Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

теплоизоляция пола

Сообщений в теме: 6

#1   vick

vick
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:07

Привет всем!Обстановка такая - в зале пол настелен из досок - покрашен лет 25 назад. Местами скрипит. Хочу - где скрипит - саморезами к лагам привинтить - сверху фанерой выровнить и потом ламинат.Вот у меня вопрос - хочу проложить изолон между досками и фанерой для доп. теплоизоляции - Вопрос НАДО-ЛИ? и можно-ли? Даст это что-нибудь или нет?Ещё вопрос - чем лучше лист ОСП (OSB) перед обычной фанерой?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:00

Этаж какой? Если снизу отапливаемое помещение, то теплоизоляция не особо и нужна. Скорее - нужна звукоизоляция, если слышно, как сосед кашляет :) Но тут изолоном не обойтись, сам сейчас над подобной проблемой бьюсь. В вашем случае просто уменьшится звук от ходьбы по ламинату, передаваемый через перекрытие соседу.
  • 0

#3   vick

vick
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:07

Этаж пятый - последний, а как сделать хорошую звукоизоляцию - а то подо мной глухая тетка живет - телик навсю врубает, а у меня ребенку 1 год - заснуть днем не может...Про звукоизоляцию даже не думал, спасибо что напомнили
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:12

Сам страдаю, вот что мне подсказали мастера: https://homemasters....arogo-der-pola/
  • 0

#5   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2008 - 07:13

Vick, извени, что не по теме :) но ребенку это полезно. Я своему специально музыку или радио включал, что бы к тишине не привыкал. Зато теперь спит как убитый при любом шуме (ему 5 лет). Удобно!!! :D Я бы попытался, сохранив доски, их снять, и под доски проложить изолон или минвату, или керамзит. Причина: 1) огромное колличество мусора, пыли под старыми досками "из собственного опыта", а мы ведь этим дышим. 2) не поднимать уровень пола.Заодно и все про антисептировать и нормально прикрутить, прокрутить. Дальше листы фанеры и сверху ваше покрытие со всеми правилами укладки.Про ковролин в доме с маленьким ребенком :blink: я бы подумал...Дополнительная пыль (его чисто не прочистишь, хоть тресни), как следствие аллергия, а если описиится, трудно избавиться от запаха. Это мое мнение.Удачи и эдоровья малышу :D
  • 0

#6   vick

vick
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:36

Спасибо!Второй вопрос - чем лучше лист ОСП (OSB) перед обычной фанерой?
  • 0

#7   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:36

Почитайте.
http://www.i-stroy.ru/docu/sawtimber/Orientirovanno-struzhechnyie_plityi/10437.html

Это, как я понимаю, несколько рекламный вариант статьи. Но мне кажется, что стружка, она и есть стружка...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru