Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * - - 2 Голосов

Первые вопросы (у новичка) при монтаже каркаса на потолок

Сообщений в теме: 41

#31   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Март 2008 - 17:33

Так вот мысля такая: невзирая на доп. расходы материалов, зашиваю наглухо весь верхний уровень, тем самым выравнивая потолок и получая нормальный "базовый" уровень, а уже затем к нему креплю змейку и подвесы 2-го уровня, но тут же и всплывает вопрос: а к чему крепить эту саму змейку, не к листу же картона? Может, использовать для этого т.н. "бабочки"? или придется с тыльной стороны верхнего уровня, т.е. изнутри, присандолить такую же змейку? А уж к ней крепить сквозь ГК ответную змейку?

Зачем наглухо весь уровень, растрата времени и денег, только необходимое, а крепить змейку в районе каркаса первого уровня, а где его нет жидкие гвозди и клопами на время склейки, или как вариант завести обрезки остатков каркса за первый уровень и крепить к нему.
  • 0

#32   АлексС

АлексС
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2008 - 18:17

Спасиб, тока вопросов не убавилось. Может, я такой недотепа? :lol: Как мне кажется, для меня будет легче, как уже сказано. Бордюр нижнего уровня будет неширокий и легкий, но не прямолинейный. Так вот, я хочу прикрутить змейку этого бордюра (нижнего уровня) к листам верхнего. есть ли смысл в таком случае чудохаться с подрезкой и подгонкой листов верхнего яруса по необходимой форме? Расходы практически те же, зато не надо кромсать по форме и тягать на горбу тяжелючие цельные листы. Как мне опять же кажется, проще зашить весь потолок, а подгонка, резка по змейке и подбные "выкрутасы" будут лишь с небольшими кусками нижнего уровня- бордюра. Как бы только змейку прилепить из-под низа 1-го яруса? Можно ли, как уже писал, на "бабочках? Профилей ПН 27/28 уйдет больше, крепежа по мелочи, согласен, но вроде и все. Зато вроде как долбаться меньше.
  • 0

#33   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Март 2008 - 04:01

Так вот, я хочу прикрутить змейку этого бордюра (нижнего уровня) к листам верхнего. есть ли смысл в таком случае чудохаться с подрезкой и подгонкой листов верхнего яруса по необходимой форме?

Ну если узкая полоска 2 уровня тогда конешно не стоит, эскизик бы повесил тогда понятней бы было, вдруг у тебя всего пару квадратов первого уровня на виду, а ты зашьешь весь потолок. :)

Как бы только змейку прилепить из-под низа 1-го яруса? Можно ли, как уже писал, на "бабочках?

Можно на бабочках, но на жидких гвоздях проще и крепление понадежней будет.
  • 0

#34   vad7

vad7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:08

Поделитесь опытом: надо ли на потолок (туалет) шириной 77 см, длиной 150 см посередине подвешивать потолочный профиль, или хватит направляющих ПН? (Для ГКЛВ). Спасибо.
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:47

Украина, нужно. Причем, самого дорогого, чтобы гклв не провис.А кому легко?
  • 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 175

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:47

Надо. Иначе провиснет. И подвесом не забудь закрепить.
  • 0

#37   vad7

vad7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:30

Спасибо, понял, иду выполнять :rolleyes: А то до этого делал ПП через 60 см, а тут - 77, и посередине вентиляцию вставил и светильники: был соблазн без ПП, но прошел уже :)
  • 0

#38   sugamak

sugamak
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:29

Я профиля между собой креплю клепками 4х6. Предварительно просверлив отверстия на 4. Несколько более трудоемко, но соединение получается гораздо надежнее. Каркас первой комнаты собирал на саморезах, мало того что не каждый саморез завернется с первого раза, хорошо если он еще никуда не уедет, потом они постоянно падают и последнее после сборки каркаса, эти все соединения на саморезах люфтуют. А сверло (если не тупое) четко и быстро фходит, кондуктором служат отверстия в подвесах и крабах, и соединение монолит (недаром самолеты все клепанные).
  • 0

#39   Meyrin

Meyrin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:15

Добрый деньНарод, возникло несколько вопросов. Почитал, да на форуме это повторялось не однократно, но были разхождения.Плиз, ответьте, хотелось бы точно для себя уяснить. что и как делать! в Субботу начинаю :)1. Через сколько надо по периметру прикручивать регипс к профилю на потолке? через 10 см ? больше ? меньше?2. Через сколько надо прикручивать подвесы на потолок ? 40 см ? больше? меньше?3. Одна стена выходит на улицу, хотел утеплить ..... каменной ватой можно ? или пипопластовые плиты?Зарание спасибо.
  • 0

#40   мартин10

мартин10
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:52

Подскажите пожалуйста какую массу выдерживает профиль ? хочу повесить люстру кг 15, :rolleyes:
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:34

какую массу выдерживает профиль ? хочу повесить люстру кг 15

если рядом будет подвес а то и два и в профиль вставлен брусок чтоб саморез не вырвало то и 100кг будет висеть
  • 0

#42   Abervic

Abervic
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:01

Подскажите пожалуйста какую массу выдерживает профиль ? хочу повесить люстру кг 15, :rolleyes:

если потолок еще не зашит лучше вкрутите крюк в перекрытие...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru