hiker

Кухня от ИКЕА или на заказ?

В теме 26 сообщений

Влезу и я с вопросом: а кто что может сказать о кухнях из Шатуры? Какое качество, как сервис?

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос по креплению навесных шкафов к стене. Стена кирпичная, оклееная гипсокартоном на перлфикс. Можно ли крепить навесные шкафчики из Икеи на эту стену с помощью саморезов по дереву 8 см в пластиковую пробку? Чем-нить это грозит? Не нашлись анкера, которые пролезли бы в петлю. Возможно плохо искали.Очень жду ответа, а то шкафы мои строители навешивают, а мне страшно как-то...

0

Поделиться сообщением

Не нашлись анкера, которые пролезли бы в петлю

Чего -то я не понИл. Уже давно шкафчики вешают на спец. направляющие.
0

Поделиться сообщением

икеевские шкафы вешают не на направляющие. Там система крепления на какие-либо шурупы, анкера или саморезы в зависимости от стен. Меня вот и интересует вопрос - что для нашей стены подходит.

0

Поделиться сообщением

Для вашей стены подойдет анкер. Хорошенький такой, длинненький, чтобы держался в стене не опираясь на гипрок крепенько, чтобы даже зубами не вырвать было. Номер его не помню - писят рублев стоит штука. Не вижу противопоказаний против пластикового дюпеля и гэ-образного крючка под петлю, но это на любителя - ибо нагрузка конечно не на вырывание будет, но таки спокойнее когда ящики с посудой не летают. Либо как сказал именинник - специальные планки, распределяющие нагрузку по всей площади. А что не крепятся к вашим шкафчикам такие штуки, так вы придумайте как избавиться от двух бесполезных тел, и как только придумаете, забейде этих двух уродов молотками насмерть, раз они своей башкой соображать не хотят. Все крепится и держится. Икея - обычная корпусная мебель из обычный дров, как и многие другие. Дырявите заднюю стенку, прикручиваете крючки, и вешаете на петли свой шкаф запросто.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый ответ. Анкер такой искать надо - но мне сказали - хочешь если - ищи, а мне некогда:(. Молотками забивать жалко - муж все-таки:)Аргументом у них служит то, что шкаф этот не висит как бы на саморезе, а притянут вплотную к стене этим саморезом. Я со своим нетехническим образованием не очень понимаю, как это притягивание может укрепить саморез в стене...Ладно - полетят шкафы - будут переделывать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует