Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кабель под землю

Сообщений в теме: 40

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 00:41

я бы всё таки протянул до мастерской провод на 4мм2 это на всё ваше потребление с запасом, там бы поставил щиток на все хоз постройки (свет один автомат на всё, автомат на баню и автомат на мастерскую по 16 А за глаза)свой провод на уличное освещение от столба до столбану на колонки и пруды как задумали так и ставте (наверное удобнее будет)провод 2 варианта - либо бронекабель (тип писал) либо ввг в металлорукаве (я бы на всякий в металло рукав ещё и пластиковую гофру всунул :) )узо на вводе в дом 300 мА - (это от возгарания) ну а так по потребности где какое, домашнее и хоз постройки 2 разных на 30мА
  • 0

#32   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:51

я бы всё таки протянул до мастерской провод на 4мм2 это на всё ваше потребление с запасом, там бы поставил щиток на все хоз постройки (свет один автомат на всё, автомат на баню и автомат на мастерскую по 16 А за глаза) свой провод на уличное освещение от столба до столба ну на колонки и пруды как задумали так и ставте (наверное удобнее будет) провод 2 варианта - либо бронекабель (тип писал) либо ввг в металлорукаве (я бы на всякий в металло рукав ещё и пластиковую гофру всунул :) ) узо на вводе в дом 300 мА - (это от возгарания) ну а так по потребности где какое, домашнее и хоз постройки 2 разных на 30мА

тоесть у меня будет стоять на весь дом одно узо 30 ма и на мастерскую, баню, сарай тоже одно на 30 ма? правильно? А в доме для наружной проводки какой провод лутьше взять-NYM? и еще один вопрос-есть желание приобрести сварку для проводов, но я излазил весь инет и не могу найти! Подскажите где его продают(в каких типах магазинов), и если есть дайти ссылку где можно посмотреть как он хоть выглядет!
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 12:13

тоесть у меня будет стоять на весь дом одно узо 30 ма и на мастерскую, баню, сарай тоже одно на 30 ма? правильно? А в доме для наружной проводки какой провод лутьше взять-NYM? и еще один вопрос-есть желание приобрести сварку для проводов, но я излазил весь инет и не могу найти! Подскажите где его продают(в каких типах магазинов), и если есть дайти ссылку где можно посмотреть как он хоть выглядет!

не не так :) сначало на всё (на вводе) на 300мА, а потом по необходимости, я бы в доме только не меньше двух поставил бы на 30мА (что бы если одно сработало не весь дом потух) ну а на мастерскую, баню и сарай и одного хватит - на розетки
  • 0

#34   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:16

не не так :) сначало на всё (на вводе) на 300мА, а потом по необходимости, я бы в доме только не меньше двух поставил бы на 30мА (что бы если одно сработало не весь дом потух) ну а на мастерскую, баню и сарай и одного хватит - на розетки

А как я зделаю узо только на розетки если линия будет идти до мастерской одна? :huh: И сколько же это получается у меня будет автоматов и узо-этож никакой стенки не хватит для того чтобы их разместить, не считая сколько денег нужно будет на них!!! :blink:
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 13:32

я же предлагаю в мастерской ещё щиток поставить в него узо на розетки и поставить а вот про то сколько ставить будешь - читай внимательно

а потом по необходимости

можешь ставить можешь не ставить - зависит от необходимости, желания и кошелька :D
  • 0

#36   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:35

на счет провода в доме и сварку подскажи пожалуйста-особенно про сварку-очень хочется купить!!!!!!!!!!!!
  • 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 13:41

И сколько же это получается у меня будет автоматов и узо-этож никакой стенки не хвати

да режем по максимуму - перечитай твои предложения одних автоматов 21 было :)

на счет провода в доме и сварку подскажи пожалуйста-особенно про сварку-очень хочется купить!!!!!!!!!!!!

прово NYM правильный выбор а вот автомат - он тебе нужен??? если только эту разводку делать
  • 0

#38   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:46

а вот автомат - он тебе нужен??? если только эту разводку делать

мне и в квартире всю проводку менять и на даче и вообще по жизни пригодится. Этоже самый надежный способ соединения! А что он так дорого стоит и какие у него размеры? Или ты считаешь что и ваго этому способу не уступает?
  • 0

#39   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2008 - 17:45

Кстати забыл спросить - а кабель на какую глубину закапывать?
  • 0

#40   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Март 2008 - 11:58

да сам собери, или аккумулятор машинный https://homemasters....chiny/...Ђ&st=0

Кстати забыл спросить - а кабель на какую глубину закапывать?

на 70см
  • 0

#41   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2008 - 15:43

да сам собери, или аккумулятор машинный https://homemasters....chiny/...Ђ&st=0

Я не очень понял как собрать это чудо техники! Объесни на пальцах, поэтапно(берем транс=>крепим к нему такую то хрень=>и т.д) Я во всех этих определениях полный нуль. А если есть то дай фото этого агрегата(нагляднее проще понять)!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru