Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Эх, тогда все-таки ближе к делу новую тему придется создавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, предварительно, проштудировать старые. Часть вопросов отпадет сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слышал бредовую идею что для, скажем так, увеличения звукоизоляции, проблемные стены обклеивают пенофолом 3мм, а на него клеят обои. Есть-ли здравый смысл в этом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО идея и правда бредовая - можно ли клеить на мягкую пупырчатую пену обои? А если и можно - то что в итоге получится? Не говоря уже о том, что и звукоизоляция мне представляется сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, бывает для этих целей пенофол с наклееным картоном с одной стороны. Думаю, вы правы, даже если это ктото использует, то - бессмысленная трата. Просто у меня комната в общаге 13м. И ни о какой уменьшении площади даже в 5 см речи быть не может. Борюсь за каждый сантиметр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни о какой уменьшении площади даже в 5 см речи быть не может. Борюсь за каждый сантиметр

Тогда используйте это: http://www.med-magazin.ru/products/317/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда используйте это: http://www.med-magazin.ru/products/317/

Отличный материальчик! И толщина минимальная. А цена - ммм... вкусняшка. Заказал, сейчас поеду забирать товар :nof:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто-нибудь пробовал вместо обычной штукатурки использовать шумоизоляционную ivsil? или лучше использовать каменную вату аккустик баттс? хочу сделать одну стену в комнате и пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У себя в спальне применял следующую схему (дом ИП 46 С): стоим в комнате (около 4 м Х 2.8 м) лицом к окну: - левая стена граничащая с жилой комнатой однокомнатной квартиры - УРСА + Акустик баттс +гипсокартон 9мм = 7см пространства, заделка - запенивание всех швови заливака розетки ротбрандом; -правая со спальней соседней квартиры(скорее всего 2 шки) - УРСА+ 9 мм = 5 см, заделка швов, заливка розетки; - потолок акустик баттс + 9 мм гипсокартон = 6 см.(потолок был 2.60 м)Звукоизоляцию крепил пластиковым дюпелем с широкой шляпкой.Живу в этой комнате полтара года итог такой:"+" : - общая шумовая картина полажительная. Звуки стали глухими, неслышно высоких звуков (голосов,слов песен и высоких нот) отсались толко приглушенные басы, топот сверху глухой. - Большую часть времени в комнате очень тихо. - Комфортно находится днем в случае если у соседей орет телик или муз центр + если добавить звуков из окна(открыть форточку, я живу 300 м от МКАД на 7 этаже), ночью слышимость увеличивается, но тем неменее можно спать при танцах и плясках соседей по диагонали сверх и снизу,а так же у соседей сверху , но только в случае "праздника" над залом моей квартиры, топот сверху так же терпим, короче крепкий сон возможен (+ еще можно общий фон "белым шумом" из открытого окна разбавить).- никаких насекомых (клопов) у вас через розетки не появится.- возможность спланировать розетки и освещение там где вам надо;- диалогов соседей, их будильника, телевизора, телефона мы неслышим." - " - безусловно комната стала меньше, хотя это не очень ощущается (из -за светлых тонов обоев, наверное);-от криков в полный голос за стеной (например : П О М О Г И Т Е! или К А Л Г О Т К И Б** Т Ь!) и от включенного на полную громкость телевизора или муз центра (так что стоя в подьезде слышно громко) с 12 до 3 - 4 часов ночи, такая изоляция не спасает, звуки тише, но спать невозможно. ИТОГ: - в принципе результатом я и жена доволены, надо было бы и у правой стены сдалсть баттсом, а не урсой (иногда несколько слышны женские крики и плач ребенка), но тогда деньги решали и время на покупку и доставку + урса была уже в наличии;- считаю обязательным ТЩАТЕЛЬНОЕ запенивание швов и штукатурку их, а так же проработку разеток, можно по такой схеме -пена + обрезанный пластиковый подразетник вглуб + кусок баттса в него + еще один подразетник (уже с вашей розеткой) - это в том случае если со стороны соседей бетонная пробка. И обрезанный подразетник вглубь + пробку из штукатурки в него (можно выдвливать смесь аккуратно кондитерским шприцем) + кусок баттса + еще один подразетник (уже с вашей розеткой) - если с их стороны розетка. В обоих случаях кусок баттса должен находиться как раз в том месте, где эл.провод выходит из штробы (она к меня где то по середине плиты). Пеной розетки лучше полностью не заделывать, что бы не увеличивать вероятность возникновения пожара.п.с. Прошу прощения за орфографию т.к. 3 по русскому изначально + активное пользование МС Ворд = ее полнейшая гибель <_<

Изменено пользователем @JET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Борюсь за каждый сантиметр

Попробуй Соноплант. Наша компания для офисов шумоизоляцию им делает, но для квартир тоже отлично подойдет. У него ширина чуть больше сантиметра, так что потери площади минимальные. А изоляция лучшая из тех, что пробовали. Да и поставить сам сможешь, там все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JET, спасибо за опыт!Но почему ничего не рассказали про технологию каркаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я делал себе звукоизоляцию в квартире. Делали металлокаркасную конструкцию на стенах и потолке и прокладывали туда Максфорте Стандарт и плиты утеплителя Rockwool. Теперь с изоляцией все хорошо!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы ограничиться Роквулом без дополнительной гадости. Или пропиарить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что за хамство?

Я написал так как сделал и поделился результатом! А вы написали пустое по смыслу сообщение, при этом оскорбив меня.

Нажал "ЖАЛОБА"!!! :angry:

Полегчало? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

presnov,если вы не представитель этого самого Максфорте,то ничего оскорбительного лично в ваш адрес не прозвучало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.