tryz

Лестница стремянка, выбор

В теме 56 сообщений

Если интересно, могу сфотать или видео, как ходят, как шпаклевать с лестницы, как инструменты висят и т.д

конечно давай, может решу обучится этому кунг-фу :), а то на ходулях как то страшно за свои ноги
0

Поделиться сообщением

В Израиле используется лестница стремянка. Первое, что меня научили делать в бригаде по монтажу ГКЛ - это ходить на леснтице. Через месяц ходил уверено. Сейчас, например работая и слушая радио, ловлю себя, что пританцовываю на ней :D Если интересно, могу сфотать или видео, как ходят, как шпаклевать с лестницы, как инструменты висят и т.д

Видел я такое зрелище на паре объектов - впечатляет, когда человека 3 по квартире так шастают ))))Зы: называется диэлектрическая лестница (стремянка)
0

Поделиться сообщением

Вот сама лестница:post-1110-1238170394_thumb.jpgна ней прикручен кусок трубы 50 для шуруповерта или перфа. Сзади можно увидеть подвешен уровеньА вот так выглядит среднестатистический израильский гипсокартонщик:post-1110-1238170539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот так выглядит среднестатистический израильский гипсокартонщик:

прямо так и выглядит :blink: там все картонщики по пол туловища ходят :)
0

Поделиться сообщением

прямо так и выглядит blink.gif там все картонщики по пол туловища ходят smile.png

Я имею ввиду "обвеску" :lol:
0

Поделиться сообщением

Я имею ввиду "обвеску" laugh.gif

успокоил :)
0

Поделиться сообщением

А вот и видео. Выглядит правда немного неуклюже :) тут лестница с 4 ступеньками, а на этом обьекте я использую с 7. Если есть вопросы - прошу:

0

Поделиться сообщением

Mak$

круто :)

а как ступенки за ступни держатся? что то я лыжных креплений не заметил, так ведь нога может соскользнуть и будет тоже самое что на велосипеде об раму :D

0

Поделиться сообщением

а как ступенки за ступни держатся?

Чиста за счет силы трения. :D Обрати внимание, перед тем как сделать шаг, я переношу центр тяжести на другую ногу. По началу, да, нога соскальзывала несколько раз. Но успеаешь сохранить равновесие, за причиндалы можно не волноваться :lol: Главное с мокрыми ногами не ходить, скользит только так
0

Поделиться сообщением

лесенка должна быть такой же деревянной и легкой?

0

Поделиться сообщением

я смотрю, лесенка доработана -верхняя ступенька перенесена выше,чтобы на колени не давила ? Всё гениальное просто:-) А какой примерно "пробег" у этой лесенки? :rolleyes: Видны следы разрушения вверху... Это напрямую связано с таким способом передвижения на ней по комнате?...

0

Поделиться сообщением

лесенка должна быть такой же деревянной и легкой?

Желательно. Иначе к вечеру устанешь как собака. Эта лестница, примерно 5 кг

я смотрю, лесенка доработана -верхняя ступенька перенесена выше,чтобы на колени не давила ? Всё гениальное просто:-) А какой примерно "пробег" у этой лесенки? rolleyes.gif Видны следы разрушения вверху... Это напрямую связано с таким способом передвижения на ней по комнате?...

Да, ступени перенесены. я правда не люблю подобную постановку. Лестница старая уже. Не менее 10 лет. Трещины уже от старости, ну и аммортизация конечноСейчас выпускается новый стандарт. На снимке такая стремянка желтого цвета
0

Поделиться сообщением

А у нас походу такие продаются,только никто похоже не знает,что на них ходить можно :)

0

Поделиться сообщением

кстати,наверное для тех,кто будет подбирать для себя такую стремянку-ходульку :rolleyes: стоит обратить внимание на "пятки" :D - если бы они были плоские,ходить на ней было бы намного сложнее,а может и вовсе невозможно...post-11625-1238226667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Padamatskaya Доставка до Белоруссии-20 евро,до России почему то в два раза дороже.
0

Поделиться сообщением

Доставка до Белоруссии-20 евро,до России почему то в два раза дороже.

доставка до нас ззначит 40евроа сама лесенка сколько стоит?
0

Поделиться сообщением

А я насчёт лесенок не узнавал. :D ,я насчёт ходуль написал.Посылка при этом не может быть более 20 кг.

0

Поделиться сообщением

я насчёт ходуль написал.

про ходули подумал, да ну их нафиг действительно можно ноги поломать, а тут стремянка, хошь пляши как макс и ещё инструмента на неё можно навесить :)
0

Поделиться сообщением

На таких лестницах знакомые ребята,лет 15 назад работали в Польше,говорят самый прикольный момент,когда на хорошей высоте,ноги случайно сходятся вместе.Ходули у нас-примерно 260 евро,торгует фирма продающая американкую краску,но вот сервиса нет.Привозят из америки под заказ плюс пару штук.По инструкции пол должен быть ровный,без препятствий,стол нужной высоты для материалов и инструментов и помощник на земле.Сам думал,как использовать при отделке домов,что то не очень...

0

Поделиться сообщением

говорят самый прикольный момент,когда на хорошей высоте,ноги случайно сходятся вместе.

Гыыы....это точно. Момент не из приятных, но это в первый раз, потом опыт учит :lol: :lol: :lol:

По инструкции пол должен быть ровный,без препятствий,стол нужной высоты для материалов и инструментов и помощник на земле.

С лесенкой, таких условий не нужно. И по песку ходил, меж проводов, труб, коробок и т.д. При навыках, можешь отпинывать в сторону, что возможно.

а тут стремянка, хошь пляши как макс и ещё инструмента на неё можно навесить smile.png

Попробуй - не пожалеешь.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует