Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Жужа

Эх, тогда все-таки ближе к делу новую тему придется создавать :(

Поделиться сообщением

Nordus

И, предварительно, проштудировать старые. Часть вопросов отпадет сама собой.

Поделиться сообщением

КотеГ

Слышал бредовую идею что для, скажем так, увеличения звукоизоляции, проблемные стены обклеивают пенофолом 3мм, а на него клеят обои. Есть-ли здравый смысл в этом?!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ИМХО идея и правда бредовая - можно ли клеить на мягкую пупырчатую пену обои? А если и можно - то что в итоге получится? Не говоря уже о том, что и звукоизоляция мне представляется сомнительной.

Поделиться сообщением

КотеГ

Говорят, бывает для этих целей пенофол с наклееным картоном с одной стороны. Думаю, вы правы, даже если это ктото использует, то - бессмысленная трата. Просто у меня комната в общаге 13м. И ни о какой уменьшении площади даже в 5 см речи быть не может. Борюсь за каждый сантиметр :)

Поделиться сообщением

fomins

И ни о какой уменьшении площади даже в 5 см речи быть не может. Борюсь за каждый сантиметр

Тогда используйте это: http://www.med-magazin.ru/products/317/

Поделиться сообщением

КотеГ

Тогда используйте это: http://www.med-magazin.ru/products/317/

Отличный материальчик! И толщина минимальная. А цена - ммм... вкусняшка. Заказал, сейчас поеду забирать товар :nof:

Поделиться сообщением

llyolik

кто-нибудь пробовал вместо обычной штукатурки использовать шумоизоляционную ivsil? или лучше использовать каменную вату аккустик баттс? хочу сделать одну стену в комнате и пол.

Поделиться сообщением

@JET

У себя в спальне применял следующую схему (дом ИП 46 С): стоим в комнате (около 4 м Х 2.8 м) лицом к окну: - левая стена граничащая с жилой комнатой однокомнатной квартиры - УРСА + Акустик баттс +гипсокартон 9мм = 7см пространства, заделка - запенивание всех швови заливака розетки ротбрандом; -правая со спальней соседней квартиры(скорее всего 2 шки) - УРСА+ 9 мм = 5 см, заделка швов, заливка розетки; - потолок акустик баттс + 9 мм гипсокартон = 6 см.(потолок был 2.60 м)Звукоизоляцию крепил пластиковым дюпелем с широкой шляпкой.Живу в этой комнате полтара года итог такой:"+" : - общая шумовая картина полажительная. Звуки стали глухими, неслышно высоких звуков (голосов,слов песен и высоких нот) отсались толко приглушенные басы, топот сверху глухой. - Большую часть времени в комнате очень тихо. - Комфортно находится днем в случае если у соседей орет телик или муз центр + если добавить звуков из окна(открыть форточку, я живу 300 м от МКАД на 7 этаже), ночью слышимость увеличивается, но тем неменее можно спать при танцах и плясках соседей по диагонали сверх и снизу,а так же у соседей сверху , но только в случае "праздника" над залом моей квартиры, топот сверху так же терпим, короче крепкий сон возможен (+ еще можно общий фон "белым шумом" из открытого окна разбавить).- никаких насекомых (клопов) у вас через розетки не появится.- возможность спланировать розетки и освещение там где вам надо;- диалогов соседей, их будильника, телевизора, телефона мы неслышим." - " - безусловно комната стала меньше, хотя это не очень ощущается (из -за светлых тонов обоев, наверное);-от криков в полный голос за стеной (например : П О М О Г И Т Е! или К А Л Г О Т К И Б** Т Ь!) и от включенного на полную громкость телевизора или муз центра (так что стоя в подьезде слышно громко) с 12 до 3 - 4 часов ночи, такая изоляция не спасает, звуки тише, но спать невозможно. ИТОГ: - в принципе результатом я и жена доволены, надо было бы и у правой стены сдалсть баттсом, а не урсой (иногда несколько слышны женские крики и плач ребенка), но тогда деньги решали и время на покупку и доставку + урса была уже в наличии;- считаю обязательным ТЩАТЕЛЬНОЕ запенивание швов и штукатурку их, а так же проработку разеток, можно по такой схеме -пена + обрезанный пластиковый подразетник вглуб + кусок баттса в него + еще один подразетник (уже с вашей розеткой) - это в том случае если со стороны соседей бетонная пробка. И обрезанный подразетник вглубь + пробку из штукатурки в него (можно выдвливать смесь аккуратно кондитерским шприцем) + кусок баттса + еще один подразетник (уже с вашей розеткой) - если с их стороны розетка. В обоих случаях кусок баттса должен находиться как раз в том месте, где эл.провод выходит из штробы (она к меня где то по середине плиты). Пеной розетки лучше полностью не заделывать, что бы не увеличивать вероятность возникновения пожара.п.с. Прошу прощения за орфографию т.к. 3 по русскому изначально + активное пользование МС Ворд = ее полнейшая гибель <_<

Изменено пользователем @JET

Поделиться сообщением

Leon

Борюсь за каждый сантиметр

Попробуй Соноплант. Наша компания для офисов шумоизоляцию им делает, но для квартир тоже отлично подойдет. У него ширина чуть больше сантиметра, так что потери площади минимальные. А изоляция лучшая из тех, что пробовали. Да и поставить сам сможешь, там все просто.

Поделиться сообщением

Жужа

@JET, спасибо за опыт!Но почему ничего не рассказали про технологию каркаса?

Поделиться сообщением

presnov

Я делал себе звукоизоляцию в квартире. Делали металлокаркасную конструкцию на стенах и потолке и прокладывали туда Максфорте Стандарт и плиты утеплителя Rockwool. Теперь с изоляцией все хорошо!;-)

Поделиться сообщением

Manul

Мог бы ограничиться Роквулом без дополнительной гадости. Или пропиарить нужно?

Поделиться сообщением

presnov

Что за хамство?

Я написал так как сделал и поделился результатом! А вы написали пустое по смыслу сообщение, при этом оскорбив меня.

Нажал "ЖАЛОБА"!!! :angry:

Полегчало? ;)

Поделиться сообщением

Evgenik
presnov,если вы не представитель этого самого Максфорте,то ничего оскорбительного лично в ваш адрес не прозвучало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ