Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня проблема, затапливает переодически подвал, (сочится через стены) возможность осталась только замазывать чем-то изнутри, какие есть смеси-технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не помогает это замазывание, вода - такая сволочь, либо кесон металлический, либо заливка бетоном FSN появится может чего и посоветует он летом заливал, но там с нуля, мы лет 15 назад пробовали замазывать, но тогда только цементом - итог вскрывали пол и варили кесон из металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарь Гуглем или Яндексом по слову Пенетрон. Например это http://www.everest-m.ru...s/type.shtml.

У меня где-то диск был с киношкой, как этой дрянью течи под напором заделывают. Впечатляет.

Ещё есть похожие зелья - Гидротэкс называется, Яндекс тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвал каким образом сооружен? Заливка бетоном по опалубке, блоками, кирпичом? Как вариант: откоп по периметру цоколя (до уровня пола подвала) траншеи, зачистка и затирка стен цоколя снаружи, нанесение гидроизоляции с использованием рулонных материалов, засыпка жирной глиной (замок) и устройство широкой отмостки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопать ничего не получится, я же написал, возможность только мазать внутренности, скорее всего заливалось бетоном, к сожалению при строительстве не присутствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хр...во, выше говорили о технологиях но сам их не испытывал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас дома такая же проблема, рекомендую в погребе выкопать яму небольшую ширина-1метр, длина-1метр, глубина-2метра Толька яму желательно сделать возле двери и воду легко выносить на улицу, можно это все почитать на сайте спам я заходила на них и они все подробно описывают, нам помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и копать яму, то куда проще опустить в нее донный насос, поставить датчик уровня воды, вывести шланг в канализацию(на улицу), и пусть себе система автоматом откачивает чем ведра носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да насос лучше, если много воды, а если в три месяца два ведра то насоса не нужно, смотрите сами как вам удобно.

Изменено пользователем Magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
ketcalkoatl

Всем доброго времени суток! Почитал тему (у меня та же проблема). Так что - проблема не имеет решения? Кроме откапывания снаружи? Может, кто-нибудь подкинет варианты решения? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

Уважаемый Sano! Помогите, пожалуйста! Может, приходилось сталкиваться с подвалами (целиком под домом). Необходимо перед отделкой защититься от воды. Как сделать гидроизоляцию? С полом, я думаю, можно поступить, как с ванной комнатой, а вот что делать со стенами из фундаментных блоков? В инете гидротэкс и пенетрон поискал, почитал. Не знаю пока, что из этого продается у нас. Может подскажете какие-нибудь варианты еще? Откопать снаружи - не получится, давно все благоустроено. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

недавно в доме с подвальным этажом долбили штукатурку там где были сырые пятна, между блоками текло , заделывали составами типа гидропломба а также водостопом от глимса, кое где проблема исчезла, но тотально не заделать уже было, надо было перед штукатуркой решать проблему а не когда стены уже под обои стоят

стыки блоков расчищать и тщательно заделывать а сверху полностью все гидрой покрывать а дальше уже и отделку делать

материалы нужной категории вы уже обозначили, раз не откопать снаружи (а снаружи самый лучший вариант) то остается все тщательно делать изнутри

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

Большое спасибо за ответ, Sano! Если не затруднит, еще вопрос: а после обработки водостопом или другим аналогичным материалом дальнейшая отделка производится, как обычно? Т.е. стены выравниваются гипсовой штукатуркой? Или в подвале лучше цементная. Для полноты ответа скажу, что в подвале будет сделано отопление и будет оборудоваться комната отдыха, возможно с бильярдом. Спасибо! PS: а если отделать подвал согласно рекомендациям по устройству бассейнов? Или это не есть хорошо?

Изменено пользователем ketcalkoatl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшая отделка производится, как обычно?

да

Или в подвале лучше цементная.

лучше

а если отделать подвал согласно рекомендациям по устройству бассейнов? Или это не есть хорошо?

после обмазачной у вас и так будет как бассейн , мозайку останется только уложитьбеда в том что в бассейне вода прижимает изоляцию а в подвале у вас вода подпирает изоляцию на отрыв, а может нету сильного давления и все обойдется, таже гидропломба и давление держит , да вот только затратно её применятьизучите рынок что есть не в дорогую цену

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

Спасибо большое, Sano!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга была такая проблема с домом. Решил он ее следующим образов - по периметру дома уложил специальную дренажную трубу (материал и название не знаю), естественно заглублял ее в грунт. Как он рассказывал она имеет свойства мембраны. У него участок с естественным уклоном. Слив он вывел под уклон.У меня лично такая проблема с погребов в гараже. Решил ее так - вкопал в погребе бочку на 60 литров, поместил в нее дренажный насос с поплавком, слив воды вывел за гараж. В погребе воды нет, как у меня так и у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил он ее следующим образов - по периметру дома уложил специальную дренажную трубу (материал и название не знаю), естественно заглублял ее в грунт.

кстати дренаж в том подвале имеется в наличие, только вот на стыках блоков по видимому сочилась верховая вода, дождь прошел -намокло, когда сделали отмостку то стало получше, но зима снежная была и все таявшие сугробы вокруг дома опять подмочили стены дренажная система в подвале нужна но и фундамент надо тщательно изолировать, решение комплексное и надо было его вначале строительства тщательно выполнить все что после, полумеры и затратно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждую весну и осень вода в подвале у меня была с уровнем до 1,8 метров (в прямом смысле - почти полный подвал воды). когда откачивал двумя - тремя насосами, то вода успевала набегать пока вылазил из подвала. Победил все это дело с помощью пенетрона. Однако хочу дать совет. В связи дороговизной материала, надо тщательно подбирать материалы из этой системы. Сам вначале зря потртил пенетрона тысяч на 10 рублей. Пенетрон ни в коем случае нельзя мазать на поверхности из который сочиться вода. Необходимо вначале остановить все течи минимум на 6-7 часов. А вот останавливать надо ватерпагом и др. материалами. А потом, все измазать пенетроном. А вообще позвоните дилеру пенетрона и объясните свою проблему. Там грамотно подскажут. Я думал что у меня сочиться вода, а оказалось что в подвале било 8 "ключей". Только путем смены материала и последовательности работ удалось победить. В подвал теперь хожу в домашних тапочках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.