглаживается шпаклеваниемна небольших деталях этот уголок зашпаклевывается полностью -и что то там торчит , речи вообще не идётв штукатурку такой не пихаем, он идет как окончательная доводка угла и садится только на шпаклевкудля любителей зеркальных стен без искажений повторюсь что можно без него обойтисьдля тех у кого мало опыта уголок лучше поставить, получится симпатичнее и быстрее
0

Поделиться сообщением

что то от вопроса немного ушли.... я думаю с углами разобрались. всё же ответьте на вопросики:

1) нужно ли чем нибудь прокладывать угол между стеной и нишей из гкл? типа серпянки, бинта и т.д.2) у меня 5-ти этажка, панельная.... подскажите какой лучше (желательно название и размер) крепёж использовать для крепежа направляющих к стене и потолку?заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

robson-spb

1 желательно, армирующая лента или бумажная спец. лента

2 крепежа полно, дюбель-гвозди, анкера забивные, пропиленывый дюбель в него саморез

0

Поделиться сообщением

желательно, армирующая лента или бумажная спец. лента

имеется вот такая. подойдёт?

post-10819-1204413968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Достаточно простой,бумажной,эта,как правило и используется для наружних углов.

можно и просто угол вывести, без всего этогоэтот метод быстр прост и от него хороший результат, угол защищен, он прочный, по нему легко подрезать обои, общий вид замечательныйнападки про зазоры просто смешны, :) т.к. уголок очень тонкий из алюминия (оцинковка конечно гораздо толще), да он слегка торчит, но не больше 1мм над плоскостью, и подставив 2метровое правило этот зазор не будет хуже требований по качеству(это для идеалистов он будет глаз мазолить) и зазор сглаживается шпаклеваниемна небольших деталях этот уголок зашпаклевывается полностью -и что то там торчит , речи вообще не идётв штукатурку такой не пихаем, он идет как окончательная доводка угла и садится только на шпаклевкудля любителей зеркальных стен без искажений повторюсь что можно без него обойтисьдля тех у кого мало опыта уголок лучше поставить, получится симпатичнее и быстрее

Значит у нас сильно различаются взгляды,не только на штукатурку,но и на малярку!
0

Поделиться сообщением

Значит у нас сильно различаются взгляды,не только на штукатурку,но и на малярку!

А почему бы и нет, это хорошо когда есть альтернатива :)вот только мои взгляды есть, а твоих я не видел, кроме слов что всё выше снипов ничего нету ;), покажи как, я обязательно этому научусь :)та бумажка для наружних углов фуфло, знаю т.к. ей я работал в том числена сегодня или перфорированный алюминевый угол, или ничего, просто угол выводим шпаклевкой
0

Поделиться сообщением

В который раз согласен с Сано. А что откос неровный получилсо, так то отсутствие угольника на объекте сказывается, а не свойства перфорированного уголка. Сами все делаем с этими уголками, и хочу сказать одну вещь - то, что он торчит на мм - есть величайший финишный ориентир для отделочника. По нему можно запросто ровнять элэр, не опасаясь, что угол отлетит или что будет неровно. Ловить этот мм не нужно - он полностью уходит под шпаклевку. Если стена идет под обои - этого перепада не будет видно вообще, поскольку угол приглаживается так, что не видно ни самого угла, ни рваного края обоины с откоса.post-3486-1204453255_thumb.gifЭто, если обоиpost-3486-1204453261_thumb.gifА это, если шпаклевками.

0

Поделиться сообщением

А почему бы и нет, это хорошо когда есть альтернатива :)

вот только мои взгляды есть, а твоих я не видел, кроме слов что всё выше снипов ничего нету ;), покажи как, я обязательно этому научусь :)

та бумажка для наружних углов фуфло, знаю т.к. ей я работал в том числе

на сегодня или перфорированный алюминевый угол, или ничего, просто угол выводим шпаклевкой

Может у Вас угловая лента левая какая то ?или клеить не нучились?на любимый Фюген не клеится? а круглый,плохо закрашиваемый уголок клиентов устраивает? а при механических повреждениях,вырывает здоровенный кусок? как чините? краска на углах вечно облупившаяся? и при отделке мелких,узких элементов край отделанный такими уголками обростает не на 2мм учитывая,что с двух сторон такой уголок а на 5-6 мм!

Я Вас не переубеждаю,я констатирую факты,которые Вам не приятны,и поэтому,не обсуждаются :)

0

Поделиться сообщением

Sprayer

уважаемый вы как будто с другого мира, хотя вроде как наш человек :)

вы расписали все то что не бывает в принципе если руки в нужном месте, а в не нужном так и бумажная лента не поможет

бумажка клеится но только не на фюген, в этом случае фюгеном только себя насиловать, есть и другие шпаклевки, мне так то то же силойте нравится, на шитрок клиента не раскачать (кстати та же лр тоже не панацея)

это у маляров которым что то мешает все плохо закрашивается

круглый угол так это громко сказано, вашу бритву всеравно ветром сдует, так чего усираться :)

клиентов устраивает, то что они просят то и делаем, вот недавно сказали хотим на внешних углах эти уголки, взяли и сделали, хотя откосы оконные сделали без них (они не попросили раньше а откосы уже сделали) так в дальнейшем на откосах так же попросили их поставить, зависит от ситуации

если ударить кувалдой то угол отлетит что с уголком что без него, за то при не сильном ударе ваша бритва развалится а уголок точно останется

и чего ей там облуплятся, ааа вспомнил маляру что то мешало :)

мелкие детали делаются с учетом что на них будет уголок, убрать или прибавить к размеру это математика начальных классов

так и не понял какие факты мне неприятны :) , все ваши доводы просто смешны, да и к тому же я уже говорил можно с уголком сделать, можно без уголка сделать, я предложил два варианта

лично я могу и с ним и без него в зависимости от ситуации и условий

кстати не забываете что давая вариант нужно также думать о людях т.к. не все родились со шпателем в руке, и давая вариант где нужно хорошее умение, у человека может просто не получится т.к. мало опыта, а в данном случае простой человек вполне способен справится с уголком и при этом с хорошим результатом

0

Поделиться сообщением

Sprayer

уважаемый вы как будто с другого мира, хотя вроде как наш человек :)

вы расписали все то что не бывает в принципе если руки в нужном месте, а в не нужном так и бумажная лента не поможет

Я себя таким тут уже и вижу ,как инопланетянин прям!

Про фюген приколоть хотел,мало ли,много тут интересного

0

Поделиться сообщением

Я себя таким тут уже и вижу ,как инопланетянин прям!Про фюген приколоть хотел,мало ли,много тут интересного

в том то и дело, что вы считаете что ваш способ единственный правильный, лично я считаю что лучше когда есть другие варианты, главное чтоб был результат хорошийтак что предлагайте свои варианты, только не нужно думать что у других они хуже, они просто другие :)а про фюген и всё остальное просто смех кого то прикалывать, у некоторых в регионе даже фюгена не бывает, а про что то лучше, так там даже не слышали
0

Поделиться сообщением

можно я вашим дебатам немного помешаю. был сегодня в магазине, посмотрел на эти профиля 50х50 которые. и чё та мне они показались черезчур большими. и ещё размер глубины ниши 15 см, 2 профиля по 5 см, и остаётся между ними тоже 5 см. а там по идее будут лампочки. и они туда не особо влезают.так вот: я там увидел ПС 42х37 и ПН 42х30. я думаю это оптимальнее. и лампочки влезут. как вы считаете? я думаю жёсткость конструкции не особо упадёт.

0

Поделиться сообщением

товарисчи.... уделите мне секундорчу внимания... скажите это целесообразно или нет?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует