Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Гидроизоляция потолка

Сообщений в теме: 5

#1   SGK

SGK
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:15

Купил квартиру в "смешанном" доме: монолит + кирпич. Выглядит следующим образом льют столбы (в каждом углу, блин, стоят), затем межэтажные перекрытия. Практически все стены кирпич, кроме нескольких несущих ребер жесткости - во всей моей трехкомнатной квартире такая одна, все остальное внешние, межкомнатные и даже межквартирные - кирпич. Это так сказать преамбула. Фактически весь потолок - монолит. Но есть трубы канализации, горячей и холодной воды, отопления наконец - это сквозные отверстия и заделаны почему то гипсом. По опыту строительства в соседних домах, когда начинают делать выравнивающую стяжку в этих местах сыро или капает. А если прорвет трубу у верхнего соседа? Делают ли гидроизоляцию потолка? Я не сомневаюсь в том, что сосед сверху сделает гидроизоляцию в санузле, но на кухне или во всей квартире скорее всего не будет. Идти к нему и делать за свой счет? А если покрутит пальцем у виска и не пустит? Какие есть мысли у общественности?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sergei666

sergei666
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:54

задался решением этого же вопроса, но в итоге понял, что вода дырку найдет, осседей делать грамотне не заставишь а весь пол ГЛИМСом у них заливать - проще сверх квартиру еще купить, отсюда вывод, соседей предупредить сразу о дорогом ремонте, и застраховатся
  • 0

#3   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:23

У меня ситуация посложней - деревянные перекрытия и дырявая кровля. :)Сегодня утром написал в ЖЭКе требование о ремонте кровли и гидроизоляции чердака, в примечании добавил, что квартира застрахована "От затопления жидкостями" и, в случае чего, с ними будет судиться моя страховая компания. :) Обещали в "ближайшее время" заняться моим вопросом. Напоследок намекнул, что проще мне было бы приватизировать свой чердак, и делать там что угодно.
  • 0

#4   SGK

SGK
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:33

Застраховаться - хорошее решение, обязательно так и сделаю. А технически, всё-таки, хоть для самоуспокоения, что можно сделать?
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:42

намекнул, что проще мне было бы приватизировать свой чердак, и делать там что угодно.

да я из за этого себе и приобрёл гору гемороя в 2х этажном доме на втором этаже, а они хренак и новый жил. кодекс выдали и теперь это такая не сбыточная мечта (какой чердак надо мною пропадает)

А технически, всё-таки, хоть для самоуспокоения, что можно сделать?

провести эксперимент :) 1.берёте друшлаг - укладываете в него целофановый пакет, наливаете воды 2. то же самое только пакет приделываете с низу - пытаясь держать руками тоже наливаете воды 3. делаете выводы :D
  • 0

#6   SGK

SGK
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 16:22

3. делаете выводы

Представил себе - спасибо очень доходчиво.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru