Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Оцените работу "мастера"... пока не поздно...

Сообщений в теме: 67

#61   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:53

Шнурок специальный или обычный синтетический трос общего назначения как у верхолазов, только тоньше?

Мне тоже интересно.Капроновый шнурок очень гибкий и деформируетя всёже. Наверное пластиковый, цельный (типа есть такой бельевой) т.е как проволока вытянутый целиком из пластика ,но в меру элластичный или я ошибаюсь?

Шнур специальный капроновый,очень плотный,раньше у меня только Mira вские были сейчас Mira не делает 1.5 мм шнуры.приходится покупать всякую хрень,так вот хрень на нижних рядах прессуется под тяжестью плитки.

Можно пофлудить на страничку. Не пойму, где мы это делаем? Это про разгон швов и трапецевидность торцов? С геометрией все ОК, даже я бы сказал очень хорош предмет начертательная геометрия.

В теме,где вы рассуждали о том куда наносить клей,я был шокирован,ведь для того,чтобы наносить клей на стену гребёнкой достаточно просто изначально выровнять стену.
  • 0

#62   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:27

Я стену ровняю всегда практически идеально (при прикладывании любого правила отклонение в песчинку, в единичных местах до 1,5 мм) - лучше не сделаешь) . Просто, намазывая на стену, у меня это:- получается грязно: на границе уложенной плитки и новой намазки образуется большее количество раствора, при снятии шпателем лишнего немного вымазывается торец положенной плитки. При укладке плитки 10х10 см от намазывания на стену никуда не денешься, поэтому я край плитки клеил малярной лентой. Если бы кто-нибудь увидел, сказал бы, что извращенец.- после укладки плитки перед следующим намазыванием нужно снимать остатки прошлой намазки, т.к. они подсохли, и переколачивать их в растворе- если намазывать на пару рядов и даже просто на ряд, если он 1,5...2 м и больше, то клей подсыхает (еле заметная корочка, ухудшающая прилипание, если потом проверять, отдирая). Время точной подрезки удлиняет время, когда раствор открыт. Может, европейские клеи и дольше держатся мокрыми, но у всех клеев, что я пробовал, такого достоинства нет. Если мажу на стену под плитку 10х10 см, то уверенность в прилипании только если я намазываю на 6...10 шт, не более (на два ряда в высоту и 3-5 плиток в ширину). Дальше стремно. Высокая температура и легкие потоки воздуха говорить о намазывании на целый ряд не представляют возможным.- все выше описанное не дает особого преимущества перед намазыванием на плитку ни по удобству, ни по скорости.Хотелось бы видео основных приемов,но, видимо это малоосуществимо... И любителям пригодилось бы.
  • 0

#63   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:53

В морду нужно давать всяким чуркам, распечатывающим пакет сверху и вынимающим смесь своими ковшами, сложенными как в логотипе снг - вот уж где ни мозгов, нихрена в башке нет.

Так? :) (см.вложение)

- все выше описанное не дает особого преимущества перед намазыванием на плитку ни по удобству, ни по скорости.

На днях попробовал мазать гребенкой стену - способ нормальный для плиток формата выше среднего. Имеет смысл. Для небольшого формата еще не пробовал. Не знаю, почему мы отмелИ этот способ раньше.

Прикрепленные изображения

• 3 - Размер 73,59К, Загружен: 151

• 0

#64   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:23

1. Поверьте, у меня достаточный опыт по укладке плитки. Скажу так, вы меня удивили. Как надо стараться, чтобы при помощи гребенки испачкать края плитки. У меня такого не было. После укладки все швы были чистыми, хоть сразу затирай. Я, конечно, проходил шпателем, убирал крошки клея кое где. Но не более того. Абсолютно чисто сделать невозможно, конечно. Но такого, чтобы клей через швы лез у меня не было, поверьте. Ну это все при нормально подготовленной, выровненной поверхности. А по другому я и не делал. 2. В данном случае как раз человек и не получает наслаждения, ибо есть вопросы. А швы в 4 мм я вообще не могу себе представить. Это же не тротуарная плитка. Разница по толщине шва в 2! раза - это что-то. Для меня лично и 2 мм - зло. А тут... Слов нет, остались выражения. Нецензурные. И напоследок. Мастер, уходящий в запой - не мастер.

Полностью согласен с первым пунктом и послесловием, а по поводу швов - всякое бывает. У нас недавно был случай. Заказчик на материале очччень экономил и все покупал впритык и до начала ремонта. В итоге, когда стали укладывать 8 плиток не хватило. Он пошел докупил, той партии, что у него, естественно не было, в итоге, плитка форматом 200*300отличалась по размерам от предыдущей на 4мм.
  • 0

#65   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:45

Хоть шов 2 мм для некоторых и зло, но не всегда можно сделать такой шов, как ты хочешь, и вот почему - см. вложение.

Непрямоугольность плитки - как ни крути, а шов придется утолщить и ширина шва будет гулять, т.к. геометрия плитки непредсказуема. Такое встречается на большинстве напольных плиток и настенной плитке из того же материала.

Прикрепленные изображения

• _________1 - Размер 32,96К, Загружен: 134

• 0

#66   АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:02

Хоть шов 2 мм для некоторых и зло, но не всегда можно сделать такой шов, как ты хочешь, и вот почему - см. вложение.

Непрямоугольность плитки - как ни крути, а шов придется утолщить и ширина шва будет гулять, т.к. геометрия плитки непредсказуема. Такое встречается на большинстве напольных плиток и настенной плитке из того же материала.

Добрый вечер,если такое обнаруживается хоть с одной плиткой,то надо всю пересмотреть и бракованую просто вернуть где покупали,и заменить на новую,ведь нехорошо из-за 3-5 плиток гнать всю стену с таким швом
  • 0

#67   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:37

Добрый вечер,если такое обнаруживается хоть с одной плиткой,то надо всю пересмотреть и бракованую просто вернуть где покупали,и заменить на новую,ведь нехорошо из-за 3-5 плиток гнать всю стену с таким швом

Ага замучаешься в магазин бегать и еще неизвестно что от туда принесешь. В плитке отсутствие идеальной геометрии надо воспринимать как должное. И просто матерясь (а некоторым молясь, когда им бог пошлет идеально ровную плитку) старательно укладывать.
  • 0

#68   АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:46

Ага замучаешься в магазин бегать и еще неизвестно что от туда принесешь. В плитке отсутствие идеальной геометрии надо воспринимать как должное. И просто матерясь (а некоторым молясь, когда им бог пошлет идеально ровную плитку) старательно укладывать.

согласен и такое бывает
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru