Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каркас для перегородки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы!Оцените надежность конструкции - еще есть возможность что-то доделать, поправить. Прошу ответить сегодня.1. Профиль 100 + 75мм. От него пойдет на себя под углом перегородка на ПС-75.2,3. Профиль 75 + 50мм. От угла идет ПН-75мм - будет перегородка. Качество угла?4. Вся конструкция выглядит так. Посередине этого прохода будет дверной проем - не будет болтаться стенка?

post-10114-1202791945_thumb.jpg

post-10114-1202791957_thumb.jpg

post-10114-1202791969_thumb.jpg

post-10114-1202791980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 60 поставь стоечные и нормально, по-моему. Остальное лист удержит. Только мне кажется, стены очень уж бронированные по толщине получились. Не толстовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не очень то и хорошо всё этотолщину стен оставляем за кадром :)ПС между собой не скручены (те что вместе стоят)угол на 3фотке не правильно сделан( такое решение у кнауфа встречал в его тех. листах) у вас стык листов на углу будет с пустотой внутриобшивка будет в два слоя гкл с каждой стороны ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фик с ним, что не скручены. Листы их подержат. А вот угол просмотрел, да. Надо бы стык сделать, чтобы листы по краям не висели, а были прикручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, стены очень уж бронированные по толщине получились. Не толстовато?

Это у меня переход от существующей кирпичной стены 160мм.

ПС между собой не скручены (те что вместе стоят)

Уже скручены (вчера). А перемычки между стойками надо вкрутить? Так для крепости, обрезки остались как раз по ширине.

угол на 3фотке не правильно сделан( такое решение у кнауфа встречал в его тех. листах) у вас стык листов на углу будет с пустотой внутри

Как смотрите, если добавить в угол ПП 60*27 или ПС 50*50, они будут прикручены только к ближней стороне ПН, ну и соответствено к стойкам справа на кадре спинками друг к другу. Так пойдет?

обшивка будет в два слоя гкл с каждой стороны ?

Один слой 12,5мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фик с ним, что не скручены. Листы их подержат

брякать они там внутри будут удараясь друг о друга, да и прочность ниже будет

А перемычки между стойками надо вкрутить? Так для крепости, обрезки остались как раз по ширине.

если стойки через 60см то на уровне плеча и колена можно поставить

Как смотрите, если добавить в угол ПП 60*27 или ПС 50*50, они будут прикручены только к ближней стороне ПН

можно и так, главное чтоб угол был из железа а не пустой

Один слой 12,5мм.

два слоя с каждой стороны правильней и надёжнее будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...два слоя с каждой стороны правильней и надёжнее будет

Тогда дешевле и надёжней кирпич или пеноблок со штукатуркой. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле и надёжней кирпич или пеноблок со штукатуркой.

дешевле но не быстрее, да и взять все затраты(общие + горб от тяжестей кирпичных :) ) то проще гкл да и разница не слишком велика будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два слоя с каждой стороны правильней и надёжнее будет

Согласен полностью, но посмотрите на фото 3 и 4, там видно листы 9,5мм на клей к стене приклеены.Состыковать 12,5 с 9,5 еще как-то можно, но если в два слоя - то проблемка.Расстояние между стойками будет 40см - думаю, что одного слоя хватит. К тому же между перегородками будет монтироваться дверной проем - думаю он крепости хорошей добавит, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, но посмотрите на фото 3 и 4, там видно листы 9,5мм на клей к стене приклеены.Состыковать 12,5 с 9,5 еще как-то можно, но если в два слоя - то проблемка.

Хотя бы одну сторону, обратную. Если же есть лишние средства, можно еще слой наклеить на уже наклеенные листы, тем самым уровнять толщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одну сторону, обратную.

В промежуток, выделенный красной рамкой (ширина около 50см), собирался прикрутить лист 9,5мм, чтобы продлить в одной плоскости с приклеенным. Тоже самое с другой стороны. А начиная с угла пойдут листы 12,5мм по ПС-75.Возможно, что будет достаточно прочности при условии, что поставлю в этот проем пару перекладин?В перегородку ПС-75 все-таки собираюсь ГКЛ-12,5 в один слой при условии, что между ПС 40см и по две перекладины на высоту. Такой крепости хватит?

post-10114-1203052938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Осаду не выдержите. Минут на десять хватит, а дальше вас демоны по-любому достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол можно сделать и по-другому. Примерно как на рисунке. Получается очень крепко даже в один слой. Главный принцип - стоечные профили должны быть скреплены между собой.post-7480-1203079373_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промежуток, выделенный красной рамкой (ширина около 50см), собирался прикрутить лист 9,5мм, чтобы продлить в одной плоскости с приклеенным. Тоже самое с другой стороны. А начиная с угла пойдут листы 12,5мм по ПС-75.Возможно, что будет достаточно прочности при условии, что поставлю в этот проем пару перекладин?

На таком маленьком простенке действительно хватит и одного слоя, поначалу невнимательно изучил фотографии.

В перегородку ПС-75 все-таки собираюсь ГКЛ-12,5 в один слой при условии, что между ПС 40см и по две перекладины на высоту. Такой крепости хватит?

Перегородку где используется больше одного листа лучше использовать двухслойную обшиву, помимо прочности второй слой дает еще и ровность. Для наглядности проверь правилом по горизонтали перегородку с одним слоем, а потом с двумя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра выложу фото промежуточного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такие конструкции...

post-10114-1203395440_thumb.jpg

post-10114-1203395530_thumb.jpg

post-10114-1203395645_thumb.jpg

Изменено пользователем avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Мне нравится.

Спасибо, дальнейшие результаты обязательно покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.